北京市花卉布置招标公告(北京市西城区人民政府牛街街道办事处2021)
北京市西城区人民政府牛街街道办事处2021年国庆节牛街大街;南线阁大街、白广路二条至南线里两侧等处花卉布置工作(第一包)竞争性磋商
发布时间:2021-09-03
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
项目概况 2021年国庆节牛街大街;南线阁大街、白广路二条至南线里两侧等处花卉布置工作(第一包)采购项目的潜在供应商应在北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼3层3008获取采购文件,并于2021年09月23日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:采计X【20210830】-5198号 项目名称:2021年国庆节牛街大街;南线阁大街、白广路二条至南线里两侧等处花卉布置工作(第一包)预算金额:50.0 万元(人民币)最高限价:50.000000 万元(人民币)采购需求: 承担2021年国庆节牛街大街花卉布置工作。 合同履行期限:合同签订后2日历天内完成花卉布置工作;养护期:花卉:30日历天(2021年 09月28日至2021年10月28日),绿植:30日历天(2021年 09月28日至2021年10月28日) 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为非专门面向中小企业采购的项目; 3.本项目的特定资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:/4. 供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。 三、获取采购文件 时间:2021年09月06日 至 2021年09月10日, 每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼3层3008 方式: 现场购买,购买时须提供以下资料:①申请人委托经办人购买竞争性磋商文件时应提供经办人有效的授权委托书,申请人的法定代表人(或单位负责人)前来购买时应提供法定代表人(或单位负责人)有效的身份证明文件;②购买人个人有效身份证件原件及复印件,复印件加盖公章。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年09月23日 09:30(北京时间) 地点:北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼3层3008 五、开启 时间:2021年09月23日 09:30(北京时间) 地点:北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼3层3008 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.公告发布媒介:本项目竞争性磋商公告同时在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。2.采购项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展、政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业、政府采购鼓励采购节能环保产品和融资担保、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《中小企业划分标准规定》(工信部联企业【2011】300号)、《中华人民共和国政府采购法》及相关政策规定。3. 磋商时间和地点:同响应文件递交截止时间和响应文件递交地点。4.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市西城区人民政府牛街街道办事处 地址:北京市西城区牛街8号 联系方式:李娜娜010-83998533 2.采购代理机构信息 名 称:北京丰利兴工程管理有限公司 地 址:北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼3层3008 联系方式:侯玉勇010-64392127 3.项目联系方式 项目联系人:李娜娜 电 话: 010-83998533
北京市西城区人民政府牛街街道办事处2021年国庆节牛街大街;南线阁大街、白广路二条至南线里两侧等处花卉布置工作(第一包)竞争性磋商
发布时间:2021-09-03
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
项目概况 2021年国庆节牛街大街;南线阁大街、白广路二条至南线里两侧等处花卉布置工作(第一包)采购项目的潜在供应商应在北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼3层3008获取采购文件,并于2021年09月23日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:采计X【20210830】-5198号 项目名称:2021年国庆节牛街大街;南线阁大街、白广路二条至南线里两侧等处花卉布置工作(第一包)预算金额:50.0 万元(人民币)最高限价:50.000000 万元(人民币)采购需求: 承担2021年国庆节牛街大街花卉布置工作。 合同履行期限:合同签订后2日历天内完成花卉布置工作;养护期:花卉:30日历天(2021年 09月28日至2021年10月28日),绿植:30日历天(2021年 09月28日至2021年10月28日) 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为非专门面向中小企业采购的项目; 3.本项目的特定资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:/4. 供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。 三、获取采购文件 时间:2021年09月06日 至 2021年09月10日, 每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼3层3008 方式: 现场购买,购买时须提供以下资料:①申请人委托经办人购买竞争性磋商文件时应提供经办人有效的授权委托书,申请人的法定代表人(或单位负责人)前来购买时应提供法定代表人(或单位负责人)有效的身份证明文件;②购买人个人有效身份证件原件及复印件,复印件加盖公章。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年09月23日 09:30(北京时间) 地点:北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼3层3008 五、开启 时间:2021年09月23日 09:30(北京时间) 地点:北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼3层3008 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.公告发布媒介:本项目竞争性磋商公告同时在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。2.采购项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展、政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业、政府采购鼓励采购节能环保产品和融资担保、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《中小企业划分标准规定》(工信部联企业【2011】300号)、《中华人民共和国政府采购法》及相关政策规定。3. 磋商时间和地点:同响应文件递交截止时间和响应文件递交地点。4.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市西城区人民政府牛街街道办事处 地址:北京市西城区牛街8号 联系方式:李娜娜010-83998533 2.采购代理机构信息 名 称:北京丰利兴工程管理有限公司 地 址:北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼3层3008 联系方式:侯玉勇010-64392127 3.项目联系方式 项目联系人:李娜娜 电 话: 010-83998533