炼化 挖掘机租赁招标公告(中化二建集团有限公司2021)



中化二建集团有限公司-安装公司-海南炼化项目-挖掘机租赁公开询比价项目公告

发布时间:2021-08-31








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




中化二建集团有限公司-安装公司-海南炼化项目-挖掘机公开询比价公告(招标编号:FWCG211375)1. 招标条件 中化二建集团有限公司-安装公司-海南炼化项目挖掘机公开询比价(招标编号:FWCG211375)建设资金已落实,项目所需主要材料(见附表一)已具备招标条件。招标人为中化二建集团有限公司,现进行公开询比价采购。2. 招标依据2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令十二届第86号);2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);2.3《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);2.4《中华人民共和国招标投标法实施条例》(第613号令);2.5其它相关法律、法规、规章。3. 项目概况与招标内容3.1项目概况 海南炼化100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目,位于海南省儋州市洋浦经济开发区,项目总投资280亿,我公司主要承包化工区工艺及热力管网等主项设计采购施工(EPC)(六标段)等工程施工总承包-土建工程标段三。3.2招标内容详细清单及采购文件售价见附件一。4. 投标人资格要求4.1 满足相关资质要求,必须为化学云采网合格供应商。4.2 投标单位必须是具有独立法人资格,具有其他相关资质。4.3 必须是接受招标单位资质预审合格的单位。4.4 应具有良好的银行资信和商业信誉。 4.5 应遵守《中华人民共和国招标法》及其它有关的法律和法规。5. 采购文件的获取是否需要使用CA:否。5.1本次采购文件仅在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)上以电子版方式发售。5.2采购文件获取程序:5.2.1注册:潜在投标人在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。(注册指南见门户帮助中心-投标人指南,客服热线400-0351-029)。5.2.2响应:经注册、审核后,潜在投标人请在采购文件获取的规定时间内登录中国化学电子招标投标交易平台点击“在线报名”-“提交”,等待申请通过。5.2.3购买招标文件: 凡有意参加投标的潜在投标人,请于2021-08-31 09:00至2021-09-03 12:00前(北京时间,下同)登陆中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)获取电子版招标文件。(1、购买文件“投标管理-购买文件”;2、下载文件“投标管理-文件下载”,详见《供应商操作手册》)采购文件每套售价详见附件一,采购文件售后不退。购买采购文件的费用不提供发票。6.投标文件的递交投标方式:线上投标。6.1投标文件递交时间:递交投标文件的截止时间为2021-09-03 16:00。开标时间为2021-09-03 16:00。6.2投标文件递交:投标人法定代表人或其委托代理人应将投标文件在规定时间上传至中国化学电子招标投标交易平台,并进行线上报价,逾期未上传,招标人将其作弃标处理。(投标操作见门户帮助中心-相关下载《供应商操作手册》,客服热线400-0351-029)6.3届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。6.4采购文件澄清答疑:澄清截止时间2021-09-03 13:00,澄清联系人:陈伟峰。澄清方式:澄清通过电子招标平台发布,答复以电子招标平台澄清为准,电话咨询不作为评审依据。(平台操作:“投标管理-我的项目-操作按钮:采购文件澄清管理”,详见《供应商操作手册》)7.发布公告的媒介7.1中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)8. 联系方式招标人:中化二建集团有限公司联系人:陈伟峰联系电话:15935619962邮 箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */平台操作咨询:400-0351-029 中化二建集团有限公司2021-08-31附件一、询比价公告附表招标编号:FWCG211375(包)名称序号标的物名称规格型号计量单位数量履约地点采购文件售价 (元)投标保证金(元)备注中化二建集团有限公司-安装公司-海南炼化项目-挖机租赁-公开询比价1履带挖掘机1.1m?、1.2m?(240)台班30海南省洋浦经济开发区中化二建海南炼化乙烯项目施工现场00含燃油费、含司机2履带挖掘机 0.3m?~0.5m?月3不含燃油费、含司机3履带挖掘机 0.3m?~0.5m?月6不含燃油费、含司机合 计备注: