产业基地先导示范园 标准化厂房招标公告(克拉玛依市石化工业园开发有限责任公司2021)
克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目-克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)标准化厂房(二期)二标段
发布时间:2021-08-29
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
Report
一、招标条件
克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目-克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)标准化厂房(二期)二标段已经由白(高)发改备【2021】67号批准建设。招标人为克拉玛依市石化工业园开发有限责任公司,工程所需资金来源为其他。项目已具备招标条件,现对该项目的克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目-克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)标准化厂房(二期)二标段进行公开招标。本次招标计划投资额为8700.00万元,评标办法为综合评估法(工程量清单计价方式)。本工程拟采用资格后审方法选择合适的投标报名人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:克拉玛依高新技术开发区内
2.工程规模:本工程位于白碱滩区石化工业园区内,总建筑面积3.2万㎡,主要包括3号至8号标准化厂房、14号多层厂房等其他相关配套设施。具体内容详见招标文件。(与施工设计图纸不一致之处,以本施工设计图纸为准)
3.本公告共划分为1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)
KLMY2021082879600101001
克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目-克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)标准化厂房(二期)二标段
克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目-克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)标准化厂房(二期)二标段施工设计图纸、工程量清单范围内所包括的建筑工程、安装工程、室外配套工程以及绿化工程并进行绿化养护(养护期为两年)等施工内容及保修责任和义务。
245
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[施工总承包建筑工程三级](含)以上并且[专业承包钢结构工程三级](含)以上
2.项目负责人资质类别和等级:[建筑工程二级](含)以上
3.其他要求:1、本次招标不接受联合体投标。 2、其他要求: 1)具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内; 2)同时具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质、钢结构工程专业承包叁级及以上资质和有效期内的安全生产许可证; 3)拟派项目负责人应具有建设行政主管部门核发的建筑工程贰级及以上建造师注册证书,并取得有效期内的安全生产考核合格证(A类或B类)。疆外申请人拟派的项目主要管理人员必须为建设工程企业信息登记册中相对应的已备案人员; 4)疆外申请人应具有新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅出具的有效期内的《(2020)年新疆维吾尔自治区区外进疆建筑企业信息报送册》且报送册中具备本招标公告要求的相应施工资质; 5)在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力,没有处于被责令停业、投标资格被取消或暂停、财产被接管、冻结、破产状态; 6)本项目不接受任何形式的联合体申请人;
四、招标文件获取
1.领取时间:2021年08月29日至2021年09月03日,每日上午10:00至,下午至19:00
2.领取方式:网上
3.招标文件费用:0.00(元)
五、其他说明
1、递交投标文件截止时间及开标时间:具体详见招标文件。 2、递交投标文件地点及开标地点:具体详见招标文件。 3、克拉玛依市目前正在开展住房城乡建设领域工程建设行业专项整治工作,针对整治重点,现向社会各界公开征集行业乱象问题及违法违规问题线索。 联系人:邓菲、王勇超(市住建局建筑市场监管科)监督举报电话:0990-6223342。 联系人:辛文(市住建局招标投标管理办公室)监督举报电话:0990-6241920。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在新疆建设工程信息网上发布
七、联系方式
招 标 人:
克拉玛依市石化工业园开发有限责任公司
招标代理机构:
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司
地 址:
克拉玛依白碱滩区门户路95号
地 址:
克拉玛依市通讯路44号
邮 编:
邮 编:
联 系 人:
蒋成
联 系 人:
李华 李慧
电 话:
0990-6380090
电 话:
0990-6230200
传 真:
传 真:
电 子 邮 件:
电 子 邮 件:
克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目-克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)标准化厂房(二期)二标段
发布时间:2021-08-29
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
Report
一、招标条件
克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目-克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)标准化厂房(二期)二标段已经由白(高)发改备【2021】67号批准建设。招标人为克拉玛依市石化工业园开发有限责任公司,工程所需资金来源为其他。项目已具备招标条件,现对该项目的克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目-克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)标准化厂房(二期)二标段进行公开招标。本次招标计划投资额为8700.00万元,评标办法为综合评估法(工程量清单计价方式)。本工程拟采用资格后审方法选择合适的投标报名人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:克拉玛依高新技术开发区内
2.工程规模:本工程位于白碱滩区石化工业园区内,总建筑面积3.2万㎡,主要包括3号至8号标准化厂房、14号多层厂房等其他相关配套设施。具体内容详见招标文件。(与施工设计图纸不一致之处,以本施工设计图纸为准)
3.本公告共划分为1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)
KLMY2021082879600101001
克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目-克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)标准化厂房(二期)二标段
克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目-克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)标准化厂房(二期)二标段施工设计图纸、工程量清单范围内所包括的建筑工程、安装工程、室外配套工程以及绿化工程并进行绿化养护(养护期为两年)等施工内容及保修责任和义务。
245
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[施工总承包建筑工程三级](含)以上并且[专业承包钢结构工程三级](含)以上
2.项目负责人资质类别和等级:[建筑工程二级](含)以上
3.其他要求:1、本次招标不接受联合体投标。 2、其他要求: 1)具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内; 2)同时具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质、钢结构工程专业承包叁级及以上资质和有效期内的安全生产许可证; 3)拟派项目负责人应具有建设行政主管部门核发的建筑工程贰级及以上建造师注册证书,并取得有效期内的安全生产考核合格证(A类或B类)。疆外申请人拟派的项目主要管理人员必须为建设工程企业信息登记册中相对应的已备案人员; 4)疆外申请人应具有新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅出具的有效期内的《(2020)年新疆维吾尔自治区区外进疆建筑企业信息报送册》且报送册中具备本招标公告要求的相应施工资质; 5)在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力,没有处于被责令停业、投标资格被取消或暂停、财产被接管、冻结、破产状态; 6)本项目不接受任何形式的联合体申请人;
四、招标文件获取
1.领取时间:2021年08月29日至2021年09月03日,每日上午10:00至,下午至19:00
2.领取方式:网上
3.招标文件费用:0.00(元)
五、其他说明
1、递交投标文件截止时间及开标时间:具体详见招标文件。 2、递交投标文件地点及开标地点:具体详见招标文件。 3、克拉玛依市目前正在开展住房城乡建设领域工程建设行业专项整治工作,针对整治重点,现向社会各界公开征集行业乱象问题及违法违规问题线索。 联系人:邓菲、王勇超(市住建局建筑市场监管科)监督举报电话:0990-6223342。 联系人:辛文(市住建局招标投标管理办公室)监督举报电话:0990-6241920。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在新疆建设工程信息网上发布
七、联系方式
招 标 人:
克拉玛依市石化工业园开发有限责任公司
招标代理机构:
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司
地 址:
克拉玛依白碱滩区门户路95号
地 址:
克拉玛依市通讯路44号
邮 编:
邮 编:
联 系 人:
蒋成
联 系 人:
李华 李慧
电 话:
0990-6380090
电 话:
0990-6230200
传 真:
传 真:
电 子 邮 件:
电 子 邮 件: