福建代维招标公告(铁塔能源有限公司福建分公司2021)
铁塔能源福建分公司2021-2022年换电业务专业代维服务采购项目比选公告
[公开比选]铁塔能源福建分公司2021-2022年换电业务专业代维服务采购项目比选公告
比选公告
铁塔能源福建分公司2021-2022年换电业务专业代维服务采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称及项目编号:铁塔能源福建分公司2021-2022年换电业务专业代维服务采购项目(05-10-04D-2021-D-D17172)
1.2 采购人:铁塔能源有限公司福建分公司
1.3 采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:项目资金由采购人自筹,并已落实。
1.5 采购项目概况:
铁塔能源福建分公司2021-2022年换电业务专业代维服务采购,不含税总预算为340.37万元。具体划分情况如下
采购包
服务地市
服务内容
期末月度维护单元数
服务时长(月)
不含税预估单价(元/(单元*月))
不含税预估单项总价(万元)
1
泉州
换电业务专业代维服务
834.45
12
114.15
100.02
2
厦门
975.04
116.87
3
福州
1030.19
123.48
合计
340.37
注:(1)服务期每满1个月,以当月度最后一天的资产数量计算月度维护单元数,并结算月度费用。(2)鉴于资产数量是逐月增加的,按0.875的系数计算全年度的维护单元数,即年度维护单元数=期末月度维护单元数*12个月*0.875。(3)以上单价包含按费用10%预估的零星修缮费用,零星修缮费用不再额外计取。(4)折算单元计算方式、站点明细、维保内容详见技术规范书。(5)以上数量为预估数量,具体采购的服务数量以实际订单为准。
1.6 本项目划分3个采购包,每个采购包中选人数量为1个。本项目允许参选人同时中选的最多采购包数为【2】个。(需在比选文件6.2.11填写意向采购包顺序)。
1.7本项目最高限价:本项目设置不含税单价最高限价,参选人报价高于不含税单价最高限价的,其应答将被否决。本项目设置不含税单价最高限价为114.15元/(单元*月)。
2.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:铁塔能源福建分公司2021-2022年换电业务专业代维服务采购。
2.2合同有效期:自合同签订生效之日起1年
2.3项目性质:服务
2.4服务地点:福建省
3.
参选人资格要求
3.1企业性质:参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。【评审依据:提供有效的营业执照复印件/扫描件或其他行政主管机关出具的证明文件,必要时通过网络查询。】
3.2控股管理关系:参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目应答。【评审依据:提供控股及管理关系表。】
3.3增值税发票要求:能够开具增值税专用发票,并承诺中选后参选人为本项目提供增值税专用发票进行结算。【评审依据:提供承诺函。】
3.4 联合体:本项目不接受联合体参选。【评审依据:提供非联合体参选声明。】
3.5 参选人不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(9)被中国铁塔或福建铁塔列为 “禁止交易企业”的。【评审依据:提供承诺函。】
4.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.
比选文件的获取
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)获取电子比选文件、通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)进行支付标书费。具体如下:
5.1 比选文件获取时间: 2021年08月26日22时00分至2021年08月30日22时00分(北京时间,下同)。
5.2比选文件获取方式:凡有意参与的参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5.2.1比德平台注册与CA证书申领
5.2.1.1申请供应商注册,请进入(https://www.bdebid.com/bzzx/007001/conmmonpage.html),下载《用户注册登录操作手册》查看注册说明,进行供应商注册,比德电子采购平台注册审批完成后才能进行项目文件申领及项目应答。
5.2.1.2首次应用平台进行电子投标的应答人须获取CA证书,已持有CA证书的应答人应确保CA证书有效(无效CA须续签)。CA证书办理不影响比选文件的获取,但影响应答文件的递交,因此建议应答人在比选文件获取截止时间之前及时办理CA证书,避免影响正常投标。单个CA证书售价200元人民币,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用。
5.2.1.3申请办理CA证书的操作说明,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在“左侧菜单”-“CA申请”-“新增”进行CA证书申请办理。
5.2.1.4新型冠状病毒肺炎疫情防控期间,请应答人考虑物流因素,至少在电子应答文件递交截止时间前6日内完成CA的申领。因应答人或物流因素导致无法及时获取CA的,一切责任由应答人承担。
5.2.2项目搜寻
完成比德电子采购平台注册后,潜在参选人登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)进行项目采购文件的注册申领。点击【采购文件领取-搜索项目-查看/操作】填写项目联系信息,首先完成购买并下载文件。
5.2.3文件费用支付(注意该费用不在比德电子采购平台支付)
通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的比选文件的购买。
5.2.3.1诚E招平台注册:进入诚E招平台网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【应答人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《应答人&供应商操作手册》。
