电信工程管理实践教学平台建设 电信业务管理平台项目设备招标公告(西安邮电大学2021)
西安邮电大学电信工程管理实践教学平台建设项目(三次)竞争性谈判公告
发布时间:2021-09-01
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
西安邮电大学电信工程管理实践教学平台建设项目(三次)采购项目潜在的供应商可在西安市长安北路8B陕西高速大厦16楼(省体育场东门向北50米浙商银行南侧门上16楼)获取采购文件,并于2021-09-08 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:ZJZBSX-210738-9697-3
2、项目名称:西安邮电大学电信工程管理实践教学平台建设项目(三次)
3、预算金额:200,000.00元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
西安邮电大学电信工程管理实践教学平台建设项目(三次),1批,
采购预算: 200,000.00元,
项目概况: 电信业务管理平台项目设备购置,
简要技术要求、用途: 数据处理平台、并行运算处理单元等(详见第三章采购内容及要求)
6、合同履行期限:2021-09-09 09:00:00
至 2022-09-09 16:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《市场监管总局办公厅关于扩大参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构范围的通知》(市监认证函〔2019〕513号);(5)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
3、本项目的特定资格要求:1、供应商为响应招标并参加投标的合法注册的企业法人、事业法人或其他组织。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件。提供复印件加盖供应商鲜章。2、供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人/负责人直接投标,须提交法定代表人/负责人身份证明书原件。法定代表人/负责人授权代表参加投标的,须出具法定代表人/负责人授权书原件;谈判文件中凡是需要法定代表人签字或盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行。3、财务状况报告:供应商提供2019或2020年度经审计的完整财务审计报告,或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。提供复印件加盖供应商鲜章。4、社会保障资金缴纳证明:供应商提供开标前一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。提供复印件加盖供应商鲜章。5、税收缴纳证明:供应商提供提供开标前一年内任意一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的供应商应提供相关文件证明。提供复印件加盖供应商鲜章。6、书面声明(信用记录):参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明原件。
7、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺原件。 8、本项目不接受联合体投标。
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-09-06 16:30:00
止
地点:西安市长安北路8B陕西高速大厦16楼(省体育场东门向北50米浙商银行南侧门上16楼)
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套300元(人民币),售后不退
注:购买招标文件时请携带加盖公章的以下资料:单位介绍信、身份证复印件、开发票信息资料。(提示:请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。) 外地单位如需购买可把信息发至邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */:陕西中经招标有限公司 开户行名称:中国工商银行股份有限公司西安南关支行 账 号:3700021509024616202
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-09-08 14:30:00
地点:西安市长安北路8B陕西高速大厦16楼(省体育场东门向北50米浙商银行南侧门上16楼)第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:西安邮电大学
地址:西安市长安区西长安街618号
联系人:西安邮电大学经办
电话:029-88166850
2、项目联系方式
项目联系人:王佼
电 话:02987888601_8012
传 真:87883134
3、采购代理机构信息
名称:陕西中经招标有限公司
联系地址:陕西省西安市碑林区长安北路8B高速经纬大厦16层
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西中经招标有限公司2021年09月01日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
西安邮电大学电信工程管理实践教学平台建设项目(三次)竞争性谈判公告
发布时间:2021-09-01
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
西安邮电大学电信工程管理实践教学平台建设项目(三次)采购项目潜在的供应商可在西安市长安北路8B陕西高速大厦16楼(省体育场东门向北50米浙商银行南侧门上16楼)获取采购文件,并于2021-09-08 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:ZJZBSX-210738-9697-3
2、项目名称:西安邮电大学电信工程管理实践教学平台建设项目(三次)
3、预算金额:200,000.00元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
西安邮电大学电信工程管理实践教学平台建设项目(三次),1批,
采购预算: 200,000.00元,
项目概况: 电信业务管理平台项目设备购置,
简要技术要求、用途: 数据处理平台、并行运算处理单元等(详见第三章采购内容及要求)
6、合同履行期限:2021-09-09 09:00:00
至 2022-09-09 16:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《市场监管总局办公厅关于扩大参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构范围的通知》(市监认证函〔2019〕513号);(5)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
3、本项目的特定资格要求:1、供应商为响应招标并参加投标的合法注册的企业法人、事业法人或其他组织。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件。提供复印件加盖供应商鲜章。2、供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人/负责人直接投标,须提交法定代表人/负责人身份证明书原件。法定代表人/负责人授权代表参加投标的,须出具法定代表人/负责人授权书原件;谈判文件中凡是需要法定代表人签字或盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行。3、财务状况报告:供应商提供2019或2020年度经审计的完整财务审计报告,或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。提供复印件加盖供应商鲜章。4、社会保障资金缴纳证明:供应商提供开标前一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。提供复印件加盖供应商鲜章。5、税收缴纳证明:供应商提供提供开标前一年内任意一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的供应商应提供相关文件证明。提供复印件加盖供应商鲜章。6、书面声明(信用记录):参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明原件。
7、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺原件。 8、本项目不接受联合体投标。
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-09-06 16:30:00
止
地点:西安市长安北路8B陕西高速大厦16楼(省体育场东门向北50米浙商银行南侧门上16楼)
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套300元(人民币),售后不退
注:购买招标文件时请携带加盖公章的以下资料:单位介绍信、身份证复印件、开发票信息资料。(提示:请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。) 外地单位如需购买可把信息发至邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */:陕西中经招标有限公司 开户行名称:中国工商银行股份有限公司西安南关支行 账 号:3700021509024616202
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-09-08 14:30:00
地点:西安市长安北路8B陕西高速大厦16楼(省体育场东门向北50米浙商银行南侧门上16楼)第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:西安邮电大学
地址:西安市长安区西长安街618号
联系人:西安邮电大学经办
电话:029-88166850
2、项目联系方式
项目联系人:王佼
电 话:02987888601_8012
传 真:87883134
3、采购代理机构信息
名称:陕西中经招标有限公司
联系地址:陕西省西安市碑林区长安北路8B高速经纬大厦16层
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西中经招标有限公司2021年09月01日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->