文化 建设项目 名村招标公告(山阴县住房和城乡建设管理局2021)
返回上一级
-->
朔州市山阴县长城旧广武村中国历史文化名村建设项目(1标段)招标公告
发布日期:2021-09-06 07:17
公告发布时间:2021-09-06 07:17:19朔州市山阴县长城旧广武村中国历史文化名村建设项目(1标段)招标公告(招标编号:E1406002021000229001)招标项目所在地区:山阴县一、招标条件 本招标项目朔州市山阴县长城旧广武村中国历史文化名村建设项目(招标项目编号:E1406002021000229001),已由山阴县发展和改革局批准 ,项目资金来源为 拟申请中央预算内资金8000万元,地方配套4113万元,招标人为 山阴县住房和城乡建设管理局。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:公有历史建筑修缮7处3468m²,抗震加固36处2132m²,数字化展示利用设施1133m²,历史文化街区环境整治91处43409m²,生态停车场1处10200m²,游步道等慢行系统30420m²,重点节点空间立面和传统街巷沿街立面和路面的整治改造53024.31m²,便民公共服务设施5座,旅游厕所5处,水电热气设施16454.35m²,通信照明设施1项,垃圾收集中转运设施2处,消防安防设施一项,便民公共服务设施及环境绿化等工程建设。 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001朔州市山阴县长城旧广武村中国历史文化名村建设项目本招标项目划分为1个标段,工程量清单内的全部工程。 三、投标人资格要求001朔州市山阴县长城旧广武村中国历史文化名村建设项目1、具有独立法人资格;2、具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质且年检合格;3、具备有效的安全生产许可证;4、主要人员素质和能力要求:拟任项目经理和技术负责人要具有有效安全生产考核B合格证,投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格、技术负责人须符合专业要求并取得中级以上(含中级)技术职称,各主要工作岗位须满足持证上岗条件;5、近三年内具有类似工程业绩;6、近三年企业信誉良好;7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;8、本次招标不接受联合体招标。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021-09-07 09:00:00至2021-09-12 09:00:00获取方法:下载的招标文件需使用“投标文件制作工具”打开查看,可通过登陆全国公共资源交易平台(山西省•朔州市),在“资料下载”专区查看主体注册及数字认证证书(USB Key)的办理说明,并下载投标文件制作工具及主体系统使用说明书。五、投标文件的递交递交截止时间:2021-09-29 13:30:00递交方法:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)(http://szggzy.shuozhou.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.sxt格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。递交地址:朔州市营商环境促进中心(公共资源交易中心)开标三室标室 六、开标时间及地点开标时间:2021-09-29 13:30:00开标方式:远程不见面开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》(http://www.sxbid.com.cn/)、全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为山阴县建筑安装工程招标办公室九、联系方式招标人:山阴县住房和城乡建设管理局地址:山阴县同太南路2号联系人:赵晓滨联系电话:18803499222电子邮件: 招标代理机构:山西瑞之春招标代理有限公司 地址:山西省大同市平城区南环路正德嘉苑1单元12层1207号 联系人:李诞丹 联系电话:15535280075 电子邮件:1005896595@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)
返回上一级
-->
朔州市山阴县长城旧广武村中国历史文化名村建设项目(1标段)招标公告
发布日期:2021-09-06 07:17
公告发布时间:2021-09-06 07:17:19朔州市山阴县长城旧广武村中国历史文化名村建设项目(1标段)招标公告(招标编号:E1406002021000229001)招标项目所在地区:山阴县一、招标条件 本招标项目朔州市山阴县长城旧广武村中国历史文化名村建设项目(招标项目编号:E1406002021000229001),已由山阴县发展和改革局批准 ,项目资金来源为 拟申请中央预算内资金8000万元,地方配套4113万元,招标人为 山阴县住房和城乡建设管理局。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:公有历史建筑修缮7处3468m²,抗震加固36处2132m²,数字化展示利用设施1133m²,历史文化街区环境整治91处43409m²,生态停车场1处10200m²,游步道等慢行系统30420m²,重点节点空间立面和传统街巷沿街立面和路面的整治改造53024.31m²,便民公共服务设施5座,旅游厕所5处,水电热气设施16454.35m²,通信照明设施1项,垃圾收集中转运设施2处,消防安防设施一项,便民公共服务设施及环境绿化等工程建设。 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001朔州市山阴县长城旧广武村中国历史文化名村建设项目本招标项目划分为1个标段,工程量清单内的全部工程。 三、投标人资格要求001朔州市山阴县长城旧广武村中国历史文化名村建设项目1、具有独立法人资格;2、具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质且年检合格;3、具备有效的安全生产许可证;4、主要人员素质和能力要求:拟任项目经理和技术负责人要具有有效安全生产考核B合格证,投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格、技术负责人须符合专业要求并取得中级以上(含中级)技术职称,各主要工作岗位须满足持证上岗条件;5、近三年内具有类似工程业绩;6、近三年企业信誉良好;7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;8、本次招标不接受联合体招标。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021-09-07 09:00:00至2021-09-12 09:00:00获取方法:下载的招标文件需使用“投标文件制作工具”打开查看,可通过登陆全国公共资源交易平台(山西省•朔州市),在“资料下载”专区查看主体注册及数字认证证书(USB Key)的办理说明,并下载投标文件制作工具及主体系统使用说明书。五、投标文件的递交递交截止时间:2021-09-29 13:30:00递交方法:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)(http://szggzy.shuozhou.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.sxt格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。递交地址:朔州市营商环境促进中心(公共资源交易中心)开标三室标室 六、开标时间及地点开标时间:2021-09-29 13:30:00开标方式:远程不见面开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》(http://www.sxbid.com.cn/)、全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为山阴县建筑安装工程招标办公室九、联系方式招标人:山阴县住房和城乡建设管理局地址:山阴县同太南路2号联系人:赵晓滨联系电话:18803499222电子邮件: 招标代理机构:山西瑞之春招标代理有限公司 地址:山西省大同市平城区南环路正德嘉苑1单元12层1207号 联系人:李诞丹 联系电话:15535280075 电子邮件:1005896595@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)