物资授权 营业窗口服装 工作服 智能变电站状态监测奉节 检测装置招标公告(代理公司 瀚景项目管理有限公司2021)
国网重庆市电力公司渝东北片区22021第三次物资授权竞争性谈判采购公告2021-09-02
国网重庆市电力公司渝东北片区2021年第三次物资授权竞争性谈判采购公告*
1. 采购条件
本项目采购人详见需求一览表,项目资金已落实,出资比例为100%。该项目已具备授权采购条件,现对国网重庆市电力公司渝东北片区2021年三次物资授权竞争性谈判采购进行公开竞争性谈判。
国网重庆市电力公司奉节分公司采购项目
代理公司
分标名称
分包名称
项目名称
项目概况
采购内容
资质要求
工期
预估价(万元)
最高限价(万元)
报价方式
竞谈时间
瀚景项目管理有限公司
劳保用品奉节
包1服装购置
国网重庆奉节公司2021年营业窗口服装购置
本项目为奉节公司营销部营业窗口工作人员(48人)购置工作服,主要采购内容为羊毛大衣、衬衣等。
物资
1.中华人民共和国境内注册、合法经营的独立企业法人或其他组织。
2.业绩要求:2019年至今具有类似服饰服装销售业绩不少于3项,证明材料:提供成交通知书或合同复印件。
自合同签订之日起60个自然日。
13.442
/
总价金额
详见采购文件
智能变电站状态监测奉节
包1检测装置采购
国网重庆奉节公司尖子山风电220kV送出工程SF6在线检测装置采购
奉节尖子山风电220kV送出工程(变电部分)新建220kV间隔1个,完善先关土建及二次设备,计划2021年9月开工,2021年11月完工。本次实施内容为项目所需 SF6在线检测装置采购 。
物资
1.中华人民共和国境内注册、合法经营的独立企业法人或其他组织。应答人应具备生产制造相应采购货物的资质条件、能力和业绩。
2.应答人应具备IS9001质量认证体系证明文件。
3.应答人应具备国家专业机构颁发相应采购货物的检验检测报告。
4.本项目不接受代理商参与应答。
合同生效之日起至2021年11月5日止。
8
/
总价金额
详见采购文件
电能质量在线监测装置奉节
包1电能检测装置采购
国网重庆奉节公司尖子山风电220kV送出工程电能质量在线检测装置采购
奉节尖子山风电220kV送出工程(变电部分)新建220kV间隔1个,完善先关土建及二次设备,计划2021年9月开工,2021年11月完工。本次实施内容为项目所需电能质量在线检测装置采购。
物资
1.中华人民共和国境内注册、合法经营的独立企业法人或其他组织。应答人应具备生产制造相应采购货物的资质条件、能力和业绩。2.应答人应具备IS9001质量认证体系证明文件。3.应答人应具备国家专业机构颁发相应采购货物的检验检测报告。4.本项目不接受代理商参与应答。
合同生效之日起至2021年11月5日止。
6.6
/
总价金额
详见采购文件
测量控制装置奉节
包1控制装置采购
国网重庆奉节公司尖子山风电220kV送出工程测量控制装置采购
奉节尖子山风电220kV送出工程(变电部分)新建220kV间隔1个,完善先关土建及二次设备,计划2021年9月开工,2021年11月完工。本次实施内容为项目所需测量控制装置采购 。
物资
1.中华人民共和国境内注册、合法经营的独立企业法人或其他组织。应答人应具备生产制造相应采购货物的资质条件、能力和业绩。2.应答人应具备IS9001质量认证体系证明文件。3.应答人应具备国家专业机构颁发相应采购货物的检验检测报告。4.本项目不接受代理商参与应答。
合同生效之日起至2021年11月5日止。
5
/
总价金额
详见采购文件
采购人委托*采用公开竞争性谈判方式邀请有兴趣的潜在应答人提交密封的有竞争性的应答文件,并参与竞争性谈判。
2. 项目概况与采购范围
详见公告附表1:项目需求一览表
3. 应答人资格要求
本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织(依法设立并领取营业执照的法人的分支机构应提供总公司的授权书)、个人,须具备完成相应采购项目的能力,并在人员、设施设备、资金、资格等方面具有保障如期交付等承担采购项目的能力。
3.1通用资格要求:
(1)必须具有完成采购项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。
(2)取得采购人要求的有效认证证书及有效年检记录。
(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
(4)应有良好的财务状况和商业信用。
(5)提供的同类服务未因该服务原因出现过事故;或出现过事故,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到业主单位的验证。
(6)在合同执行过程中,未因应答人的交付拖延问题而严重影响施工和工程进度;或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到业主单位的验证。
(7) 在国内招投标活动、合同履行、后服务过程中,未受到业主单位的质量或履约服务投诉。
(8)本次采购不接受联合体应答;本次采购不接受代理商应答(物资采购另有规定除外)。
(9)应答人不得存在下列情形之一:
