武汉市公益广告宣传制作招标公告(武汉市江夏区人民政府五里界街道办事处2021)



武汉市江夏区人民政府五里界街道办事处五里界街道2021年度公益广告宣传制作竞争性磋商公告

【项目概况】
五里界街道2021年度公益广告宣传制作采购项目的潜在供应商应在武汉市江夏区联投商业广场一期23栋16楼获取采购文件,并于2021年09月14日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:WHXY-WHS-FW-2021-052
2、采购计划备案号:夏财采计【2021】00704号
3、项目名称:五里界街道2021年度公益广告宣传制作
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:90(万元)
6、最高限价:90(万元)
7、采购需求:
详见磋商文件
8、合同履行期限:3个月
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一).满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二).落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策。
6、本项目的特定资格要求:
1、申请人应在中国工商管理机关注册登记取得营业执照,能独立承担民事责任的经济实体,提供营业执照;2、提供企业近二年度(2019年、2020年)的财务审计报告;3、提供2018年-至今完成过的类似业绩至少提供二个(提供证明材料:合同);3、提供近三年企业、法定代表人、无行贿犯罪记录的承诺函;4、近三年内(2018年8月至今)在经营活动中无重大违法记录书面声明;5、投标人提供无不良行为记录及所有投标资料真实性承诺函;6、投标人截止本公告前在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)”查询‘失信被执行人’和‘重大税收违法案件当事人名单’和‘政府采购不良行为记录’及其他相关网站上有关于企业不良行为记录的供应商,将被拒绝参加本次投标,提供网站截图并加盖企业公章;7、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1、时间:2021年08月30日至2021年09月03日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:武汉市江夏区联投商业广场一期23栋16楼
3、方式:
投标人应当在领取磋商文件时间内,由法定代表人持法定代表人身份证明书、身份证或代理人持法定代表人授权委托书、身份证,携带本公告第二条“申请人的资格要求”中所有资料原件、与原件对应的复印件一套及公告附件现场领取磋商文件(复印件须清晰可辨、内容完整,与原件完全一致并加盖公章)。售价:300元/套,售后不退。
4、售价:300(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2021年09月14日14点00分(北京时间)
2、截止时间:2021年09月14日14点30分(北京时间)
3、地点:江夏市民之家4楼429室
五、开启
1、时间:2021年09月14日14点30分(北京时间)
2、地点:江夏市民之家4楼429室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告发布媒体:湖北省政府采购网http://www.ccgp-hubei.gov.cn/2、本项目已进入政府采购程序,如有疑异,请向武汉市江夏区人民政府五里界街道办事处和武汉信业工程招标代理有限责任公司提出书面质疑。如质疑答复不满意,在答复期满后15个工作日内向武汉市江夏区政府采购办公室提起书面投诉。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市江夏区人民政府五里界街道办事处
地址:湖北省武汉市江夏区五里界街界兴路34号
联系方式:18971047123
2、采购代理机构信息
名称:武汉信业工程招标代理有限责任公司
地址:武汉市江夏区联投商业广场一期23栋16楼
联系方式:027-81813431
3、项目联系方式
项目联系人:刘浪
电话:027-81813431
相关下载

磋商文件获取登记表.doc磋商文件获取登记表.doc