节日生活用品 生活用品招标公告(2021)
明光市人民医院工会节日生活用品招标采购公告
根据明光市人民医院工会节日生活用品采购需求,招标具体要求如下: 一、项目名称:明光市人民医院工会节日生活用品招标采购 二、投标资质要求 1、符合《政府采购法》第二十二条规定; 2、投标人须在中华人民共和国境内注册并取得营业执照; 3、投标人须提供工商营业执照复印件并加盖鲜章; 4、投标人须提供投标法人身份证复印件或投标授权人身份证复印件、授权委托书复印件并加盖鲜章; 5、投标人须提供近2年供给300人以上单位日常生活用品合同复印件2份; 6、中标者需交保证金人民币20000元; 7、限明光城区。 三、采购内容: 全院工会会员860人左右,每人采购500元日常生活用品。日常生活用品(品牌明码标价)包括:1、米面油,2、调味品(酱油、醋),3、面条,4、洗衣粉和洗衣液,5、洗发水和沐浴露,6、餐巾纸和卫生纸,等等。严禁采购烟、酒等不符合规定的商品。 四、提供品牌米油等单价格:(签名 盖章)
名称
份数
规格
数量
单价(元)
小计(元)
金龙鱼优质寒地东北大米10kg/袋
1
10kg/袋
香满园御品国珍五常大米10kg/袋
1
10kg/袋
黑龙江秋然方正长粒香米10kg/袋
1
10kg/袋
多力黄金3益葵花籽油5L/桶
1
5升/桶
鲁花5S压榨一级花生油5L/桶
1
5升/桶
金龙鱼非转黄金植物调和油5L/桶
1
5升/桶
合计
注:此表物品仅用于评标使用,实际购买不限此表物品。 五、标书填写样本(多准备几分空白):
投标单位
一人基础数(元)
返利(元)
购买力(元) (500+返利)
签名
盖章
500元
六、产品质量: 1、保证所提供的产品货真价实,来源合法,保质保量,商品质量符合国家食品安全相关法律法规要求。无任何法律纠纷和质量问题。 2、如果我方在使用上述产品过程中,出现产品质量问题,对方负责调换,若不能调换,予以退还。若出现不良后果,对方承担。 七、公告期限: 2021年8月31日至2021年9月4日,逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。 八、递交响应文件时间及方式: 时间:2021年8月31日至2021年9月4日。 方式:投标人把招标要求需要提供的资料按时快递或现场送到指定地址(指定地址:安徽省滁州市明光市明光市人民医院门诊部三楼,贾菊 收13855078643)。 九、评标办法: 1、招标人成立评标小组及在监督人员的监督下,对所有投标人的投标资料进行评审。 2、该项目中标候选人为通过资质审查的购买力(500元+返利)最高者,如有并列最高者评标小组依据米油同品牌同等商品价格最低价者确定为中标第一候选人。中标单位按基础数(500元)+返利金额确定每位职工的购买力,招标方(院方)按基础数(500元)×实际购买人数得出的总金额付中标人款项。 3、投标人一经做出投标报价即不可撤回,否则该投标人在今后不得参加我院的所有项目,同时上报明光市公管局。 4、投标人提交的投标报价清单将作为合同的组成部分。 十、开标时间、地点: 2021年9月4日下午3:00 明光市人民医院门诊楼一楼放射科党员活动中心 十一、联系人: 贾菊主任,联系电话:13855078643。 明光市人民医院工会委员会 2021年8月31日