湖北生态保护建设项目EPC总承包 生态保护建设 绿化工程招标公告(湖北漳富投资集团有限公司2021)



谭店稻梦田园生态保护建设项目EPC总承包(JMSZ-202109SZ-002001001)招标公告
发布时间:2021-09-06 14:32招标项目编号:JMSZ-202109SZ-002001

谭店稻梦田园生态保护建设项目EPC总承包(JMSZ-202109SZ-002001001)招标公告

招标编号:JMSZ-202109SZ-002001001

1.招标条件

    本招标项目谭店稻梦田园生态保护建设项目已由荆门市漳河新区经济发展局以漳经发投【2021】25号批准建设,项目业主为湖北漳富投资集团有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%,招标人为湖北漳富投资集团有限公司,招标代理机构为湖北天正建设工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:谭店村
建设规模:项目用地面积14298.64平方米,主要建设绿化工程、园区配套道路和生态停车场,配套建设公共卫生间、排水管网、铺装工程及公共设施。
其他:/

2.2招标范围

招标范围:谭店稻梦田园生态保护建设项目的施工及设计,其中包括土建工程、市政工程、安装工程、铺装工程、绿化工程等。
标段划分:一个标段
计划工期:60日历天,其中设计工期15日历天,施工工期45日历天,计划开工日期2021-10-08合同估算价:598.31万元

  2.3其他:质量目标:(1)设计要求的质量标准:符合现行国家设计相关规范;(2)施工要求的质量标准:合格。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备 :3.1资质要求:(1)工程设计市政行业(道路工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质; (2)市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证; 3.2业绩要求:(1)近五年(2016年9月至今)承担过建安投资额≥500万元或设计费≥20万元的市政工程设计业绩(含 EPC 业绩); (2)近五年(2016年9月至今)承担过建安合同额≥500万元的市政工程施工业绩(含 EPC 业绩); 3.3人员要求:(1)项目总负责人(项目经理):须具备市政公用工程专业贰级建造师执业资格并具有B类安全生产考核证且无在建项目;(2)设计负责人:须具备市政工程相关专业中级及以上职称;(3) 施工技术负责人须具备市政工程相关专业中级及以上职称;应配备具有岗位证的施工员、材料员、安全员(只需提供安全生产考核C证)、质量员、资料员等相应专业管理人员;(4)施工单位配备人员须进入“湖北省建筑市场监督和诚信一体化平台” 进行企业基本信息和人员信息登记,提供网页截图并加盖单位公章;3.4信誉要求:(1)未被责令停业的;(2)未被暂停或取消投标资格的; (3)财产未被接管或冻结的;(4)近三年(2018年9月至今)没有骗取中标或严重违约或重大工程质量安全事故;(5)未被人民法院列为失信被执行人(提供信用中国网站查询结果截图,以投标截止时间前查询结果为准)。
3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体投标的,应满足下列要求:(1)本项目最多只接受二家单位组成联合体投标,联合体各方须签订联合体协议书后才能参与投标,且协议中必须明确施工单位为联合体牵头人。联合体牵头人须到荆门市公共资源电子交易平台办理网员注册。投标报名、缴纳保证金等相关事宜均由牵头人承担;(2)联合体成员各方均须为在中国境内注册的独立法人企业;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标;(4)联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:/

4.招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在荆门市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:http://zyjy.jingmen.gov.cn/)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”一服务指南一办事指南(建设工程)一荆门市电子招投标交易平台(注册及CA办理指南))。

4.2
完成注册登记后,请于2021年09月07日至2021年09月13日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2021年09月28日 09时30分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

    /。

7.评标办法

    本次招标评标办法采用本次招标评标办法采用综合评估法。。

8.发布公告的媒介

    本次招标公告同时在荆门市公共资源电子交易平台(网址:http://zyjy.jingmen.gov.cn/)(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:湖北漳富投资集团有限公司

招标人地址:荆门市漳河新区国华汇金B座

招标人邮编:

招标人联系人:刘巍

招标人联系人电话:13581351091

招标人电子邮箱:

招标人网址:

招标人开户银行:

招标人银行账号:

代理机构:湖北天正建设工程咨询有限公司

代理地址:荆门市漳河新区象山大道38号万达广场B座1710-1724

代理邮编:

代理联系人:梁露

代理联系电话:13477585986

代理电子邮箱:

代理网址:

代理开户银行:

代理银行账号:

2021年09月06日

备注: