山西省钢铁5G边缘云新建招标公告(中国联合网络通信有限公司山西省分公司2021)
2020年中国联通山西临汾晋南钢铁5G边缘云新建项目比选公告
招标编号:CTBX0090-2021-3163
发布时间:2021-09-03 16:11:01
本比选项目为2020年中国联通山西临汾晋南钢铁5G边缘云新建项目,(采购代理编号:CTBX0090-2021-3163),采购人为中国联合网络通信有限公司山西省分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1. 项目概况与采购内容 1.1项目概况:2020年中国联通山西临汾晋南钢铁5G边缘云新建项目,采购预算为91.5万元(不含税)。 1.2本项目不划分采购包 1.2.1本项目主要采购内容:MEC平台硬件设备采购UPF 1套,服务器3台,防火墙2台,交换机1台;具体设备规格及配置详见比选文件第五章技术规范书要求。 1.2.2中选人数量:1名; 1.2.3供货期:合同签订之日起30日内到货,60日内具备业务开通条件。 1.3技术要求:符合国家、行业规范及本比选文件的相关规定。 1.4★本项目设置最高限价,最高限价为不含税总价不高于91.5万元人民币,应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2. ★应答人资格要求2.1在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有独立订立合同的能力;2.2应答人须为增值税一般纳税人,能开具符合国家相关要求的全额增值税专用发票,并提供相关证明文件;2.3具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;2.4未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内;2.5应答人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;2.6法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得同时参加本项目的应答;2.7本项目不接受代理商和联合体应答。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 比选文件的获取4.1纸质比选文件获取(本项目为电子招投标,不提供纸质比选文件)4.2电子比选文件获取4.2.1比选文件获取时间:2021年9月3日18时00分至2021年9月8日18时00分(北京时间,下同)。4.2.2比选文件获取方式:第一步:供应商注册,获取账号密码。请有意向的潜在应答人登录中国联通合作方自服务门户(https:www.cuecp.cn)完成供应商注册。如果已经注册过联通供应商,请忽略此步骤。第二步:供应商网上购标。请在中国联通合作方自服务门户(https:www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”登录,供应商点击“联通智慧供应链招标采购中心→项目参与→寻找商机”,搜索该项目关键字,点击【我要参与】,并填写供应商相关信息,点击【保存】。报名后,供应商在“招标项目管理”→“我参与的项目”菜单下找到该项目,点击【项目跟进】进入项目首页,可查看项目基本信息。供应商点击导航栏【购标】,在页面下方选择购买标段后,点击【立即结算】按钮,在弹出页中点击【沃支付】按钮,跳转至沃支付页面进行费用支付,支付成功后可直接下载比选文件。注:(1)沃支付:潜在应答人若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。(2)供应商IPASS办理:供应商注册成功后应答人应及时购买iPASS电子证书(该证书自申请之日起需至少5个工作日的时间到货),完成电子证书绑定操作,若不购买IPASS电子证书则无法编辑及上传电子应答文件。4.2.3神采E易平台登记信息(此环节须在比选文件售卖时间内同步完成):(1)潜在应答人在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/cms/index.htm)进行注册并登录。(2)点击“投标管理-购买文件”菜单进入购买文件页面进行支付,支付方式选择“现金”-“上传付款凭证”(沃支付成功截图)。4.3比选文件每套售价人民币伍佰元整(500元),售后不退。5. 应答文件的递交 5.1纸质应答文件的递交:本项目不递交纸质应答文件。 5.2电子应答文件的递交:截止时间(即应答截止时间,下同)为2021年9月14日9时30分。电子投标文件须通过“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”制作并生成符合联通电子招投标系统要求的格式,通过登录“中国联通合作方门户(www.cuecp.cn)”,在应答截止时间前使用iPASS加密上传至“中国联通智慧供应链招标采购中心”。 5.3电子投标文件出现投标异常时,应及时联系技术支撑人员解决(联系电话010-67882255(转3转3转2)、在线客服、联系邮箱hqs-ettp-man@chinaunicom.cn);供应商注册服务电话:010-67882255(转3转8转2)。 5.4本项目将于上述同一时间在“联通智慧供应链招标采购中心”开标大厅进行开标,比选代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方自服务门户(https:www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”参与在线开标。如对开标情况有异议,请在30分钟内联系比选代理机构,超时确认将视为确认开标结果。 5.5出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件: 5.5.1逾期未上传至中国联通电子招标投标交易平台的; 5.5.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6. 发布公告的媒介 本次比选公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。7. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司山西省分公司地址:山西省太原市小店区高新技术产业开发区数码西路1号联系人:王老师联系方式:0351-7868893 采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系人:夏英强 张晓艳 张兴玉联系电话:0351-7091046 17735646475电子邮箱:shxcsx1@163.com联系地址:山西省太原市长治路306号火炬创业大厦C座1205室(南中环与长治路交叉口东南角)邮编:030006 传真:0351-7091047 采购人:中国联合网络通信有限公司山西省分公司 采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司 2021年9月3日