(a)为采购人不具备独立法人资格的附属机构(单位)(依法设立并领取营业执照的法人的分支机构应提供总公司的授权书的除外);
(b)本次采购及本项目实施时处于被有关行政部门责令停产停业期间的;
(c)本次采购及本项目实施时处于被有关行政部门暂停或取消投标资格期间的;财产被接管或冻结的;
(d)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题责任追溯措施未全面落实的;
(e)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本(批)次采购相应标包投标。
(10)安全质量要求:自应答文件接收截止日前一年内未发生应答人原因造成的较大人身死亡事故或特大质量事故,六个月内未发生因应答人原因造成的一般人身死亡事故或重大质量事故,三个月内未发生因应答人原因造成的一般质量事故。
3.2应答人专用资格要求
应答人专用资格要求:见附件1“需求一览表”
4. 应答人信誉要求
4.1 应答人应自行在中国裁判文书网查询,并按照采购文件中“重法纪、讲诚信、提质量”承诺函的要求对应答人、应答人法定代表人和项目负责人行贿犯罪查询结果作出承诺。
4.2 根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得存在违法失信行为。
应答人存在违法失信行为,被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”,或被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”或“列入经营异常名录信息”的,该应答人参与本项目的应答将被否决。
应答人须在应答文件中提供“关于无违法失信行为的承诺函”,未提供有效的承诺函将被否决。
4.3 应答人近年内存在骗取中标或严重违约问题;应答人近年内存在违反国家有关法律或国家电网公司有关禁止分包规定的行为;应答人不得处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,应答人近三年财务状况不能满足本采购工程实施需要。该应答人参与本项目的应答将被否决。
5. 采购文件的获取*获取。本次采购项目均按“包”购买。
5.2 凡有意参加应答者,请于请于2021年9月2日至2021年9月7日17时00分*购买采购文件。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (微信同号)
电话:010-88716602
邮箱:xiaomin@dlzb.com
传真:010-52283967
QQ:1571675411
国网重庆市电力公司渝东北片区2021年第三次物资授权竞争性谈判采购公告*
1. 采购条件
本项目采购人详见需求一览表,项目资金已落实,出资比例为100%。该项目已具备授权采购条件,现对国网重庆市电力公司渝东北片区2021年三次物资授权竞争性谈判采购进行公开竞争性谈判。
国网重庆市电力公司奉节分公司采购项目
代理公司
分标名称
分包名称
项目名称
项目概况
采购内容
资质要求
工期
预估价(万元)
最高限价(万元)
报价方式
竞谈时间
瀚景项目管理有限公司
劳保用品奉节
包1服装购置
国网重庆奉节公司2021年营业窗口服装购置
本项目为奉节公司营销部营业窗口工作人员(48人)购置工作服,主要采购内容为羊毛大衣、衬衣等。
物资
1.中华人民共和国境内注册、合法经营的独立企业法人或其他组织。
2.业绩要求:2019年至今具有类似服饰服装销售业绩不少于3项,证明材料:提供成交通知书或合同复印件。
自合同签订之日起60个自然日。
13.442
/
总价金额
详见采购文件
智能变电站状态监测奉节
包1检测装置采购
国网重庆奉节公司尖子山风电220kV送出工程SF6在线检测装置采购
奉节尖子山风电220kV送出工程(变电部分)新建220kV间隔1个,完善先关土建及二次设备,计划2021年9月开工,2021年11月完工。本次实施内容为项目所需 SF6在线检测装置采购 。
物资
1.中华人民共和国境内注册、合法经营的独立企业法人或其他组织。应答人应具备生产制造相应采购货物的资质条件、能力和业绩。
2.应答人应具备IS9001质量认证体系证明文件。
3.应答人应具备国家专业机构颁发相应采购货物的检验检测报告。
4.本项目不接受代理商参与应答。
合同生效之日起至2021年11月5日止。
8
/
总价金额
详见采购文件
电能质量在线监测装置奉节
包1电能检测装置采购
国网重庆奉节公司尖子山风电220kV送出工程电能质量在线检测装置采购
奉节尖子山风电220kV送出工程(变电部分)新建220kV间隔1个,完善先关土建及二次设备,计划2021年9月开工,2021年11月完工。本次实施内容为项目所需电能质量在线检测装置采购。
物资
1.中华人民共和国境内注册、合法经营的独立企业法人或其他组织。应答人应具备生产制造相应采购货物的资质条件、能力和业绩。2.应答人应具备IS9001质量认证体系证明文件。3.应答人应具备国家专业机构颁发相应采购货物的检验检测报告。4.本项目不接受代理商参与应答。
