施工 智慧 工况模拟试验平台 输变电 装备招标公告(西安交通大学采购与招标管理办公室2021)
西安交通大学智慧输变电装备多工况模拟试验平台项目施工资格预审公告
发布时间:2021-09-02 15:07招标项目编号:E6100000863hm77yd2u2
1.招标条件
本招标项目西安交通大学智慧输变电装备多工况模拟试验平台项目施工已由中华人民共和国教育部以教发函【2020】80号批准建设, 招标人(项目业主)为西安交通大学采购与招标管理办公室,建设资金来自自筹和财政,项目出资比例为国有资金70.00%、自筹资金30.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况
2.1 建设地点:西咸新区沣西新城西部科技创新港;
2.2 工程规模:总建筑面积12066㎡;最大跨度44.2米
2.3 项目投资总额:159370000元,(其中本次招标工程估算144000000元);
2.4 计划工期:540日历天;
2.5 标段划分:标段名称: 西安交通大学智慧输变电装备多工况模拟试验平台项目施工;标段编号: E6100000863hm77yd2u2001;标段类型: 施工;
2.6 招标范围:标段名称: 西安交通大学智慧输变电装备多工况模拟试验平台项目施工:本项目施工招标。具体详见资格预审文件、施工图纸、工程量清单及招标文件等文件所涵盖的全部工程内容;
2.7 其他:。
3.申请人资格要求
3.1 标段名称:西安交通大学智慧输变电装备多工况模拟试验平台项目施工:本次资格预审要求申请人具备 【建筑工程施工总承包一级】及以上,或【建筑工程施工总承包特级】 资 质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【建筑工程一级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(安B证),证书须在申请人单位注册,无在建工程。
3.2 标段名称:西安交通大学智慧输变电装备多工况模拟试验平台项目施工: 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 申请人基本信息要求:申请人基本信息及拟派项目经理基本信息应在“陕西建设网(http://www.js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询,资格预审申请文件提交截止时间后,不得更换拟派项目经理。申请人不得在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单(黑名单);申请人不得在“信用中国”被列入失信惩戒对象;申请人不得在项目所在地被列为投标受限制的行为人,或被列为严重违法失信企业名单 。
4.资格预审方式
本次资格预审采用 有限数量制。
5.投标确认时间
投标确认时间从2021年08月24日 00时00分至2021年08月29日 00时00分。
6.资审文件的获取
6.1 请于 2021年08月24日 00时00分 起至2021年09月03日 09时30分从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载资审文件。
6.2 标段名称:西安交通大学智慧输变电装备多工况模拟试验平台项目施工: 资格预审文件每套售价 300.00 元,售后不退。
7.资格预审申请文件的递交
7.1 资格预审申请文件递交的截止时间为 2021年9月3日 9时30分 ,地点为陕西省公共资源交易中心(西安市南二环陕西省政务大厅)309会议室。。
7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
7.3 资格预审申请文件递交方式:现场递交, 网上递交。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》、《西安交通大学官网》、《三秦都市报》 等媒介上发布。
9.其他
申请人请于2021年8月24日至2021年8月29日,每日上午09时至12时,下午14时至17时(北京时间),携带加盖公章的网上报名回执单、单位介绍信及经办人的身份证原件及加盖公章的复印件,前往陕西恒瑞项目管理有限公司(西安市南二环东段辅路凯森盛世1号A座25楼08办公室)购买资格预审文件。并于2021年8月24日至2021年9月3日9点30分前在陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载获取资格预审文件电子版;资格预审申请文件递交的截止时间为2021年9月3日09时30分,地点为陕西省公共资源交易中心(西安市南二环陕西省政务大厅)309会议室,逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理;资格预审申请文件递交方式:现场递交(网上同时递交).
10.联系方式
招标人:
西安交通大学采购与招标管理办公室
招标代理机构:
陕西恒瑞项目管理有限公司
地址:
西安市咸宁西路 28 号
地址:
西安市南二环东段凯森盛世一号A座25楼
联系人:
李老师
联系人:
唐毅南
电话:
15332390275
电话:
13891898094
邮编:
邮编:
开户银行:
开户银行:
中国农业银行西安雁翔路支行
账号:
账号:
26136101040001045