改造 工程 监理招标公告(莱州宏泰供水工程有限公司2021)
莱州市城乡供水一体化项目云峰水厂改造工程监理监理标招标公告2021-09-06
1.招标条件
莱州市城乡供水一体化项目云峰水厂改造工程监理二次招标公告已经莱州市行政审批服务局以“莱审批投14号”批准建设,项目法人和招标人为莱州宏泰供水工程有限公司,建设资金已经落实,项目已具备招标条件。现委托*对该项目监理标进行国内公开招标。2.招标内容和招标范围
莱州市城乡供水一体化项目云峰水厂升级改造工程监理。
云峰水厂位于云峰山南坡,占地面积22251㎡。现在供水水源为临疃河水库、引黄水,设计供水能力为2万m3/d,现状供水量1.1万m3/d。云峰水厂采用重力流供水形式,分别向沙河镇、土山镇、虎头崖镇、柞村镇、文峰街道的部分村庄供水及银海化工产业园提供部分生产和生活用水的同时,也向市区补充供水。现对云峰水厂设施升级改造,新建新增深度处理及污泥处理系统各一套,新建排水池、深度处理间、污泥浓缩池及均质池、污泥脱水机房、臭氧发生间、门卫值班室、水厂大门、路面硬化等。本次监理招标共1个标段:对莱州市城乡供水一体化项目云峰水厂改造工程项目施工和保修进行全面监理工作。。
本次招标为1个标段。
监理标:监理标
标段内容:
监理标:对莱州市城乡供水一体化项目云峰水厂升级改造工程项目施工和保修进行全面监理工作。
资格审查项:
1.资质证书.2.营业执照.3.法人代表授权委托书.4.拟任总监理工程师社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险).5.授权代表是否为固定投标人员.6.项目总监的监理工程师资格证书.7.固定投标人社保缴纳证明材料.8.总监理工程师的工程类高级专业技术职称证书.9.投标保证金电汇凭证.10.投标人基本存款账户开户许可证.
3.规模
小型。
4.资金来源
财政投资
5.投标人资格要求
5.1监理标要求投标人具备市政公用工程监理甲级资质的独立法人,在人员、设备、资金等方面具有承担本合同监理的能力。5.2未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本项目投标。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,凡有工程所在地省级及以上行政主管部门在其信用平台上公布禁止进入建筑市场或列入黑名单的,不得参与本工程投标,或被有关部门实行联合惩戒的,不得参加本项目投标。5.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。5.4被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,不得参加本项目投标。5.5被最高人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,不得参加本项目投标。5.6根据《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》第六条失信被执行人在政府采购、招标投标等方面,对失信被执行人予以信用惩戒相关规定,具有上述情形的不得参与本项目投标。5.7本次招标采用资格后审方式,本次招标不接受联合体投标。本次招标不接受联合体投标
6.其他要求或说明
6.1招标人不统一组织现场查勘。投标人可根据投标工作的需要决定是否进场考察。
7.发布公告的媒介*
8.获取招标文件时间、地点及售价
8.1*参与电子标的投标者,请于2021-09-07 08:30:00~2021-09-11 17:00:00(北京时间)*下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王强
手机:13521057297 (微信同号)
电话:010-53605769
邮箱:wangqiang@dlzb.com
传真:010-53605769
QQ:1472487242
1.招标条件
莱州市城乡供水一体化项目云峰水厂改造工程监理二次招标公告已经莱州市行政审批服务局以“莱审批投14号”批准建设,项目法人和招标人为莱州宏泰供水工程有限公司,建设资金已经落实,项目已具备招标条件。现委托*对该项目监理标进行国内公开招标。2.招标内容和招标范围
莱州市城乡供水一体化项目云峰水厂升级改造工程监理。
云峰水厂位于云峰山南坡,占地面积22251㎡。现在供水水源为临疃河水库、引黄水,设计供水能力为2万m3/d,现状供水量1.1万m3/d。云峰水厂采用重力流供水形式,分别向沙河镇、土山镇、虎头崖镇、柞村镇、文峰街道的部分村庄供水及银海化工产业园提供部分生产和生活用水的同时,也向市区补充供水。现对云峰水厂设施升级改造,新建新增深度处理及污泥处理系统各一套,新建排水池、深度处理间、污泥浓缩池及均质池、污泥脱水机房、臭氧发生间、门卫值班室、水厂大门、路面硬化等。本次监理招标共1个标段:对莱州市城乡供水一体化项目云峰水厂改造工程项目施工和保修进行全面监理工作。。
本次招标为1个标段。
监理标:监理标
标段内容:
监理标:对莱州市城乡供水一体化项目云峰水厂升级改造工程项目施工和保修进行全面监理工作。
资格审查项:
1.资质证书.2.营业执照.3.法人代表授权委托书.4.拟任总监理工程师社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险).5.授权代表是否为固定投标人员.6.项目总监的监理工程师资格证书.7.固定投标人社保缴纳证明材料.8.总监理工程师的工程类高级专业技术职称证书.9.投标保证金电汇凭证.10.投标人基本存款账户开户许可证.
3.规模
小型。
4.资金来源
财政投资
5.投标人资格要求
5.1监理标要求投标人具备市政公用工程监理甲级资质的独立法人,在人员、设备、资金等方面具有承担本合同监理的能力。5.2未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本项目投标。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,凡有工程所在地省级及以上行政主管部门在其信用平台上公布禁止进入建筑市场或列入黑名单的,不得参与本工程投标,或被有关部门实行联合惩戒的,不得参加本项目投标。5.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。5.4被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,不得参加本项目投标。5.5被最高人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,不得参加本项目投标。5.6根据《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》第六条失信被执行人在政府采购、招标投标等方面,对失信被执行人予以信用惩戒相关规定,具有上述情形的不得参与本项目投标。5.7本次招标采用资格后审方式,本次招标不接受联合体投标。本次招标不接受联合体投标
6.其他要求或说明
6.1招标人不统一组织现场查勘。投标人可根据投标工作的需要决定是否进场考察。
7.发布公告的媒介*
8.获取招标文件时间、地点及售价
8.1*参与电子标的投标者,请于2021-09-07 08:30:00~2021-09-11 17:00:00(北京时间)*下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王强
手机:13521057297 (微信同号)
电话:010-53605769
邮箱:wangqiang@dlzb.com
传真:010-53605769
QQ:1472487242