临时用地征地测绘技术服务招标公告(建投国电准格尔旗能源有限公司2021)
国电建投内蒙古能源有限公司长滩电厂2×66万千瓦机组工程临时用地征地测绘技术服务
发布时间:2021-09-06
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
1.
招标条件
本招标项目 国电建投内蒙古能源有限公司长滩电厂2×66万千瓦机组工程临时用地征地测绘技术服务招标已由内蒙古自治区发展和改革委员会以内发改能源字﹝2018﹞327号文批准建设,项目业主为建投国电准格尔旗能源有限公司,建设资金来自自筹,出资比例为 国有资金:100.00%,招标人为 建投国电准格尔旗能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与
招标范围
2.1项目概况
长滩电厂2×66万千瓦机组工程。建设地点:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗魏家峁镇。
资金来源:企业自筹。
2.2招标范围
2.2.1技术服务范围:
临时用地有以下项目需要测绘技术服务:1、施工临时用地征地测量;2、搬迁户剩余耕地征地测量;3、环保拆迁(航拍)测量;4、运灰道路征地勘测定界;5、运灰道路征地测量;6、厂外生产及生活水管道征地勘测定界;7、厂外生产及生活水管道征地测量;8、地表设施迁改征地勘测定界;9、地表设施迁改征地测量。(附工作量清单。)
2.2.2 组织协调项目征拆领导小组进行土地权属认定、附着物清点、外业调查表登记造册;
2.2.3组织协调项目征地指界小组完成土地权属界线、土地承包经营权界限指认和地类认定工作;
2.2.4 提供并移交签字盖章完备的勘测定界、征地测量报告,一式四份,电子版一份;
2.2.5提供并移交签字盖章完备的土地权属证明、外业调查表等其他资料。
2.3服务期限:自合同签订之日起至2021年12月31日。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:
1)
投标人须是中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格的企业;
2)
投标人须具有测绘乙级及以上资质(或发证时间2021年7月1日之前且有效的原测绘丙级及以上资质);
3.1.2业绩要求:投标人近3年(2018年1月1日至今,时间以合同签订时间为准)至少具有1项合同金额不低于人民币20万元的类似项目业绩。
3.1.3信誉要求:
1)投标人没有在河北建设投资集团有限责任公司及招标人的供应商评价中被列入黑名单或处于观察期内;
2)投标人不得在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(以开标当天查询情况为准);
3)投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单(以开标当天查询情况为准)。
3..1.4项目负责人要求:须具备注册测绘师或测绘专业工程师及以上资格。
3.1.5其他要求:
1)
招标人监督方式:建投能源纪检监察部监督电话0311-85518979;[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */;建投能源招投标管理中心监督电话0311-85208215;[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */;建投国电准格尔旗能源有限公司监督电话:0477-2273512,监督邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
2)
本项目采用网上发售招标文件,不接受现场发售。凡有意参加投标者,请在登录E招冀成电子招投标交易平台(以下简称“E招冀成”,http://www.hebeibidding.com),点击投标人入口,证书key登录,进入E招冀成-标准版,进行网上报名及招标文件的购买与下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。投标人将已下载的.HBZF格式招标文件导入E招冀成平台提供的投标文件制作工具(可在平台官网的【办事指南】-【下载中心】下载)进行投标文件的制作,制作完成后将加密的电子投标文件上传至E招冀成投标系统。未经注册的潜在投标者请在E招冀成平台(http://www.hebeibidding.com)首页 “办事指南”中“E招冀成标准版-投标人操作手册”进行注册。编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。E招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4
.
招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021年9月7日 9:00 时至2021年9月17日 17:00 时(北京时间,下同),登录E招冀成电子招投标交易平台自行获取招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币600元整,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5
.
投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年9月29日9时30分,投标人应在投标截止时间前在 E 招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)使用河北 CA 数字证书加密并上传电子投标文件。(本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过“E 招冀成”电子招投标交易平台在线参与开标。若供应商/投标人在使用“E 招冀成” 电子招投标交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-789-8055/8058 或咨询“E 招冀成”( http://www.hebeibidding.com)首页客服QQ;投标人应在投标截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及河北 CA 为投标文件加密;网上开标,投标人无需到现场开标。)
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6
.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在“河北省招标投标公共服务平台”、“E招冀成”和中国招标投标公共服务平台、建投商务网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人及招标代理机构概不负责。
7
.
