上海租赁房项目 物资招标公告(中铁十一局集团华东建设有限公司龙电华鑫集团华东总部项目经理部 中铁城建集团第一工程有限公司 中铁十九局集团有限公司洋吕铁路2标项目经理部 中国铁建股份有限公司物资集中采购上海中心2021)



中国铁建11局华东建设有限公司龙电华鑫集团华东总部项目、11局华东建设有限公司南京溧水经济开发区柘塘站南侧租赁房项目、12局建宁西路等项目物资联合采购招标公告 招标编号:CRCC-SHJC-2021-55 1. 招标条件1.1本招标项目龙电华鑫集团华东总部项目,招标人为中铁十一局集团华东建设有限公司龙电华鑫集团华东总部项目经理部,业主为南京龙鑫电子科技有限公司。招标项目资金来自业主多渠道筹集解决,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对(钢材)采购进行公开招标。1.2本招标项目南京溧水经济开发区柘塘站南侧租赁房项目,招标人为中铁十一局集团华东建设有限公司南京溧水经济开发区柘塘站南侧租赁房项目经理部,业主为南京润科资产运营有限公司,招标项目资金来自业主自筹,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对(钢材)采购进行公开招标。1.3本招标项目建宁西路过江通道江南连接线-主线隧道东延工程施工一标段项目,招标人为中铁十二局集团有限公司建宁西路过江通道江南连接线-主线隧道东延工程施工一标段项目经理部。招标项目资金来自国有政府性资金,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对(型材)采购进行公开招标。1.4本招标项目江阴靖江长江隧道工程主体施工项目JJSD-A1标项目,招标人为中铁十四局集团有限公司江阴靖江长江隧道工程主体施工项目JJSD-A1标项目经理部。业主为江苏省交通工程建设局,招标项目资金来自国有政府性资金,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对(钢材)采购进行公开招标。1.5本招标项目金鸡湖隧道主体工程二标段[湖中]项目,招标人为中铁十四局集团有限公司金鸡湖隧道主体工程二标段[湖中]项目经理部。业主为苏州工业园区市政工程部,招标项目资金来自国有政府性资金,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对(钢材)采购进行公开招标。1.6本招标项目盐城德喜花苑项目,招标人为中铁城建集团第一工程有限公司。业主为盐城东泰房地产开发有限公司,招标项目资金来自业主自筹,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对(钢材)采购进行公开招标。1.7本招标项目洋吕铁路2标项目,招标人为中铁十九局集团有限公司洋吕铁路2标项目经理部,业主为南京上铁地方铁路开发有限公司。招标项目资金来自政府投资,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对(渗锌钢材、支座、锚具)采购进行公开招标。2. 项目概况与招标内容2.1项目概况中铁十一局集团华东建设有限公司龙电华鑫集团华东总部项目位于南京市溧水经济开发区,工程建设地块邻近市政主干道,交通便利。该工程为综合性厂区建设项目,主要功能满足人员工作、生产、研发、住宿、物资储备、物流运输等。我部施工单体建筑9座(栋),建筑面积共15.72万m2,建筑包括办公楼1栋、倒班楼3栋、生产厂房2座、水处理中心1座、木箱仓库1座、机修车间1座;合同暂定额3.1亿元。最大建筑高度23.9米、最大单体建筑面积:56058.38㎡。计划工期为2021年5月17日至2023年5月27日,历时工期740日历天。项目开工日期:2021年5月17日,项目完工日期:2023年5月30日,中铁十一局集团华东建设有限公司南京溧水经济开发区柘塘站南侧租赁房项目位于南京市溧水经济开发区,地铁 S7 号线(宁溧线)柘塘站(润淮大道)南侧,三亚路东侧,牌头路西侧,工程建设地块邻近市政主干道,交通便利。本项目总建筑面积43067.5 平方米(装配式),其中1#楼建筑面积 15665.96 平方米,2#楼建筑面积15738.09 平方米,配套服务用房建筑面积1028.16 平方米,地下建筑面积10635.3 平方米,地上共19 层,地下1层,最大高度74.75米,最大单跨10.5 米。本次内容包括:土建、安装、水电、消防、室外附属工程等.项目开工日期:2021年7月10日,项目完工日期:2022年11月5日。建宁西路过江通道江南连接线-主线隧道东延工程一标段,项目起点(RK7+670)至管幕工作井(RK8+031.078),含管幕结构法穿越仪凤门段,总长度约361.078m,其中明挖暗埋段长297.237m,管幕结构段(含管幕结构法工作井)长64.841m,断面面积463.6m2~701.38m2,基坑宽度21.35~27.856m,基坑深度21.1~26.17m.