江苏省应急装备物资 消防设备招标公告(江苏省消防救援总队 南京市鼓楼区山西路98号江苏成套大厦一楼东大厅开标厅2021)


江苏省消防救援总队应急装备物资采购公开招标公告(二次公告)

公告概要:公告信息:采购项目名称江苏省消防救援总队应急装备物资采购品目货物/专用设备/政法、检测专用设备/消防设备采购单位江苏省消防救援总队行政区域江苏省公告时间2021年09月01日 17:30获取招标文件时间2021年09月01日至2021年09月08日每日上午:9:00 至 11:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥200获取招标文件的地点中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn/开标时间2021年09月22日 09:30开标地点南京市鼓楼区山西路98号江苏成套大厦一楼东大厅开标厅预算金额¥186.392000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李婷婷项目联系电话025-86635193采购单位江苏省消防救援总队采购单位地址南京市月光广场6号 采购单位联系方式025-86335316 史可涵代理机构名称江苏省设备成套股份有限公司代理机构地址南京市山西路120号江苏成套大厦1605室代理机构联系方式025-86635193 李婷婷

项目概况 江苏省消防救援总队应急装备物资采购 招标项目的潜在投标人应在中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn/获取招标文件,并于2021年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:066021580075 项目名称:江苏省消防救援总队应急装备物资采购 预算金额:186.3920000 万元(人民币) 最高限价(如有):186.3920000 万元(人民币) 采购需求: 包号 名称 数量(个) 预算(元) 4 防爆电台 180 831600 52 负压式排烟机 6 360000 54 快速帐篷 2 360000 55 便携式照明无人机 2 312320   合同履行期限:接采购人通知30日历天内将货物送达指定地点 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2021年09月01日  至 2021年09月08日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn/ 方式:(一)凡有意参加投标者,请于时2021年9月1日至2021年9月8日17 时(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、下载确认、费用支付所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。 (二)招标文件每包服务费200元,平台服务费 200元,售后不退。 (三)中招联合招标采购平台(以下简称平台)网址为:http://www.365trade.com.cn/。下载者首次登陆平台前,须前往平台免费注册,平台将对下载者注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目;同一单位不同的经办人可各自建立不同账户。同时下载者须通过平台办理企业CA锁(带电子签章),以便在投标过程中使用。企业CA锁服务费:350元/年费、50元一次性介质费。 (四)下载者需要发票的,须通过平台“发票管理”模块进行操作。招标文件服务费发票由采购代理机构出具;下载者需在购买文件后选择出具增值税普通发票,可在开标前3日内登陆前述模块下载增值税电子普通发票,非因采购代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换。 (五)平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、购买支付、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:010-86397110,服务时间为工作日上午9时至12时,下午1时到6时。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。 (六)联合体投标的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、下载文件等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。 售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年09月22日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年09月22日 09点30分(北京时间) 地点:南京市鼓楼区山西路98号江苏成套大厦一楼东大厅开标厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:江苏省消防救援总队      地址:南京市月光广场6号          联系方式:025-86335316 史可涵       2.采购代理机构信息 名 称:江苏省设备成套股份有限公司             地 址:南京市山西路120号江苏成套大厦1605室             联系方式:025-86635193 李婷婷             3.项目联系方式 项目联系人:李婷婷 电 话:  025-86635193