招标采购招标公告(太仓港经济技术开发区管理委员会2021)

项目概况港区辖区“双舱”系统招标项目的潜在投标人应在江苏品诚咨询管理有限公司(太仓市郑和西路57号院内)获取招标文件,并于2021年09月28日14:00(北京时间)前递交投标文件。一、采购项目基本概况1、项目内容:(1)采购内容:港区辖区“双舱”系统(2)项目编号:JSPC2021-TC-G-005(3)采购方式:公开招标(4)采购预算:人民币1287000元(5)最高限价:人民币1287000元2、采购需求简要说明:(1)采购内容:详见招标文件第四章。采购内容服务功能要求数量单位港区辖区“双舱”系统400万高清双舱监控图像服务含400万像素高清双舱摄像单元,配套补光灯、立杆、网络连接、云存储等服务。55套云存储图像服务前端图像的云平台存储服务,存储时间不少于30天55套(2)服务期限:3年,项目交付合格后,进入服务期。(3)项目地点:采购人指定地点。3、本项目不接受进口产品、不允许转包、不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明)2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近一期的财务状况报告,其他组织、自然人提供银行出具的资信证明)3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相关证明文件);5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式附后);6、法律、行政法规规定的其他条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:无(四)拒绝下述供应商参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3、法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外)4、根据政府采购法及相关法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,采购人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单以及其他有关部门、单位认定的不良信用记录的供应商,拒绝其参与政府采购活动。三、获取招标文件 1、时间:自2021年09月03日至2021年09月10日,每天上午9:00--11:30,下午13:30—17:00 (节假日、双休日除外)。2、地点:太仓市郑和西路57号院内。 3、方式:现场购买获取采购文件,购买时出具以下有效材料并加盖公章,并填写登记表,逾期不再办理。 (1)投标单位营业执照副本复印件;(2)法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证复印件、法定代表人身份证复印件(若为法定代表人报名,则仅须提供法定代表人身份证复印件)。4、售价: 每套300元(招标文件售后不退)。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、截止时间、开标时间:2021年09月28日14点00分(北京时间)。2、地点:太仓市郑和西路57号院内1楼开标室。五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、投标保证金、履约保证金、中标服务费 1、投标保证金:本项目不收取投标保证金,但须提供《投标保证承诺书》(格式详见采购文件内格式),未提供视为无效响应。 2、履约保证金:成交合同金额的5%,以汇票、转账、银行保函等形式缴纳。3、中标服务费:由中标单位支付。按预算金额100万元以内1.5%、100万元(含)--500万元以内1.1%、500万元(含)-- 1000万元以内0.8%。差额定率累进法计算并支付成交服务费。该费用应在领取中标通知书时付清。七、其他补充事宜 1、投标文件份数:正本1份,副本4份。 2、本公告发布媒体:苏州市政府采购网、江苏省政府采购网。 3、政府采购监督电话:0512-53512539。4、针对疫情防控期间,投标人须知事项: (1)各投标人代表须身体健康,携带本人身份证原件、《公共资源交易项目人员登记表》、出示开标当日绿色苏康码、行程码、佩戴口罩,预留足够时间提前到达开标场所,并配合场所工作人员进行体温检测、查看绿色苏康码、检查口罩防护、个人信息情况登记等工作。因不符合上述规定要求导致不能参加投标活动的,由投标单位自行承担责任。 (2)投标人代表参加开标活动时,应服从工作人员安排,保持一米距离,间隔落座,全程佩戴口罩,配合工作人员做好防护工作。 (3)疫情防控政策如有变化的,以最新要求为准。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息 名称:太仓港经济技术开发区管理委员会地址:太仓市滨江大道88号联系人:顾常青        联系方式:0512-53187762           2、采购代理机构信息 名称:江苏品诚咨询管理有限公司。地址:太仓市郑和西路57号院内            联系方式:0512-53307613 3、项目联系方式 项目联系人:周佳、黄雪峰电话:0512-53307613 江苏品诚咨询管理有限公司2021年9月3日