印章 新开办免费刻制招标公告(2021)


朝阳区为新开办企业免费刻制印章项目招标公告

【信息时间:2021-09-06 来源:】【关闭】

项目概况
朝阳区为新开办企业免费刻制印章项目的潜在供应商应在(长春市深圳街与浦东路交汇虹湾国际A座15楼招标一部)获取招标文件,并于2021年09月28日13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYGJ-CZFW-2192
项目名称:朝阳区为新开办企业免费刻制印章项目
预算金额:
一标段:1,584,000.00元(预计单价440.00元)
二标段:1,584,000.00元(预计单价440.00元)
采购需求:每个标段选择1家供应商完成印章刻制,刻制印章种类和型号企业公章、法定代表人名章、财务专用章,均为翻转回墨章,具体详见采购需求。
合同履行期限:一年
本项目(不)接受联合体投标
以上2个标段投标人可以兼投但不兼中。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:不专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:
3.1.供应商应是具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,具备有效的营业执照;
3.2供应商须具有《特种行业许可证》,经公安机关审批的合法的公章刻制经营单位;
3.3近三年度(2018年度-2020年度)财务状况良好;
3.4信誉要求:拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动,需提供网站信用截图;
3.5其他要求:进驻政务中心的企业服务范围仅限于为新开办企业刻制所需印章,不得从事其他无关业务。具有承接政府订单的能力和良好的商业信誉,符合行业管理部门的其他从业要求。
3.6不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加投标。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
3.7与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
三、获取招标文件
时间:2021年09月07日至2021年09月13日(5个工作日),每天上8:30至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:长春市深圳街与浦东路交汇虹湾国际A座15楼招标一部。
方式:凡有意参加者,请于2021年09月07日至2021年09月13日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间),在中峪国际项目管理有限公司(长春市深圳街与浦东路交汇虹湾国际A座15楼招标1部)持(1)法人授权书(2)营业执照副本(3)特种行业许可证(4)被授权人的身份证(5)近三年度(2018年度-2020年度)财务报表,2021年之后新成立的企业提供财务状况良好承诺书(6)提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单信用截图。
售价:800元/标段
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年09月28日13点30分(北京时间)
地点:长春市二道区洋浦大街凯利中心10楼开标2室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
招标公告发布媒介:中国政府采购网、元博网(原中国采购与招标网)、中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易平台发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长春市朝阳区政务服务和数字化建设管理局(长春市朝阳区营商环境建设局)
地址:朝阳区前进大街1855号
联系方式:0431-81308123
2.采购代理机构信息
名称:中峪国际项目管理有限公司
地址:长春市浦东路与深圳街交汇虹湾国际A座15楼
联系人:于海延
联系方式:18844133821
3.项目联系方式
项目负责人:李博
电话:18043126350
监督部门:长春市朝阳区财政局政府采购管理办公室
联系电话:0431-89230402