5.2.3.2购买比选文件:注册成功后登录诚E招平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料);
5.2.3.3疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电诚E招客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
5.2.3.4比选文件费用:
(1)比选文件费用:每套售价贰佰元人民币(小写:200元),售后不退。
(2)支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。
开 户 名:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
帐 号:3110910037672117172
(3)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目标书费支付的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。
5.2.4比选文件获取
5.2.4.1在诚E招平台完成文件费用支付后,请及时联系采购代理机构项目负责人欧阳诗颖18250618615)完成在线确认收款后,请应答人在规定的比选文件获取截止时间前登录比德电子采购平台获取比选文件,点击【左侧菜单-采购文件领取-搜索项目-查看/操作】完成比选文件的下载。
5.2.4.2获取文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在“左侧菜单”-“操作手册”界面下载。
5.2.5只有在“比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)”报名后,同时在“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)上进行文件费用支付,并在比德平台完成在线确认收款,才算成功获取比选文件。以上步骤均须在比选文件获取时间内操作完毕,否则不算成功获取比选文件,不具备参与本项目应答的资格。
5.2.6比德平台操作咨询相关联系人
5.2.6.1平台注册、CA证书办理、其他应用操作问题联系人:周一至周五8:00-17:30,客服电话:4009199166。
5.2.6.2联系平台支撑人员前请确认已认真阅读过《操作手册》中的文件。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。
6.
应答文件的递交
6.1电子应答文件的递交:电子应答文件通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交加密版电子应答文件,应答截止时间为2021年09月06日09时30分(北京时间,下同)。开标地址:福州市鼓楼区梁厝路1号华雄大厦A号楼12楼公诚管理咨询有限公司福建分公司开标室(供应商可远程登入比德电子采购平台)。
6.1.1应答文件解密截止时间(即比德电子采购平台的开标截止时间):2021年09月06日10时30分(北京时间)。开标开始后,请参选人在规定时间内登陆比德平台解密应答文件。未在规定时间内解密参选文件的,视为应答文件撤回,应答无效。
6.1.2唱价结果确认:参选人须在唱价结束时间(应答截止时间后90分钟)前,在网上电子签名确认唱价结果。参选人对唱价有异议的,应当在比德电子采购平台系统线上唱价环节提出,参选人未在规定时间内确认唱价结果且未提交异议的视为确认唱价结果。
6.1.3电子采购规则:
6.1.3.1参选人的电子版应答文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答文件递交截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.1.3.2参选人在应答文件递交截止时间前可以多次递交电子应答文件,后一次递交的文件将自动替换前一次的文件,且前一次递交的文件将彻底删除。建议至少提前2个工作日尝试完成应答文件编制及网上递交工作。
6.1.3.3电子应答文件按电子编制要求加盖CA数字证书签章(电子签名)后,会生成一个加密版(.ztjTF)和一个未加密版(.nztjTF)的应答文件,加密版应答文件应上传至比德电子采购平台。
6.1.3.4应答人因系统故障无法上传加密版电子应答文件的,应至少在应答文件递交截止时间前2个工作日联系比德电子采购平台技术支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间未完成加密版电子应答文件上传的,视为撤回应答文件。应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。
6.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。
6.3出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
6.3.1逾期递交或者未递交到指定地点的;
6.3.2未按照比选文件要求密封的;
6.3.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。若项目为电子标,供应商可远程登入比德电子采购平台参加唱价会议。
8.
发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.
联系方式
采购人名称:铁塔能源有限公司福建分公司
采购人地址:福建省福州市仓山区城门镇大浦路6号铁塔大厦
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区梁厝路1号华雄大厦1号楼12楼公诚管理咨询有限公司福建分公司
项目联系人:欧阳诗颖
电话:18250618615
邮箱:18250618615@139.com
开户名:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
银行账户:3110910037672117172
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
2021年08月26日
附件:
招标公告.pdf
招标公告.pdf