工程内容包含零星工程、基坑支护及土石方工程(不含渣土外运),隧道主体工程、道路工程、管幕工程、排水工程、海绵城市等。项目开工日期:2020年6月1日,项目合同完工日期:2023年5月16日。江阴靖江长江隧道主体施工项目JJSD-A1标段,主要包含:江北眀挖段(688m)、江北盾构始发井(长25m,宽53.6m,深29.4m)、右线盾构段(4952m)、F匝道土建施工(545m)。隧道起点位于江北始发井,穿越长江后,于江南接收井接收。计划工期为1423天。项目开工日期:2020-11-15,项目合同完工日期:2020-9-30。金鸡湖隧道工程西起星海街(含星海街路口),东至南施街(含南施街路口)。项目全长约5.35千米:其中湖中段约3千米(含轨交共建段)、陆上段约2.35千米。主线快速路双向6车道,主线计算行车速度为50千米/时,匝道计算行车速度为40千米/时。本标段为二标段,招标范围为星海街至环洲路,包括但不限于基坑围护工程、围堰工程、主体工程、设备用房、桥梁工程、轨道6号线部分区间及端头井主体结构及其他附属工程等。项目开工日期:2018年12月31日,项目完工日期:2022年12月31日。盐城德喜花苑项目商住楼占地面积约166.6亩,拟设计总平面规划建筑面积333680.73㎡,其中,地上建筑面积约244525.6㎡(住宅约223767.02㎡,商业约15911.83㎡,其他配套约2970㎡),地下建筑面积约89155.13㎡,项目开工日期:2020年10月16日,项目完工日期:2024年10月16。南通港洋口港区至吕四港区铁路联络线工程(洋吕铁路)位于南通市东北沿海,始于如东县长沙镇,途经如东县大豫镇,通州湾示范区,海门市正余镇、海门港新区,终到启东市吕四港镇。洋吕铁路北渔(含)至吕四(含)段北接海洋铁路北渔站、南接宁启铁路二期启东至吕四铁路吕四站,与宁启铁路形成南通铁路环线。本标段为南通港洋口港区至吕四港区铁路联络线工程‘投资+EPC’YLTLZCB2标段,标段桩号(-DK1+768.726~DK53+950)(北渔站(含)至东灶港站(不含)),线路全长55.72km,既有车站1座,新建车站3座,特大桥4座。主要施工内容包括本工程招标范围内的全部施工图设计、采购、工程施工以及工程所必须的临时工程的施工及保修期的缺陷修复等,不含征拆中的三电及管线迁改工程。2.2招标内容及包件划分2.2.1 招标内容及包件划分:详见招标公告附件1《招标物资包件清单》,本次招标一包一投。2.2.2 招标方式:采用国内公开招标方式。3.招标依据 3.1本次招标的依据为:(1)《中华人民共和国招标投标法》;(2)《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);(3)《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);(4)《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);(5)《铁路建设物资采购供应管理办法》(铁总物资[2015]116号)(仅适用于铁路项目); (6)《中国铁建股份有限公司物资管理规定》(中国铁建运管【2021】26号);(7)《中国铁建股份有限公司物资采购管理办法》(中国铁建运管【2021】27号);(8)《中国铁建股份有限公司物资集中采购区域中心实施办法》(中国铁建物采【2018】6号)。 4. 投标人资格审查及要求4.1  本次招标资格审查采用资格后审的方式。4.2  本次招标要求投标人须具备以下条件:4.2.1钢材包件(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法有效的营业执照;(2)许可和认证要求:投标物资生产厂须具有《全国工业产品生产许可证》(许可范围内含拟投标物资);(3)生产能力:投标物资生产厂须具备长材年产100万吨及以上的生产能力,自身具有与钢材产能配套的炼铁、炼钢能力,生产工艺、设备必须符合国家钢铁产业发展政策的相关规定;(4)财务能力:投标人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;须提供投标人近两年(2019、2020年)经注册会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表,期间注册的新公司须提供成立后的财务报表;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力;投标人注册资本不低于1000万元(含)人民币;中铁十四局集团有限公司江阴靖江长江隧道工程主体施工项目JJSD-A1标项目要求注册资本金5000万元(含)人民币。