联系方式
招标人:建投国电准格尔旗能源有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗魏家峁镇
邮编:010300
联系人:王炜
电话:19804772605
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:河北省石家庄市工农路486号
联系人:王海英 田运宽
电话:0311-83086977 18833118208
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
国电建投内蒙古能源有限公司长滩电厂2×66万千瓦机组工程临时用地征地测绘技术服务
发布时间:2021-09-06
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
1.
招标条件
本招标项目 国电建投内蒙古能源有限公司长滩电厂2×66万千瓦机组工程临时用地征地测绘技术服务招标已由内蒙古自治区发展和改革委员会以内发改能源字﹝2018﹞327号文批准建设,项目业主为建投国电准格尔旗能源有限公司,建设资金来自自筹,出资比例为 国有资金:100.00%,招标人为 建投国电准格尔旗能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与
招标范围
2.1项目概况
长滩电厂2×66万千瓦机组工程。建设地点:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗魏家峁镇。
资金来源:企业自筹。
2.2招标范围
2.2.1技术服务范围:
临时用地有以下项目需要测绘技术服务:1、施工临时用地征地测量;2、搬迁户剩余耕地征地测量;3、环保拆迁(航拍)测量;4、运灰道路征地勘测定界;5、运灰道路征地测量;6、厂外生产及生活水管道征地勘测定界;7、厂外生产及生活水管道征地测量;8、地表设施迁改征地勘测定界;9、地表设施迁改征地测量。(附工作量清单。)
2.2.2 组织协调项目征拆领导小组进行土地权属认定、附着物清点、外业调查表登记造册;
2.2.3组织协调项目征地指界小组完成土地权属界线、土地承包经营权界限指认和地类认定工作;
2.2.4 提供并移交签字盖章完备的勘测定界、征地测量报告,一式四份,电子版一份;
2.2.5提供并移交签字盖章完备的土地权属证明、外业调查表等其他资料。
2.3服务期限:自合同签订之日起至2021年12月31日。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:
1)
投标人须是中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格的企业;
2)
投标人须具有测绘乙级及以上资质(或发证时间2021年7月1日之前且有效的原测绘丙级及以上资质);
3.1.2业绩要求:投标人近3年(2018年1月1日至今,时间以合同签订时间为准)至少具有1项合同金额不低于人民币20万元的类似项目业绩。
3.1.3信誉要求:
1)投标人没有在河北建设投资集团有限责任公司及招标人的供应商评价中被列入黑名单或处于观察期内;
2)投标人不得在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(以开标当天查询情况为准);
3)投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单(以开标当天查询情况为准)。
3..1.4项目负责人要求:须具备注册测绘师或测绘专业工程师及以上资格。
3.1.5其他要求:
1)
招标人监督方式:建投能源纪检监察部监督电话0311-85518979;[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */;建投能源招投标管理中心监督电话0311-85208215;[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */;建投国电准格尔旗能源有限公司监督电话:0477-2273512,监督邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
2)
本项目采用网上发售招标文件,不接受现场发售。凡有意参加投标者,请在登录E招冀成电子招投标交易平台(以下简称“E招冀成”,http://www.hebeibidding.com),点击投标人入口,证书key登录,进入E招冀成-标准版,进行网上报名及招标文件的购买与下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。投标人将已下载的.HBZF格式招标文件导入E招冀成平台提供的投标文件制作工具(可在平台官网的【办事指南】-【下载中心】下载)进行投标文件的制作,制作完成后将加密的电子投标文件上传至E招冀成投标系统。未经注册的潜在投标者请在E招冀成平台(http://www.hebeibidding.com)首页 “办事指南”中“E招冀成标准版-投标人操作手册”进行注册。编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。E招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4
.
招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021年9月7日 9:00 时至2021年9月17日 17:00 时(北京时间,下同),登录E招冀成电子招投标交易平台自行获取招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币600元整,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5
.
投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年9月29日9时30分,投标人应在投标截止时间前在 E 招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)使用河北 CA 数字证书加密并上传电子投标文件。(本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过“E 招冀成”电子招投标交易平台在线参与开标。若供应商/投标人在使用“E 招冀成” 电子招投标交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-789-8055/8058 或咨询“E 招冀成”( http://www.hebeibidding.com)首页客服QQ;投标人应在投标截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及河北 CA 为投标文件加密;网上开标,投标人无需到现场开标。)
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6
.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在“河北省招标投标公共服务平台”、“E招冀成”和中国招标投标公共服务平台、建投商务网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人及招标代理机构概不负责。
7
.
联系方式
招标人:建投国电准格尔旗能源有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗魏家峁镇
邮编:010300
联系人:王炜
电话:19804772605
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:河北省石家庄市工农路486号
联系人:王海英 田运宽
电话:0311-83086977 18833118208
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->