发布单位 :山西联通
2020年中国联通山西临汾晋南钢铁5G边缘云新建项目比选公告
招标编号:CTBX0090-2021-3163
发布时间:2021-09-03 16:11:01
本比选项目为2020年中国联通山西临汾晋南钢铁5G边缘云新建项目,(采购代理编号:CTBX0090-2021-3163),采购人为中国联合网络通信有限公司山西省分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1. 项目概况与采购内容 1.1项目概况:2020年中国联通山西临汾晋南钢铁5G边缘云新建项目,采购预算为91.5万元(不含税)。 1.2本项目不划分采购包 1.2.1本项目主要采购内容:MEC平台硬件设备采购UPF 1套,服务器3台,防火墙2台,交换机1台;具体设备规格及配置详见比选文件第五章技术规范书要求。 1.2.2中选人数量:1名; 1.2.3供货期:合同签订之日起30日内到货,60日内具备业务开通条件。 1.3技术要求:符合国家、行业规范及本比选文件的相关规定。 1.4★本项目设置最高限价,最高限价为不含税总价不高于91.5万元人民币,应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2. ★应答人资格要求2.1在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有独立订立合同的能力;2.2应答人须为增值税一般纳税人,能开具符合国家相关要求的全额增值税专用发票,并提供相关证明文件;2.3具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;2.4未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内;2.5应答人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;2.6法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得同时参加本项目的应答;2.7本项目不接受代理商和联合体应答。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 比选文件的获取4.1纸质比选文件获取(本项目为电子招投标,不提供纸质比选文件)4.2电子比选文件获取4.2.1比选文件获取时间:2021年9月3日18时00分至2021年9月8日18时00分(北京时间,下同)。4.2.2比选文件获取方式:第一步:供应商注册,获取账号密码。请有意向的潜在应答人登录中国联通合作方自服务门户(https:www.cuecp.cn)完成供应商注册。如果已经注册过联通供应商,请忽略此步骤。第二步:供应商网上购标。请在中国联通合作方自服务门户(https:www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”登录,供应商点击“联通智慧供应链招标采购中心→项目参与→寻找商机”,搜索该项目关键字,点击【我要参与】,并填写供应商相关信息,点击【保存】。报名后,供应商在“招标项目管理”→“我参与的项目”菜单下找到该项目,点击【项目跟进】进入项目首页,可查看项目基本信息。供应商点击导航栏【购标】,在页面下方选择购买标段后,点击【立即结算】按钮,在弹出页中点击【沃支付】按钮,跳转至沃支付页面进行费用支付,支付成功后可直接下载比选文件。注:(1)沃支付:潜在应答人若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。(2)供应商IPASS办理:供应商注册成功后应答人应及时购买iPASS电子证书(该证书自申请之日起需至少5个工作日的时间到货),完成电子证书绑定操作,若不购买IPASS电子证书则无法编辑及上传电子应答文件。4.2.3神采E易平台登记信息(此环节须在比选文件售卖时间内同步完成):(1)潜在应答人在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/cms/index.htm)进行注册并登录。(2)点击“投标管理-购买文件”菜单进入购买文件页面进行支付,支付方式选择“现金”-“上传付款凭证”(沃支付成功截图)。4.3比选文件每套售价人民币伍佰元整(500元),售后不退。5. 应答文件的递交 5.1纸质应答文件的递交:本项目不递交纸质应答文件。 5.2电子应答文件的递交:截止时间(即应答截止时间,下同)为2021年9月14日9时30分。电子投标文件须通过“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”制作并生成符合联通电子招投标系统要求的格式,通过登录“中国联通合作方门户(www.cuecp.cn)”,在应答截止时间前使用iPASS加密上传至“中国联通智慧供应链招标采购中心”。 5.3电子投标文件出现投标异常时,应及时联系技术支撑人员解决(联系电话010-67882255(转3转3转2)、在线客服、联系邮箱hqs-ettp-man@chinaunicom.cn);供应商注册服务电话:010-67882255(转3转8转2)。 5.4本项目将于上述同一时间在“联通智慧供应链招标采购中心”开标大厅进行开标,比选代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方自服务门户(https:www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”参与在线开标。如对开标情况有异议,请在30分钟内联系比选代理机构,超时确认将视为确认开标结果。 5.5出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件: 5.5.1逾期未上传至中国联通电子招标投标交易平台的; 5.5.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6. 发布公告的媒介 本次比选公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。7. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司山西省分公司地址:山西省太原市小店区高新技术产业开发区数码西路1号联系人:王老师联系方式:0351-7868893 采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系人:夏英强 张晓艳 张兴玉联系电话:0351-7091046 17735646475电子邮箱:shxcsx1@163.com联系地址:山西省太原市长治路306号火炬创业大厦C座1205室(南中环与长治路交叉口东南角)邮编:030006 传真:0351-7091047 采购人:中国联合网络通信有限公司山西省分公司 采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司 2021年9月3日
发布单位 :山西联通