(5)质量保证能力:投标物资生产厂具有完善有效的ISO9000质量管理体系认证;投标物资质量符合或高于国家现行标准;投标物资须具有CMA或CNAS认证检测机构出具的近两年(2018-2019年)投标物资质量检验报告;(6)供货业绩:须提供投标人2018年至2020年投标物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明至少两份(须提供合同复印件,时间以合同签订日期为准);投标物资生产厂或其销售公司投标不受业绩限制;(7)履约信用:无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、投标人在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》以及被招标人列为风险警示合作名录的供应商范围内; (8)其他要求:中铁十四局集团有限公司江阴靖江长江隧道工程主体施工项目JJSD-A1标项目品牌要求:1、 江苏永钢集团有限公司,2、 中天钢铁集团有限公司,3、 江苏沙钢集团有限公司,4、 冷水江钢铁有限责任公司,5、 江苏鸿泰钢铁有限公司。 中铁十四局集团有限公司金鸡湖隧道主体工程二标段[湖中]项目经理部品牌优先采用名录:江苏沙钢集团、江苏永钢集团、上海宝钢集团、北京首钢有限责任公司、南京钢铁集团有限公司、武汉钢铁(集团)公司、马鞍山钢铁股份有限公司、鞍山钢铁集团有限公司、中天钢铁集团有限公司。城建集团盐城德喜花苑项目限定品牌为:马钢、沙钢、永钢、莱钢、济钢、日照(禁止分厂生产)。  中铁十四局集团有限公司江阴靖江长江隧道工程主体施工项目JJSD-A1标项目所属GC03、GC04包件兼投不兼中。      4.2.2 型材包件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂或代理商,并且具有合法、有效的法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证书。(2)生产能力要求:招标产品生产商须自身具有与招标物资产能配套的生产能力,生产工艺、装备必须符合国家钢铁产业发展政策的相关规定,具有有效的全国工业产品生产许可证。 (3)财务能力要求:具有良好的资金财务状况,代理商注册资金不低于1000万人民币。并提供2019年至2020年间最近连续两年的财务报告(具备资格的第三方出具的财务审计报告)。(4)质量保证能力要求:生产厂有按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备,具有完善的产品质量保证体系和管理制度,有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书;具有近两年由省、部级及以上检验、检测机构出具的招标物资有效合格质量检测报告。 (5)供货业绩要求:投标人具有至少两份近三年内大中型工程项目的投标物资供货业绩及相关证明材料(附中标通知书及合同复印件)。 (6)履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约;财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消竞标状态;近两年内未发生过重大质量事故,同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》 中评价为黄、黑的供应商。(7)其他要求:i投标人如是代理商,可以代理符合资格要求的多个生产厂的产品参加投标,生产厂家或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力; ii特殊要求:投标人与母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标; iii本次招标不接受联合体投标。IV投标人必须对投标文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任。4.2.3 渗锌钢材包件1、营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产商。2、财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况;生产厂注册资金不低于1000万元(含)人民币,须出具近两年经审计的财务报告及报表(需提供扫描件,至少提供一年)。3、生产能力要求:生产商的生产渗锌钢材年生产能力达到20万吨及以上,具有相应的配套生产设备,生产工艺、装备必须符合国家的相关规定。4、质量保证能力要求:投标人有相应的专业技术人员,有按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备,具有ISO9000系列质量管理体系认证证书。5、供货业绩要求:投标人须提供近两年投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(业绩不少于一份,中标通知书复印件或供货合同复印件等)。