御园路工程 御园路工程监理 工程监理招标公告(泰兴市城市投资发展集团有限公司2021)



[0]御园路工程的招标公告

项目编号

3
项目名称

御园路工程

标段编号

3-BE-001;
标段名称

御园路工程监理;

招标人名称

代理机构名称

项目批准机关名称

工程所须资金来源

工程地点

工程规模

标段具体信息

申请人可申请的最多标段数

报名地点

公告发布日期

计划开工时间

计划竣工时间

公告开始时间

2021年8月30日
公告结束时间

2021年9月7日

工程类型

工程监理

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级

拟选报名人员资质等级

企业业绩、信誉

项目经理(总监)/建造师业绩、信誉

其他条件

公告信息

招标公告
项目编号:3
1. 招标条件
本招标项目御园路工程已由 泰兴市行政审批局 以关于泰兴市城市投资发展集团有限公司御园路工程核准的批复(泰行审批[2021]30054号) 批准建设,招标人为 泰兴市城市投资发展集团有限公司 ,招标代理机构为 江苏海成工程咨询有限公司 ,建设资金来自自筹 。项目已具备招标条件,现对 御园路工程监理 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:泰兴市延令街道
2.2 建设规模:工程西起镇海路,东至封庄中沟,全长约600米,红线宽20米,路幅组成为人行道3米+机非混合车道14米+人行道3米;采用沥青混凝土路面,道路按城市次干路标准设计,设计时速30公里/小时;同步配套实施雨污水管网、强弱电、照明、交通设施标志等工程。
2.3 招标范围及标段划分

标段编号

标段名称

发包内容

合同估算价(万元)

计划工期

3-BE-001

御园路工程监理

市政工程 御园路工程施工阶段监理服务。

28.56

270天

2.4 付款方式:合同签订进场预付合同价的10%,工程竣工验收合格后付至合同价的60%,余款待取得审计报告后一次付清。 3. 投标人资格要求 3.1 投标人资格条件: (1)具备 [市政公用工程乙级](含)以上或者[综合资质]及以上资质; (2)具备有效的营业执照; 3.2 投标人拟派项目负责人资格: (1)投标人拟派项目负责人系已在投标人单位注册并具备 [市政公用工程]资格; 1、工程规模:工程西起镇海路,东至封庄中沟,全长约600米,红线宽20米,路幅组成为人行道3米+机非混合车道14米+人行道3米;采用沥青混凝土路面,道路按城市次干路标准设计,设计时速30公里/小时;同步配套实施雨污水管网、强弱电、照明、交通设施标志等工程。
2、付款方式:合同签订进场预付合同价的10%,工程竣工验收合格后付至合同价的60%,余款待取得审计报告后一次付清。
3、投标人资格要求: 3.1本次招标要求投标人须具备[市政公用工程乙级](含)以上资质或者[综合资质]; 3.2投标人拟派总监理工程师须具备注册专业为[市政公用工程]的国家级注册监理工程师资格,且满足下列条件:(1)在泰州市域外无在监工程。 ?(2)在泰州市范围内最多有两个在监工程。 □ (2)在泰州市范围内无在监工程。注:以上在监工程是指在其他项目担任总监理工程师职务。 3.3 投标人或拟派总监理工程师应具备其他要求:(1)业绩:无要求。(2)近2年内未因违反招标投标规定受过行政处罚。(3)投标人无严重失信行为的行政处罚(严重失信行为的界定参照国发【2016】33 号文、发改办财金【2019】527 号文)。如果有严重失信行为自曝光之日起已超过最长公示期限,但在信用中国等政府网站仍在公示,投标人须在投标文件中提供作出该严重失信行为认定机关出具的已修复证明,即可视为已修复。否则,按严重失信行为处理。(4)投标人不得被列入失信被执行人名单,具体详见:苏信用办[2018]23号文。(5)投标人未被列入经营异常名录,以“国家企业信用信息公示系统”查询结果为准;(6)其他:项目总监不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险; ②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。 3.5 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取 4.1 招标文件获取时间为:2021年 8月 30日0 时 0分至 2021年 9月 7日0 时 0分; 4.2 招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子交易平台”是指:泰州市建设工程网上招投标系统; 4.3 招标文件每套售价305元,售后不退。 5. 投标截止时间 5.1 投标截止时间为:2021年 9月 9日15 时 0分 6. 评标办法 6.1 是否评定分离:否 ; 6.2 本次招标采用:综合评估法 。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在江苏建设工程中国建设招标网、江苏省公共资源交易平台、泰州市公共资源交易平台上发布。 8. 联系方式 招 标 人:泰兴市城市投资发展集团有限公司 地 址:泰兴市文昌东路62号 电子邮箱: 联 系 人:谢安娜 电 话:0523-87601059 代理机构:江苏海成工程咨询有限公司 地 址:泰兴市高新技术产业开发区科能路3号 电子邮箱: 联 系 人:顾磊 电 话:17768631668 文件正文PDF附件:1(3-BE-001)御园路工程监理招标文件正文.pdf

