污水处理厂委托经营服务招标公告(2021)



[公开招标]鸭绿河农场污水处理厂委托经营服务项目发布时间:2021-08-31


招标公告
一、项目基本情况
1.项目编号:A2301010892001717001001
2.项目名称:鸭绿河农场污水处理厂委托经营服务项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:人民币102万元
5.采购需求:黑龙江省鸭绿河农场污水处理厂整体运行维护。
6.项目实施地点及服务期:黑龙江省鸭绿河农场污水处理厂;签订合同后1年内。
7.本项目(是/否)接受联合体:否
8.本项目(是/否)允许转包、分包:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国招标投标法》第二十六条规定;
2.须持有效营业执照,营业执照包含所投经营范围。
三、获取招标文件
1.获取招标文件时间:2021年8月31日23:00时至2021年9月6日23:00时(北京时间)。
2.地   点:北大荒电子招标平台。
3.方   式:投标人用已办理的CA锁在“北大荒电子招标平台”点击该项目选择“我要报名”-完善投标信息-填写发票信息-缴纳标书费用。标书费须用企业基本户汇款,汇款截止日期2021年9月6日23:00时(以到账时间为准)。
4.招标文件售价:人民币500元/份,售后不退。
5.汇款完成后须在平台“招标文件领取”页面点击“到账查询”确认标书费是否到账。如未确认,后果自负。
四、提交投标文件
1.提交投标文件截止时间及地点:2021年9月24日9:00时(北京时间),在北大荒电子招标平台网上递交。在投标文件截止时间后递交的投标文件,系统将不予接收。
2.开标时间及地点:2021年9月24日9:00时(北京时间),线上开标,投标人无需到达开标现场。  
五、公告期限
自本公告发布之日起6日。
六、其他补充事宜
1.本次招标公告在北大荒电子招标平台(www.bdhzb.cn)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。
2.招标人于2021年9月7日上午9:00(超过此时间不予授理)统一组织踏勘。投标单位由单位法人或委托人携带以下材料前往踏勘:法定代表人授权委托书、法定代表人身份证、营业执照复印件(以上材料原件及复印件加盖公章各一份)在黑龙江省鸭绿河农场集合,投标人费用自理、车辆自备,踏勘后至招标人处开具“现场踏勘协议书”,进行现场踏勘的公司,踏勘不作为资格审查条件。联系人:许先生;联系电话:0454-5819040。
3.投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
七、注册通知
投标人须在“北大荒电子招标平台”(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒电子招标平台首页通知公告栏2021年5月18日发布的《关于平台用户入库及CA办理的通知》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标人名称:黑龙江省鸭绿河农场            
地    址:黑龙江省鸭绿河农场
联 系 人:许先生            
联系方式:0454-5819040            
2.招标代理机构名称:北大荒招标有限公司            
地   址:哈尔滨市香坊区珠江路29号            
联 系 人:孙先生
联系方式:0451-55195758
电子邮箱:bdhzbyxgs@163.com
九、汇款信息
开户名称:北大荒招标有限公司
开 户 行:中国农业银行股份有限公司黑龙江省哈尔滨市香坊支行
账    号:详见投标单位下载“招标文件”页面生成的标书费子账号            
 
 
北大荒招标有限公司                                          
2021年8月31日

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}





ResizeToScreen("divDS_40f17475_91b7_4c52_920d_0536354b0333",77,1212);


divDS_40f17475_91b7_4c52_920d_0536354b0333
77
1212