上海市设备 科技处招标公告(上海市公安局科技处2021)



上海市公安局科技处无线图传设备采购竞争性谈判公告

项目概况
无线图传设备采购 采购项目的潜在供应商应在上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼获取采购文件,并于2021年09月07日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SQ21-0960
项目名称:无线图传设备采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:66.8000000 万元(人民币)
最高限价(如有):66.8000000 万元(人民币)
采购需求:
根据相关法律法规规定,上海申权招标咨询有限公司受上海市公安局科技处委托,为无线图传设备采购项目进行国内竞争性谈判采购,兹邀请合格的供应商前来响应。

文件编号:SQ21-0960
项目名称:无线图传设备采购
项目预算:66.8万元(报价超过采购预算的投标不予接受)

一、合格的供应商人必须具备以下条件:

符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有相应的专业服务能力;
应当按照《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》办理信息登记(详见www.zfcg.sh.gov.cn);
具有良好的财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
近三年(从2018年8月1日至投标截止前)未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
本项目不得转包、分包或代管;
本项目不接受联合体投标。

本采购项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。

二、报名需要提交的资料:
符合上述条件的供应商申请人报名时须携带下列资料(原件验看,复印件留存;复印件须加盖公章)

营业执照(三证合一或五证合一)
法人代表授权书及被授权人身份证

三、谈判文件获取时间及地点
上海申权招标咨询有限公司定于2021年8月31日至2021年9月2日,上午9:00~11:30,下午13:00~16:00(北京时间,法定节假日除外)委派授权代表到下述招标代理单位获取文件。
获取文件地点:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼。谈判文件售价为500元人民币(自备现金),售后不退。

四、递交响应文件截止/谈判的时间和地点:
递交响应文件截止/谈判的时间:2021年9月7日上午9:30(北京时间);
递交响应文件/谈判地址:上海申权招标咨询有限公司
上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼。

采 购 人:上海市公安局科技处
地 址:武宁南路128号
联 系 人:陈老师
电 话:22021854

采购代理机构:上海申权招标咨询有限公司
地 址:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
邮 编: 200433
联 系 人: 肖蜀隽、舒承杰
电 话:(021)55231987-8023、8006
传 真:(021)65503025

合同履行期限:自合同签订之日起至项目结束
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。

3.本项目的特定资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有相应的专业服务能力;2.应当按照《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》办理信息登记(详见www.zfcg.sh.gov.cn);3.具有良好的财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5.近三年(从2018年8月1日至投标截止前)未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;7.本项目不得转包、分包或代管;8.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2021年08月31日 至 2021年09月02日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
方式:现场报名后获取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年09月07日 09点30分(北京时间)
地点:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
五、开启
时间:2021年09月07日 09点30分(北京时间)
地点:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市公安局科技处     
地址:武宁南路128号        
联系方式:陈老师22021854      
2.采购代理机构信息
名 称:上海申权招标咨询有限公司            
地 址:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼            
联系方式:肖蜀隽、舒承杰(021)55231987-8023、8006            
3.项目联系方式
项目联系人:肖蜀隽、舒承杰
电 话:  (021)55231987-8023、8006