6、履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约;财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,同时具有履行合同的能力和良好的履约记录,提供企业开户银行出具的信贷证明或资信证明和近三年至少一家同类招物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》中评级为黑的供应商;不接受招标上级单位名录中存在诉讼和仲裁的单位;不接受在《国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单》中的供应商。7、投标人与母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标;具备跨地域的供应、集散能力。8、投标人必须对投标文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任。9、其它要求:投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施。4.2.4 锚具包件1、营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产商。2、财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况;生产厂注册资金不低于1000万元(含)人民币,须出具近两年经注册会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表(需提供扫描件,至少提供一年)。3、生产能力要求:生产商的生产锚具年生产能力达到500万孔及以上,具有相应的配套生产设备,生产工艺、装备必须符合国家预应力锚具的相关规定。4、质量保证能力要求:投标人有相应的专业技术人员,有按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备,具有ISO9000系列质量管理体系认证证书。具有有效的CRCC铁路产品认证证书。5、供货业绩要求:投标人须提供近两年投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(业绩不少于一份,中标通知书复印件或供货合同复印件等)。6、履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约;财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,同时具有履行合同的能力和良好的履约记录,提供企业开户银行出具的信贷证明或资信证明和近三年至少一家同类招物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》中评级为黑的供应商;不接受招标上级单位名录中存在诉讼和仲裁的单位;不接受在《国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单》中的供应商。7、投标人与母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标;具备跨地域的供应、集散能力。8、投标人必须对投标文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任。9、其它要求:投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施。4.2.4 支座包件1、营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产商。2、财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况;生产厂注册资金不低于1000万元(含)人民币;须出具近两年经注册会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表(需提供扫描件,至少提供一年)。3、生产能力要求:具有相应的配套生产设备,生产工艺、装备必须符合国家桥梁支座的相关规定。4、质量保证能力要求:生产商具有投标物资全国工业产品生产许可证及ISO9000质量管理体系认证证书;产品符合国家现行标准,具有近两年由省、部级及以上检验、检测机构出具的投标物资有效合格检测报告,具有有效的CRCC铁路产品认证证书。。5、供货业绩要求:投标人须提供近两年投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(业绩不少于一份,中标通知书复印件或供货合同复印件等)。