招标人联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

招标代理机构联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

报名信息
请申请人于

,每天上午

分 至

分,下午

分 至

分(公休日,节假日除外)到

报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于

,每天上午

分至

分,下午

分至

分(公休日、节假日除外)到

获取


特殊公告

[0]

招标公告
项目编号:3
1. 招标条件
本招标项目御园路工程已由 泰兴市行政审批局 以关于泰兴市城市投资发展集团有限公司御园路工程核准的批复(泰行审批[2021]30054号) 批准建设,招标人为 泰兴市城市投资发展集团有限公司 ,招标代理机构为 江苏海成工程咨询有限公司 ,建设资金来自自筹 。项目已具备招标条件,现对 御园路工程监理 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:泰兴市延令街道
2.2 建设规模:工程西起镇海路,东至封庄中沟,全长约600米,红线宽20米,路幅组成为人行道3米+机非混合车道14米+人行道3米;采用沥青混凝土路面,道路按城市次干路标准设计,设计时速30公里/小时;同步配套实施雨污水管网、强弱电、照明、交通设施标志等工程。
2.3 招标范围及标段划分

标段编号

标段名称

发包内容

合同估算价(万元)

计划工期

3-BE-001

御园路工程监理

市政工程 御园路工程施工阶段监理服务。

28.56

270天

2.4 付款方式:合同签订进场预付合同价的10%,工程竣工验收合格后付至合同价的60%,余款待取得审计报告后一次付清。 3. 投标人资格要求 3.1 投标人资格条件: (1)具备 [市政公用工程乙级](含)以上或者[综合资质]及以上资质; (2)具备有效的营业执照; 3.2 投标人拟派项目负责人资格: (1)投标人拟派项目负责人系已在投标人单位注册并具备 [市政公用工程]资格; 1、工程规模:工程西起镇海路,东至封庄中沟,全长约600米,红线宽20米,路幅组成为人行道3米+机非混合车道14米+人行道3米;采用沥青混凝土路面,道路按城市次干路标准设计,设计时速30公里/小时;同步配套实施雨污水管网、强弱电、照明、交通设施标志等工程。
2、付款方式:合同签订进场预付合同价的10%,工程竣工验收合格后付至合同价的60%,余款待取得审计报告后一次付清。
3、投标人资格要求: 3.1本次招标要求投标人须具备[市政公用工程乙级](含)以上资质或者[综合资质]; 3.2投标人拟派总监理工程师须具备注册专业为[市政公用工程]的国家级注册监理工程师资格,且满足下列条件:(1)在泰州市域外无在监工程。 ?(2)在泰州市范围内最多有两个在监工程。 □ (2)在泰州市范围内无在监工程。注:以上在监工程是指在其他项目担任总监理工程师职务。 3.3 投标人或拟派总监理工程师应具备其他要求:(1)业绩:无要求。(2)近2年内未因违反招标投标规定受过行政处罚。(3)投标人无严重失信行为的行政处罚(严重失信行为的界定参照国发【2016】33 号文、发改办财金【2019】527 号文)。如果有严重失信行为自曝光之日起已超过最长公示期限,但在信用中国等政府网站仍在公示,投标人须在投标文件中提供作出该严重失信行为认定机关出具的已修复证明,即可视为已修复。否则,按严重失信行为处理。(4)投标人不得被列入失信被执行人名单,具体详见:苏信用办[2018]23号文。(5)投标人未被列入经营异常名录,以“国家企业信用信息公示系统”查询结果为准;(6)其他:项目总监不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险; ②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。 3.5 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取 4.1 招标文件获取时间为:2021年 8月 30日0 时 0分至 2021年 9月 7日0 时 0分; 4.2 招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子交易平台”是指:泰州市建设工程网上招投标系统; 4.3 招标文件每套售价305元,售后不退。 5. 投标截止时间 5.1 投标截止时间为:2021年 9月 9日15 时 0分 6. 评标办法 6.1 是否评定分离:否 ; 6.2 本次招标采用:综合评估法 。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在江苏建设工程中国建设招标网、江苏省公共资源交易平台、泰州市公共资源交易平台上发布。 8. 联系方式 招 标 人:泰兴市城市投资发展集团有限公司 地 址:泰兴市文昌东路62号 电子邮箱: 联 系 人:谢安娜 电 话:0523-87601059 代理机构:江苏海成工程咨询有限公司 地 址:泰兴市高新技术产业开发区科能路3号 电子邮箱: 联 系 人:顾磊 电 话:17768631668 文件正文PDF附件:1(3-BE-001)御园路工程监理招标文件正文.pdf

报名信息
请申请人于


分,至


分(公休日,节假日除外)到

报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于


分,至


分(公休日、节假日除外)到

提交资格预审文件。

相关附件

(3-BE-001)御园路工程监理招标文件正文.pdf