合同生效之日起至2021年11月5日止。
6.6
/
总价金额
详见采购文件
测量控制装置奉节
包1控制装置采购
国网重庆奉节公司尖子山风电220kV送出工程测量控制装置采购
奉节尖子山风电220kV送出工程(变电部分)新建220kV间隔1个,完善先关土建及二次设备,计划2021年9月开工,2021年11月完工。本次实施内容为项目所需测量控制装置采购 。
物资
1.中华人民共和国境内注册、合法经营的独立企业法人或其他组织。应答人应具备生产制造相应采购货物的资质条件、能力和业绩。2.应答人应具备IS9001质量认证体系证明文件。3.应答人应具备国家专业机构颁发相应采购货物的检验检测报告。4.本项目不接受代理商参与应答。
合同生效之日起至2021年11月5日止。
5
/
总价金额
详见采购文件
采购人委托*采用公开竞争性谈判方式邀请有兴趣的潜在应答人提交密封的有竞争性的应答文件,并参与竞争性谈判。
2. 项目概况与采购范围
详见公告附表1:项目需求一览表
3. 应答人资格要求
本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织(依法设立并领取营业执照的法人的分支机构应提供总公司的授权书)、个人,须具备完成相应采购项目的能力,并在人员、设施设备、资金、资格等方面具有保障如期交付等承担采购项目的能力。
3.1通用资格要求:
(1)必须具有完成采购项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。
(2)取得采购人要求的有效认证证书及有效年检记录。
(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
(4)应有良好的财务状况和商业信用。
(5)提供的同类服务未因该服务原因出现过事故;或出现过事故,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到业主单位的验证。
(6)在合同执行过程中,未因应答人的交付拖延问题而严重影响施工和工程进度;或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到业主单位的验证。
(7) 在国内招投标活动、合同履行、后服务过程中,未受到业主单位的质量或履约服务投诉。
(8)本次采购不接受联合体应答;本次采购不接受代理商应答(物资采购另有规定除外)。
(9)应答人不得存在下列情形之一:
(a)为采购人不具备独立法人资格的附属机构(单位)(依法设立并领取营业执照的法人的分支机构应提供总公司的授权书的除外);
(b)本次采购及本项目实施时处于被有关行政部门责令停产停业期间的;
(c)本次采购及本项目实施时处于被有关行政部门暂停或取消投标资格期间的;财产被接管或冻结的;
(d)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题责任追溯措施未全面落实的;
(e)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本(批)次采购相应标包投标。
(10)安全质量要求:自应答文件接收截止日前一年内未发生应答人原因造成的较大人身死亡事故或特大质量事故,六个月内未发生因应答人原因造成的一般人身死亡事故或重大质量事故,三个月内未发生因应答人原因造成的一般质量事故。
3.2应答人专用资格要求
应答人专用资格要求:见附件1“需求一览表”
4. 应答人信誉要求
4.1 应答人应自行在中国裁判文书网查询,并按照采购文件中“重法纪、讲诚信、提质量”承诺函的要求对应答人、应答人法定代表人和项目负责人行贿犯罪查询结果作出承诺。
4.2 根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得存在违法失信行为。
应答人存在违法失信行为,被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”,或被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”或“列入经营异常名录信息”的,该应答人参与本项目的应答将被否决。
应答人须在应答文件中提供“关于无违法失信行为的承诺函”,未提供有效的承诺函将被否决。
4.3 应答人近年内存在骗取中标或严重违约问题;应答人近年内存在违反国家有关法律或国家电网公司有关禁止分包规定的行为;应答人不得处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,应答人近三年财务状况不能满足本采购工程实施需要。该应答人参与本项目的应答将被否决。
5. 采购文件的获取*获取。本次采购项目均按“包”购买。
5.2 凡有意参加应答者,请于请于2021年9月2日至2021年9月7日17时00分*购买采购文件。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (微信同号)
电话:010-88716602
邮箱:xiaomin@dlzb.com
传真:010-52283967
QQ:1571675411