6、履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约;财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,同时具有履行合同的能力和良好的履约记录,提供企业开户银行出具的信贷证明或资信证明和近三年至少一家同类招物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》中评级为黑的供应商;不接受招标上级单位名录中存在诉讼和仲裁的单位;不接受在《国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单》中的供应商。7、投标人与母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标;具备跨地域的供应、集散能力。8、投标人必须对投标文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任。9、其它要求:投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施。5.招标文件的获取5.1.1 凡有意参加投标者,请于2021年9月1日至2021年9月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时00分至11时 30 分,下午13时 00 分至16 时 30 分(北京时间,下同),将下列报名资料以压缩文件包形式发送至邮箱crccshjc@vip.163.com(邮件主题格式为“投标人单位简称+CRCC-SHJC-2021-55”;压缩文件名称格式为“投标人单位简称”)。投标申请所需资料:①投标报名申请盖章的扫描件(附件3);②投标报名申请表可编辑的word文档(附件3);③对应包件的标书款打款凭证。④所有投标人均须在“中国铁建物资采购网http://ecm.crcc.cn/”完成注册,并及时更新维护资质文件。5.1.2投标人采取电汇方式购买招标文件,不接收现金等其它付款方式。投标人将购买招标文件的款项电汇(必须是从投标人的基本账户汇出,不接受信汇及个人汇款等方式)至北京中铁国际招标有限公司账号,须在汇款单据上注明招标编号及包件号。购买招标文件、投标保证金汇入银行信息: 帐号名称:北京中铁国际招标有限公司开户银行:平安银行北京朝阳门支行帐    号:30205988002803行    号:307100003078汇款单上须注明投标“项目(简写)、招标编号、包件号(购买多个包件可合并汇款,但需注明包件号)”。投标人如需索取发票的,须书面(加盖单位章)提供开具增值税普通发票的开票信息(单位名称、纳税人识别号或统一社会信用代码、地址、电话、开户行及账号)。5.2 招标文件由招标组织单位出售,售后不退(售价详见附表1)。5.3 招标文件获取方式:投标人支付购买招标文件款项后,招标组织单位将招标文件电子版发送至各投标人指定邮箱,若需纸质版招标文件,请携带汇款凭证(需加盖单位公章)自行前往上海市杨浦区逸仙路25号同济晶度大厦5楼505室联系招标组织单位获取。5.4 领取购买招标文件发票的时间及方式:本次购买招标文件的发票统一采用电子发票,招标组织单位在开标后发送至投标人报名时指定邮箱。6.投标文件的递交6.1递交投标文件的截止时间为2021年9月27日 09 时 00分;递交途径:招标组织单位工作邮箱:crccshjc@vip.163.com。6.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.3不接受未在招标文件发售规定时间内向招标组织单位发送投标申请资料报名且购买招标文件的投标人的投标。7.开标7.1 时间:2021年9月27日 9时 30分。7.2 开标方式为:远程视频会议,参会人员需提前下载安装瞩目(https://zhumu.com/)客户端。(参会须知见附件2)8. 发布公告的媒介5.1本次招标公告在以下平台同时发布:(1) 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)(2) 中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)(3) 中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn)(4)铁建云商电子商务平台(http://www.crccec.com.cn)(5) 中国大宗物资网(http://www.zgdzwz.com)5.2 本次招标安排如有变化,招标人将通过以上平台发布通知。9. 现场踏勘本次招标不统一组织投标人踏勘工地路况,请各潜在投标人自行踏勘,具体可与招标人联系。10.