学生宿舍租赁招标公告(中国中医科学院眼科医院2021)


中国中医科学院眼科医院学生宿舍租赁采购(二次)公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称中国中医科学院眼科医院学生宿舍租赁采购(二次)品目服务/住宿和餐饮服务/住宿服务,服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务采购单位中国中医科学院眼科医院行政区域北京市公告时间2021年09月01日 09:58获取招标文件时间2021年09月02日至2021年09月08日每日上午:9:00 至 12:00  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点北京市丰台区汽车博物馆东路6号院盈坤世纪G座7层707室开标时间2021年09月23日 14:00开标地点北京市石景山区鲁谷路33号中国中医科学院眼科医院三层报告厅预算金额¥175.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人周晨项目联系电话13466476168采购单位中国中医科学院眼科医院采购单位地址北京市石景山区鲁谷路33号采购单位联系方式夏老师010-68688877-6625代理机构名称德汇工程管理(北京)有限公司代理机构地址北京市丰台区汽车博物馆东路6号院盈坤世纪G座7层707室代理机构联系方式周晨 谭永恒 13466476168附件:附件1技术需求宿舍.docx

项目概况 中国中医科学院眼科医院学生宿舍租赁采购(二次) 招标项目的潜在投标人应在北京市丰台区汽车博物馆东路6号院盈坤世纪G座7层707室获取招标文件,并于2021年09月23日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:TAHP-2021-ZB-065 项目名称:中国中医科学院眼科医院学生宿舍租赁采购(二次) 预算金额:175.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):175.0000000 万元(人民币) 采购需求:租用25间(其中4人间17间,6人间8间)宿舍及其配套服务。(详见附件) 合同履行期限:一年 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业 3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内合法注册的法人、其他组织或者自然人;(2)根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝其参与政府采购活动;(3)符合法律、法规规定的其它要求;(4)未进行招标文件领取登记而复制文件投标的,其投标的投标文件将被拒绝。 三、获取招标文件 时间:2021年09月02日  至 2021年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市丰台区汽车博物馆东路6号院盈坤世纪G座7层707室 方式:现场报名领取 售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年09月23日 14点00分(北京时间) 开标时间:2021年09月23日 14点00分(北京时间) 地点:北京市石景山区鲁谷路33号中国中医科学院眼科医院三层报告厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 获取招标文件的方式:投标人需前往现场进行招标文件购买,购买文件时须提供以下资料: 被授权人购买文件时,需提供法定代表人授权委托书及本人身份证(复印件加盖公章)。 复印件均需清晰可辨,经查验合格后,代理机构留存复印件备查。未进行招标文件领取登记而复制文件投标的,其投标的投标文件将被拒绝。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国中医科学院眼科医院      地址:北京市石景山区鲁谷路33号         联系方式:夏老师010-68688877-6625       2.采购代理机构信息 名 称:德汇工程管理(北京)有限公司             地 址:北京市丰台区汽车博物馆东路6号院盈坤世纪G座7层707室             联系方式:周晨 谭永恒 13466476168             3.项目联系方式 项目联系人:周晨 电 话:  13466476168