医疗设备招标公告(裕民县妇幼保健院2021)


项目概况 裕民县妇幼保健院购置医疗设备项目的潜在供应商应在新疆乌鲁木齐市天山区人民路38号新宏信大厦12层1202办公室获取采购文件,并于2021年09月09日 15:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HDTCZC2021-074 项目名称:裕民县妇幼保健院购置医疗设备项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额(元):260000 最高限价(元):260000 采购需求: 标项名称:裕民县妇幼保健院购置医疗设备项目 数量:1 预算金额(元):260000 单位:批 简要规格描述:购置一批口腔科医疗设备。(详见谈判文件) 备注:
合同履约期限:详见采购文件 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.供应商落实政府采购政策需满足的资格要求: 1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号); 2、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 3、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;3.本项目的特定资格要求:(1)、供应商应具有有效的营业执照,能合法提供与采购内容相符的货物及相应的服务;(2)、供应商为制造商的须提供有效的《医疗器械生产许可证》;供应商为经销商的须提供有效的《医疗器械经营许可证》。(3)、供应商应当具备提供本地售后服务的能力和后续现场提供服务能力;(4)、本项目不接受联合体投标。(说明:凡拟参加本次采购项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)、经营异常名录的,将拒绝其参加本次政府采购活动(查询截止时点:本公告发布之日至投标文件递交截止时间之间任意时刻的查询)。三、获取采购文件 时间:2021年09月03日至2021年09月07日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至18:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:新疆乌鲁木齐市天山区人民路38号新宏信大厦12层1202办公室 方式:现场购买 售价(元):300 请携带企业营业执照原件、法人授权委托书和委托人身份证原件、《医疗器械生产许可证》原件或《医疗器械经营许可证》原件、本地售后服务书、信用中国、中国政府采购网、国家企业信用信息公示系统查询记录及以上证件的复印件二套(加盖公章)。四、响应文件提交 截止时间:2021年09月09日 15:30(北京时间) 地点:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号A座1607室。五、响应文件开启 开启时间:2021年09月09日 15:30(北京时间) 地点:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号A座1607室。六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 无八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:裕民县妇幼保健院地 址:新疆裕民县妇幼保健院联系方式:0901-65238722.采购代理机构信息名 称:新疆恒达天诚项目管理咨询有限公司地 址:乌鲁木齐市天山区人民路38号新宏信大厦1202室联系方式:18099691314、159817634163.项目联系方式项目联系人:吴佳豪、吴城电 话:18099691314、15981763416