招标人信息及相关方联系方式(1)招标人及使用单位联系方式:招标人:中铁十一局集团华东建设有限公司龙电华鑫集团华东总部项目经理部地址:江苏省南京市溧水区新能源大道联系人:张术壮联系方式:18786023063招标人:中铁十一局集团华东建设有限公司南京溧水经济开发区柘塘站南侧租赁房项目经理部地址:南京市溧水经济开发区润淮大道柘塘地铁站南侧中铁十一局项目部联系人:胡胜平联系方式:15172443383招标人:中铁十二局集团有限公司建宁西路过江通道江南连接线-主线隧道东延工程施工一标段项目经理部地址:江苏省南京市鼓楼区建宁路284号联系人:梁存珍联系方式:18889037655招标人:中铁十四局集团有限公司江阴靖江长江隧道工程主体施工项目JJSD-A1标项目经理部地址:江苏省泰州市靖江市江阴-靖江工业园区六圩村中铁十四局项目部联系人:张彦猛联系方式:15764130110招标人:中铁十四局集团有限公司金鸡湖隧道主体工程二标段[湖中]项目经理部地址:江苏省苏州市吴中区中新大道西与星州街交叉处中铁十四局联系人:杨文吉联系方式:15964652111招标人:中铁城建集团第一工程有限公司地址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街169号联系人:贾旭俊联系方式:17788978369招标人:中铁十九局集团有限公司洋吕铁路2标项目经理部地址:江苏省南通市如东县大豫镇东凌村联系人:邹世达联系方式:18604740161(2)招标组织单位及联系方式招标组织单位:中国铁建股份有限公司物资集中采购上海中心地    址: 上海市杨浦区逸仙路25号同济晶度大厦5楼505室联 系 人: 樊鑫联系电话:18801588839邮    箱:crccshjc@vip.163.com   2021 年 9月1日 附件1 招标物资包件清单   序号招标人名称物资名称包件号计量单位包件数量招标文件售价(元)投标保证金(万元)1中铁十一局集团华东建设有限公司龙电华鑫集团华东总部项目经理部钢材GC01吨610550052中铁十一局集团华东建设有限公司南京溧水经济开发区柘塘站南侧租赁房项目经理部钢材GC02吨330650053中铁十二局集团有限公司建宁西路过江通道江南连接线-主线隧道东延工程施工一标段项目经理部型材(加工件)XC吨233450054中铁十四局集团有限公司江阴靖江长江隧道工程主体施工项目JJSD-A1标项目经理部钢材GC03吨120001000105钢材GC04吨120001000106中铁十四局集团有限公司金鸡湖隧道主体工程二标段[湖中]项目经理部钢材GC05吨210801000107中铁城建集团第一工程有限公司钢材GC06吨219921000108中铁十九局集团有限公司洋吕铁路2标项目经理部渗锌钢材SXGC吨255350059锚具MJ套13091620002010支座ZZ个56605005 附件2 投标人参会须知 一、投标文件递交1.递交投标文件截止时间:2021年9月27日09时00分。2.递交途径:投标人在递交投标文件截止时间前将投标文件电子邮件发送至招标组织单位工作邮箱:crccshjc@vip.163.com。3.递交投标文件电子邮件内容:(1)投标文件电子版;(2)投标函扫描件;(3)投标保证金银行汇款凭证扫描件。4.电子邮件命名要求:“投标人全称+SHJC-2021-55+物资名称+包件号投标文件”。5.递交要求:(1)递交文件需放在同一个文件夹中,文件夹命名为投标人全称;(2)递交文件均为PDF格式盖章签字有效文件;(3)文件夹需压缩为zip格式,压缩文件命名与文件夹一致,并在压缩时对文件进行加密(参考下图),请妥善保管解压密码,开标时间开始由投标人现场提供密码解压,公开投标函的投标报价和递交投标保证金情况。 二、参会方式1.此次开标会议为远程视频会议,参会人员需提前下载安装瞩目(https://zhumu.com/)客户端,手机app或电脑端均可;2.安装后请注册瞩目账号,将账号名称修改为“单位简称+姓名”,每家投标人只允许一台设备进入会议室;3.投标人参会人员须为递交的电子版投标文件中的法定代表人或被授权代理人。三、注意事项1..本次开标“会议号”为153-602-6740,请参会人员在2021年9月27日9:00前进入视频会场,9:30会议开始后锁定会场,请勿随意离开。2.进入会场后,请打开视频,保持麦克静音,需要发言时,自主打开麦克,发言过后需要自行关闭麦克。3.加入会议时,须按照命名规则“单位简称+姓名”设定名称。4.开标会议结束后,所有投标人请自行离开当前会议室。5.如有技术问题,请咨询工作人员,联系电话:18801588839        附件3 购买招标文件申请表 购买招标文件申请表招标编号:申请人名称(填写单位名称并盖章)               购买招标文件物资名称          包 件 号联 系 人手    机   办公电话办公传真电子邮箱邮     编        公司地址发票开具信息纳税人识别号/统一社会信用代码:开户行及账号:地址及电话:声明招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。购买人(法人委托人)签字                                        年    月   日备   注备注:本表的填写内容必须打印;一个投标人申请购买不同招标人的多个包件只需填写一张购买招标文件申请表。