管理招标公告(2021)


中央民族大学附属中学海南陵水分校学生宿舍管理竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称中央民族大学附属中学海南陵水分校学生宿舍管理品目服务/住宿和餐饮服务/住宿服务采购单位中央民族大学附属中学海南陵水分校行政区域海南省公告时间2021年09月03日 20:58获取采购文件时间2021年09月03日至2021年09月10日每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点海口市琼山区兴丹路二横街7号夏瑶花苑1单元301室响应文件开启时间2021年09月14日 15:30响应文件开启地点海口市琼山区兴丹路二横街7号夏瑶花苑1单元301室预算金额¥140.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人周先生项目联系电话0898-65305303采购单位中央民族大学附属中学海南陵水分校采购单位地址海南省陵水黎族自治县采购单位联系方式文先生/0898-32316699代理机构名称海南绿洲济波招标代理有限公司代理机构地址海南省海口市琼山区兴丹路二横街7号夏瑶花苑1单元301室代理机构联系方式周先生/0898-65305303

项目概况 中央民族大学附属中学海南陵水分校学生宿舍管理 采购项目的潜在供应商应在海口市琼山区兴丹路二横街7号夏瑶花苑1单元301室获取采购文件,并于2021年09月14日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:LZJB-2021-075 项目名称:中央民族大学附属中学海南陵水分校学生宿舍管理 采购方式:竞争性磋商 预算金额:140.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):140.0000000 万元(人民币) 采购需求:详见竞争性磋商文件“第三章 采购需求书”。 合同履行期限:详见竞争性磋商文件“第三章 采购需求书”。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件。 3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(需提供营业执照复印件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年至今任意一个月财务报表);(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2020年至今任意一个月的企业纳税证明及社保缴费记录证明);(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);(5)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和没有列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(查询截止时间:同投标截止时间;提供信息查询结果界面截图,加盖公章);(6)购买本项目磋商文件并按时提交保证金;(7)本项目不接受联合体报价。 三、获取采购文件 时间:2021年09月03日  至 2021年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:海口市琼山区兴丹路二横街7号夏瑶花苑1单元301室 方式:现场购买;购买磋商文件时须提供(留复印件加盖公章,原件备验): (1)法人代表授权委托书原件及法人代表身份证、授权代表须提供现公司社保证明材料及身份证原件;(2)经年审合格的营业执照。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年09月14日 15点00分(北京时间) 地点:海口市琼山区兴丹路二横街7号夏瑶花苑1单元301室 五、开启 时间:2021年09月14日 15点30分(北京时间) 地点:海口市琼山区兴丹路二横街7号夏瑶花苑1单元301室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本项目磋商公告发布媒介:中国政府采购网 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中央民族大学附属中学海南陵水分校      地址:海南省陵水黎族自治县         联系方式:文先生/0898-32316699       2.采购代理机构信息 名 称:海南绿洲济波招标代理有限公司             地 址:海南省海口市琼山区兴丹路二横街7号夏瑶花苑1单元301室             联系方式:周先生/0898-65305303             3.项目联系方式 项目联系人:周先生 电 话:  0898-65305303