器材 消防招标公告(中石油京唐液化天然气有限公司2021)

运行保障中心2021年第一批消防器材采购项目招标公告1. 招标条件本招标项目运行保障中心2021年第一批消防器材采购,招标人为中石油京唐液化天然气有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对运行保障中心2021年第一批消防器材采购进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1项目概况:唐山液化天然气接收站位于河北省唐山市曹妃甸工业区,占地面积48公顷,可接卸8-26.7万方LNG船。目前,接收站接卸能力为650万吨/年,最高气化外输能力为4200万立方米/天,槽车装车能力为150车/天(3000吨LNG)。接收站三期工程在建,增建4座16万立方米LNG储罐和配套设施,计划于2021年9月投产。2.2招标范围:主要包括生产经营所需的雨淋报警阀组、点型光电感烟火灾探测器、灭火器箱、消防专用电源等备品备件,共32项(详见货物需求一览表)。2.3本次招标采购材料的名称、规格型号、数量、交货地点、交货期,详见招标货物需求一览表。3. 投标人资格要求3.1投标人应是按照招标公告要求获取招标文件的单位。3.2在中华人民共和国境内登记注册的、具有独立法人资格,且具备以下要求的承担本项目(标段/标包)的资质条件、能力和信誉:3.2.1财务状况:投标人具有良好的财务管理制度,须提供经会计师事务所审计过的2018-2020年三年的财务报告(含相关报表)或开标日前3个月内银行开具的资信证明。3.2.2信誉要求:投标人具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。3.2.3、能够满足接收站所需备品备件的质量需求和时间需求。3.2.4、其他要求:投标人必须为增值税一般纳税人,提供增值税一般纳税人认定材料(如税务登记证副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”戳记或增值税一般纳税人资格证书、三证合一营业执照副本加盖“增值税一般纳税人”戳记或办理三证合一时经主管税务机关核对后退还纳税人留存的《增值税一般纳税人资格登记表》)。;3.3 投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;3.4 本次招标不接受联合体投标。3.5其他资格条件:/。4. 招标文件的获取本次招标文件采用线下发售的方式:4.1 凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间2021 年9月1日至2021年9月6日(法定节假日、公休日除外),上午9时30分至11 时30分,下午13时30分至16 时30 分,在北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座北塔428国信招标 持(单位介绍信/法人授权委托书、相关资质证书)购买招标文件。4.2招标文件每套售价为2000元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。5. 投标文件的递交本次招标采取现场递交纸质投标文件的投标方式5.1投标人应在5.2规定的投标截止时间前递交纸质投标文件,递交地点:北京市海淀区车公庄西路华通大厦B座北塔421会议室。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.2投标截止时间及开标时间(现场开标):2021年9月24日14时30分(北京时间);5.3开标地点(现场开标):北京市海淀区车公庄西路华通大厦B座北塔421会议室,请投标人的授权代表按时参加开标仪式。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。7. 联系方式招 标 人:中石油京唐液化天然气有限公司 招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地 址:北京市朝阳区化工路59号焦奥中心4号楼10层 地 址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座北塔4层 邮 编:100023 邮 编:100047 联 系 人:** 联 系 人:黄欣瑜、李慧劼 电 话:010-87151630/18611226818 电 话:010-88019358-816/811 传 真:010-87156077 传 真:010-88357518 电子邮件:gyclp@petrochina.com.cn 电子邮件:gxzblhj@sina.com 账户名称: 账户名称: 账 号: 账 号: 开户银行: 开户银行: 2021年9月1日注:如有附件,请下载后手动在后面加上扩展名(doc、docx、rar、zip等),然后能正常打开