新建工程 建筑工程招标公告(开化县教育资产投资有限公司2021)
开化县芹阳新城幼儿园新建工程招标公告
招标公告
第(2021-228)号
1.招标条件
1.1 开化县芹阳新城幼儿园新建工程 已由开化县发展和改革局批准建设(开发改初设[2021]58号),招标人为开化县教育资产投资有限公司,建设资金来源县财政补助及自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 开化县芹阳新城幼儿园新建工程 ,建设地点:开化县芹阳办事处上茨村,建设总投资约2344.5027万元,计划工期:360日历天。
2.2招标范围:施工图纸范围内的土建、安装及室外配套工程等,具体详见工程量清单和图纸。
3.投标人资格要求
3.1投标人资质要求:须具备独立法人资格的建筑工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2拟任项目负责人资格:须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(不含临时执业证书)和安全生产考核合格证书(B证),项目负责人需已办理入库手续,且无在建工程。
3.3 投标人具有“企业安全生产许可证”;企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”A类证书,其中企业分管安全生产的副经理须有任命文件。
3.4浙江省外企业还须持有浙江省住建厅出具的《省外企业进浙承接业务备案证明》。
3.5投标人在递交投标文件的同时须递交投标保证金凭证(详情请咨询:郑建峰:0570-6010600;徐丽华:0570-8757622)。
3.6自本招标公告对外发布之日起至投标截止日,投标人及拟派项目负责人不良行为记录未在公示期内(或无任何不良行为记录)。
3.7投标人、法定代表人及拟派项目负责人至开标截止日前未被列入失信被执行人名单。
3.8本次招标不接受联合体投标。
4.投标保证金:
4.1本项目投标保证金肆拾万元整人民币。
4.2本项目按电子招投标系统提供的“投标保证金缴纳方式一”提交保证金。投标人须在投标截止时间前,按招投标系统提示,从经开化县公共资源监督管理综合信息系统备案的账户中汇出。也可按“缴纳方式二”提交年保证金。
4.3投标人除了根据上述4.2条规定的方式办理投标保证金外,也可按《关于在全省工程建设领域改革保证金制度的通知》(浙建〔2020〕7号)办理的工程投标保函(包括银行保函、保险机构保证保险保单)为本项目的有效投标保证金(电子招投标系统默认的“投标保证金缴纳方式三和缴纳方式四”)。注:缴纳方式四支持其他保险机构及银行保函线下办理。
4.4缴纳方式之五(年联保资金支付):联保资金小于项目投标保证金时,按系统提示补交差额。申请联保资金请咨询市招投标协会秘书处,联系电话0570-8757610。
4.5未按上述4.1、4.2、4.3及4.4条规定提交投标保证金的,资格后审不予通过。
4.6投标保证金提交业务咨询:杭州擎洲软件有限公司 联系人 徐畅联系电话:05708757622、QQ群号316387061。中国人保保单提交业务咨询:客服电话4008576077QQ号800183561。
注:电子保单生效时间为投保第二天00:00,最迟请于开标前一天(法定工作日内)申请保单,过点后系统无法保证正常出单。
5.选择投标申请人办法:本工程实行资格后审。
6.评标办法:本次评标采用综合评估法。
7.电子评标:
7.1本工程实行电子招投标和电子评标,投标文件(资格审查申请书、技术标、商务标)采取电子版形式编制。该项目计价软件端口均已开放,投标工具请使用衢州开化投标工具V3.1.8版本(2021-5-28),请各投标人前往衢州市公共资源监管网→资料下载→综合→开化县电子标招投标工具下载(http://220.191.237.133/cms/jsgczl/61194.htm)。未参加电子评标培训的企业请联系杭州擎洲软件有限公司,由该公司安排专项培训。联系电话:吴先生18057050902 电子评标相关问题可拨打该电话。品茗软件技术服务电话:15215719707 郑先生。
7.2因招投标工具及开标工具均已升级,CA锁相应更新,请已办理CA锁需更换的及时更换新的CA锁,更换方式详见附件(县市区交易主体入库及CA数字证书办理指南)。
7.3本工程试行电子评标,公共资源交易中心电子评标系统采用杭州擎洲公司软件,评标软件技术服务费200元/份,在投标截止前线上缴纳。
8.投标人信息入库
各投标人登录衢州市公共资源交易平台(http://220.191.237.133/t9/)办理投标人信息入库事宜。
(1)未办理企业信息入库的投标人,请先点击网页右上“企业入库口”,根据显示界面在“新企业注册入口”注册后就可上传投标信息,并办理企业CA,提交企业相关投标信息后,三个工作内会审核。
(2)已办理企业信息入库的投标人,请凭用户名和密码或者CA登录系统上传带“*”号的原件扫描件,无需到现场,三个工作日内会审核。
(3)办理企业CA和个人CA所需的资料,请在网站自行下载(链接地址:http://220.191.237.133/qzsite/zhjyzn/20980.htm),投标申请人凭企业CA数字认证证书(USB KEY)录入信息,投标时已入库的资料无需提供相应原件及复印件。过程中有任何疑问请联系擎洲软件有限公司,徐工,电话0570-8757622/18757016553,7*24小时服务电话:4000-166-166,QQ群:316387061
(4)CA办理指南:
注册信息提交后,交易主体在电子交易平台里可同时申领招投标企业CA证书及电子签章。点击企业信息中的“天谷CA”在线办理进行在线办理。
天谷办理网址:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=225&statusCode=303天谷客服电话:4000878198。
9.招标文件的获取
9.1 招标文件获取方法:从开化县人民政府网(http://www.kaihua.gov.cn/col/col1229091438/index.html)公共资源交易栏下载→建设工程栏免费下载。
9.2图纸从本公告附件中下载。
9.3工程量清单从本公告附件中下载。
10.投标文件的递交
10.1投标人必须在投标截止时间2021年9月22 日9:30 时整前在开化县公共资源监督管理综合信息系统(http://220.191.237.133:8089/t9/)上传电子投标文件(加密标书),逾期系统将不予受理。
开标地点:开化县公共资源交易中心B楼五楼
投标截止时间:2021年9月22 日9:30 时整
10.2 逾期上传的投标文件,招标人不予受理。
10.3投标文件递交的电子版内容为资格审查申请书、技术标、商务标;标书加密上传至开化县公共资源监督管理综合信息系统(http://220.191.237.133:8089/t9/)。
11.发布公告的媒介
本招标公告在开化县人民政府网(http://www.kaihua.gov.cn/col/col1229091438/index.html)上发布。
12、特别声明:
12.1本项目不需要递交CA锁,由招标人在开标现场解密。
12.2 本项目钉钉直播群号:33310614,请投标代表在投标截止时间前加入该群,由工作人员验证通过。
13
.
《关于新冠肺炎疫情防控期间公共资源交易项目进场的特别规定》适用于新冠肺炎疫情防控期间开化县公共资源交易中心进场交易的项目。
14. 联系方式
招标人:开化县教育资产投资有限公司 招标代理:浙江华耀建设咨询有限公司
地 址:开化县芹北路13号联系地址:开化县芹阳办事处江滨中路16号
邮 编:324300 邮政编码:324300
联系人:戴老师 联 系 人:方女士
电 话:0570-6523260 联系电话:15257000034
2021年8 月31 日
附件请至(http://220.191.237.133/cms/jsgczbggkhx/71300.htm)下载。