小巷维修改造 工程 总承包招标公告(魏县住房和城乡建设局2021)
魏县2021年城区背街小巷维修改造工程总承包(EPC)招标公告
1.招标条件
本招标项目魏县2021年城区背街小巷维修改造工程总承包(EPC)已由魏县行政审批局以/,魏投资审批【2021】101号批准建设,项目业主为魏县住房和城乡建设局,建设资金来自上级专项资金及县财政配套,项目出资比例为100%,招标人为魏县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:主要对东关村、冯小庄村、吴辛寨村、三田村、冯辛寨村、西关村、金华路、金宝巷、金玉巷等区域背街小巷实施维修改造,改造内容铣刨原有损坏路面,铺设沥青混凝土、混凝土面层或透水砖,并对部分路段铺设污水管网,其中:沥青混凝土道路87575.5㎡,混凝土道路164839.56㎡,透水砖便道89000㎡,并铺设排水管道9385m,安装检查井313座等。
2.2 招标范围:该项目施工图设计等相关工作以及该项目施工图范围内的全部施工以及采购内容的实施(包括施工准备阶段、施工阶段、交工、竣工、缺陷责任期内的全部相关工作)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人具有独立法人资格,具有建设行政主管部门核发的工程设计市政行业(道路工程)乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业。 3.1.2财务要求:提供2020年财务审计报告(成立不足一年的提供成立至今的财务报表)。 3.1.3信誉要求:有下列情形之一的企业或从业人员,将否决其投标;1)根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人被列为失信被执行人的,将否决其投标;2)被河北省住房和城乡建设厅(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)列为建筑市场主体严重失信(“黑名单”)单位的(如移出请提供相关证明文件)将否决其投标; 3.1.4其他主要人员要求:施工负责人资格要求:具备市政公用工程专业建造师注册证书(壹级或贰级)和有效的安全生产考核合格(B类)证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;设计负责人资格要求:具备市政相关专业中级及以上职称; 3.1.5其他要求:与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的不得参与投标,法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效处理。施工现场人员必须与投标文件配备一致。本次采用资格后审的方式。 3.1.6项目负责人资格要求:工程总承包项目经理资格要求:具备市政公用工程专业建造师注册证书(壹级或贰级)和有效的安全生产考核合格(B类)证书,近五年内(2016年8月1日至今)完成过一项市政道路工程施工业绩且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1、与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加本项目投标。 2、联合体各成员均须具有独立法人资格; 3、联合体成员不得超过2个独立法人。联合体牵头单位须为施工单位。法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时投标。并在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方应当共同与建设单位签订工程总承包合同,就工程总承包项目承担连带责任; 4、联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中标; 5、联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。 6、投标人未处于投标禁止期。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021-09-01 08:30至2021-09-06 23:59(北京时间,下同),登录 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2021-09-24 09:30,投标人应在截止时间前通过 招采进宝河北专区(hb.zcjb.com.cn)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、魏县公共资源交易网、招采进宝河北专区上发布。
7. 联系方式
招标人:
魏县住房和城乡建设局
招标代理机构:
邯郸市东振项目管理有限公司
地址:
魏县长安大道东段长安河北侧
地址:
邯郸市邯山区光明南大街
邮编:
邮编:
联系人:
郭长青
联系人:
张少伟
电话:
0310-3399138
电话:
0310-5709270
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
帐号:
帐号: