深圳市整治工程招标公告(深圳市宝安区福海街道办事处2021)
招标概况项目名称:福海街道永和路(福洲大道-建安路)综合整治工程项目编号:2018-440306-54-01-702726是否重大项目:否招标项目名称:福海街道永和路(福洲大道-建安路)综合整治工程(监理)招标项目编号:2018-440306-54-01-702726003工程类型:监理招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审是否预选招标:否是否场外工程:否行政监督部门:宝安区住房和建设局标段:福海街道永和路(福洲大道-建安路)综合整治工程(监理);公告基本信息公告性质:正常公告公告发布时间:2021-09-01 09:00 至 2021-09-20 18:00公告质疑截止时间:2021-09-10 18:00公告答疑截止时间:2021-09-15 18:00招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取备注:招标人与招标代理建设单位:深圳市宝安区福海街道办事处经办人:彭利攻、庄晓蓉办公电话:0755-85900328传真:手机号码:15012894647电子邮箱:通讯地址:深圳市宝安区福海街道办事处招标代理机构:深圳市全安建设监理有限公司经办人:李文涛办公电话:15012894647详细公告内容标段 1标段编号:2018-440306-54-01-702726003001标段名称:福海街道永和路(福洲大道-建安路)综合整治工程(监理)递交投标文件截止时间:2021-09-20 18:00本次发包工程估价:245.4357 万元本次招标内容:城市道路、桥梁工程;福海街道永和路(福洲大道-建安路)综合整治工程全套施工图纸及工程量清单全部内容施工阶段(含施工准备、施工)及保修阶段等所涉及的工程监理服务(招标范围不包含管线迁改工程)。计划总投资:20918.51 万元工程地址:本项目南起福洲大道,北至建安路项目现场的具体位置和周边环境:无计划开竣工日期:2021-09-30 00:00:00.0 至 2022-08-30 00:00:00.0拟采用评标方法:定性评审法拟采用定标方法:票决抽签是否接受联合体投标:否投标文件递交地点:详见招标文件投标条件:投标申请人必须具备企业最低资质要求:无其他要求:1、本工程投标申请人必须具备最低企业资质要求:市政公用工程监理甲级或以上资质;
2、拟派项目总监必须具备国家注册监理工程师执业资格;市政公用工程专业 ;
3、招标人拒绝有下列情形之一的企业或者从业人员参与投标:
①近3年内(从招标公告发布之日起倒算)投标人或者其法定代表人有行贿犯罪记录的;
②近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到建设、交通或者财政部门行政处罚的;
③因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被建设部门给予红色警示且在警示期内的;
④拖欠工人工资被有关部门责令改正未改正的;
⑤依法应当拒绝投标的其他情形;
⑥被建设或者交通部门信用评价为红色且正处在信用评价结果公示期内的;
⑦近3年内(从截标之日起倒算)曾被本招标工程的招标人履约评价为不合格的;
⑧近2年内(从截标之日起倒算)曾有放弃中标资格、拒不签订合同、拒不提供履约担保情形的。
⑨因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为,正在接受建设、交通或者财政部门立案调查的。
4、监理单位应按照《关于印发深圳市宝安区政府建设工程资金监管办法的通知》(深宝府办[2010]94号)的有关规定,协助建设方对其投入的资金进行监督。投标申请人项目总监必须具备最低资质等级:有项目总监专业要求:市政公用工程专业拟派项目总监是否必须具备国家注册监理工程师执业资格:是投标申请人应当具有的同类工程经验要求:无其他投标条件:今年以来,在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人不被接受;项目经理(建造师)或项目总监因不良行为红色警示等被建设行政主管部门管理系统锁定的,不能参与本次招标工程的投标,否则不良后果由投标人自负;根据法院的《司法建设函》,列入黑名单的监理企业不得承接政府投资工程;中标后的投标人在中标公示期间向招标人提供检察机关出具的投标人法人及法定代表人的《行贿犯罪规档案查询告知函》(近三年);附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无
2、拟派项目总监必须具备国家注册监理工程师执业资格;市政公用工程专业 ;
3、招标人拒绝有下列情形之一的企业或者从业人员参与投标:
①近3年内(从招标公告发布之日起倒算)投标人或者其法定代表人有行贿犯罪记录的;
②近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到建设、交通或者财政部门行政处罚的;
③因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被建设部门给予红色警示且在警示期内的;
④拖欠工人工资被有关部门责令改正未改正的;
⑤依法应当拒绝投标的其他情形;
⑥被建设或者交通部门信用评价为红色且正处在信用评价结果公示期内的;
⑦近3年内(从截标之日起倒算)曾被本招标工程的招标人履约评价为不合格的;
⑧近2年内(从截标之日起倒算)曾有放弃中标资格、拒不签订合同、拒不提供履约担保情形的。
⑨因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为,正在接受建设、交通或者财政部门立案调查的。
4、监理单位应按照《关于印发深圳市宝安区政府建设工程资金监管办法的通知》(深宝府办[2010]94号)的有关规定,协助建设方对其投入的资金进行监督。投标申请人项目总监必须具备最低资质等级:有项目总监专业要求:市政公用工程专业拟派项目总监是否必须具备国家注册监理工程师执业资格:是投标申请人应当具有的同类工程经验要求:无其他投标条件:今年以来,在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人不被接受;项目经理(建造师)或项目总监因不良行为红色警示等被建设行政主管部门管理系统锁定的,不能参与本次招标工程的投标,否则不良后果由投标人自负;根据法院的《司法建设函》,列入黑名单的监理企业不得承接政府投资工程;中标后的投标人在中标公示期间向招标人提供检察机关出具的投标人法人及法定代表人的《行贿犯罪规档案查询告知函》(近三年);附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无