信息化 病历 智能 系统 电子招标公告(2021)
信息化智能电子病历系统的潜在供应商应在山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子磋商文件,使用投标文件编制工具编制电子响应文件,并于2021-09-13 10:00:00(北京时间)前递交响应文件。
1、项目基本情况
项目编号:JSXZB2021-44
项目名称:信息化智能电子病历系统
采购方式:竞争性磋商
预算金额:194.6万元
最高限价:194.6万元
采购需求:根据中央医疗服务与保障能力提升县级公立医院薄弱专科建设,提供信息化智能电子病历系统的安装,运输、及售后服务等。本项目具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本项目磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
合同履行期限(工期):签订正式合同后30日内完成供货、安装、调试、验收。
标项1:不允许联合体投标。
2、申请人的资格要求:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府强制采购节能产品,优先采购环境标志产品,扶持福利企业,支持中小微企业,支持监狱企业和戒毒企业、残疾人企业,支持不发达地区和少数民族地区等相关政策,
详见竞争性磋商文件。
2.3本项目的特定资格要求:无
3、获取采购文件
1、获取时间:2021-09-01至2021-09-07 23:59:59,每天上午00:00~12:00,下午12:00~23:59(北京时间,法定节假日除外)。
2、获取方式:本项目实行网上报名,不接受现场报名。供应商登录山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)自行下载招标文件。
《供应商网上报名操作指南》网址:山西省政府采购信息平台,位置:“首页-办事指南-省采中心-网上报名” (http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory201/index.html)。
3、磋商文件售价:0元,文件请至公告附件处下载。
4、响应文件提交
(一)电子响应文件:电子响应文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,截止时间2021-09-13 10:00:00(北京时间)前在山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)中完成递交(上
传),截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。
(二)、纸质响应文件递交截止时间和地点
1、纸质响应文件递交截止时间:2021年9月13日10时00分
2、纸质响应文件递交地点:山西金生鑫工程项目管理有限公司会议室(临汾市平阳北街蓝天新区3号楼2单元402室)
供应商应在规定时间及地点递交纸质响应文件,否则视为无效响应。
5、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2021-09-1310:00:00(北京时间)
地点:山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
6、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
7、其他补充事宜
1、根据山西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,参加本项目的供应商须在中国政府采购网山西分网办理供应商入驻;
2、潜在供应商对磋商公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
3、本次磋商公告在《中国政府采购网山西分网》上发布。
8、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:大宁县医疗集团
地 址:大宁县城西街17号
联 系 人:冯先生
联系方式:13934679855
2、采购代理机构信息
名 称:山西金生鑫工程项目管理有限公司
地 址:临汾市平阳北街蓝天新区3号楼2单元402室
联系方式: 0357-3968200
3、项目联系方式
项目联系人:周女士
电 话:17703471933
附件信息:
大宁医院电子病历系统磋商文件(1).doc大宁医院电子病历系统磋商文件(1).doc 379.6K