财政衔接推进振兴补助 道路硬化招标公告(中国共产党百色市田阳区委员会统一战线工作部2021)


百色市田阳区2021年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金道路硬化项目竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称百色市田阳区2021年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金道路硬化项目品目工程/构筑物施工/公路工程施工采购单位中国共产党百色市田阳区委员会统一战线工作部行政区域田阳县公告时间2021年08月31日 17:09获取采购文件时间2021年09月01日至2021年09月07日每日上午:8:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点广西德胜工程项目管理有限公司(百色市右江区龙翔路龙景新都四楼)响应文件开启时间2021年09月13日 09:30响应文件开启地点广西德胜工程项目管理有限公司(百色市右江区龙翔路龙景新都四楼)预算金额¥116.957700万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人黄丹艳 项目联系电话0776-2933888采购单位中国共产党百色市田阳区委员会统一战线工作部采购单位地址百色市田阳区田州镇解放中路42号采购单位联系方式黄新华 0776-3388565代理机构名称广西德胜工程项目管理有限公司代理机构地址百色市右江区龙翔路龙景新都四楼代理机构联系方式黄丹艳0776-2933888

项目概况 百色市田阳区2021年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金道路硬化项目 采购项目的潜在供应商应在广西德胜工程项目管理有限公司(百色市右江区龙翔路龙景新都四楼)获取采购文件,并于2021年09月13日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:BSZC2021-C2-210203-DSGS 项目名称:百色市田阳区2021年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金道路硬化项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:116.9577000 万元(人民币) 最高限价(如有):116.9577000 万元(人民币) 采购需求:拟对百色市田阳区2021年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金道路硬化项目进行采购,包含百色市田阳区田州镇兴城村刘屋屯屯内硬化,建设里程1.089公里(含延伸产业道路硬化0.43公里),现浇排水沟及盖板总长700米;百色市田阳区田州镇兴城村那居屯屯内硬化,建设里程1.533公里(含延伸产业道路硬化0.5公里),现浇排水沟及盖板总长78米,纵向暗埋φ0.5m排水管长170米。 合同履行期限:工期:40日历天 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:具备市政公用工程或公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上企业资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。拟投入本项目的项目经理具备市政公用工程或公路工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格及有效安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。4、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的磋商人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;6、本项目不接受有在建、已中标(成交)未开工或已列为其他项目中标(成交)候选人第一名的建造师作为项目经理。 三、获取采购文件 时间:2021年09月01日  至 2021年09月07日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:广西德胜工程项目管理有限公司(百色市右江区龙翔路龙景新都四楼) 方式:方式:由法定代表人或委托代理人携带本人身份证原件和复印件(委托代理人须携带法定代表人授权书原件)、主体资格证明(如营业执照或事业单位法人证书)副本复印件现场获取,以上资料必须真实有效,复印件均须加盖单位公章; 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年09月13日 09点30分(北京时间) 地点:广西德胜工程项目管理有限公司(百色市右江区龙翔路龙景新都四楼) 五、开启 时间:2021年09月13日 09点30分(北京时间) 地点:广西德胜工程项目管理有限公司(百色市右江区龙翔路龙景新都四楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.磋商保证金:根据百色市人民政府办公室关于印发《百色市2021年持续优化营商环境行动方案》的通知,本项目免收磋商保证金。2.公告媒体查询网址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。3.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购促进残疾人就业政策;(3)政府采购支持监狱企业发展。4.为配合采购人执行政府采购项目及备案,未入驻政府采购云平台的服务商请在获取竞争性谈判文件后登录政府采购云平台(网址:http://zfcg.gxzf.gov.cn/)进行商家入驻,如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国共产党百色市田阳区委员会统一战线工作部      地址:百色市田阳区田州镇解放中路42号         联系方式:黄新华 0776-3388565       2.采购代理机构信息 名 称:广西德胜工程项目管理有限公司             地 址:百色市右江区龙翔路龙景新都四楼             联系方式:黄丹艳0776-2933888             3.项目联系方式 项目联系人:黄丹艳 电 话:  0776-2933888