贵州水泥砖 铝合金方板 高晶石膏板招标公告(北京中铁天瑞机械设备有限公司 贵州茅台酒股份有限公司 中铁二十二局贵州茅台酱香系列酒指挥部2021)
中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程自购物资(水泥砖、吊顶)竞争性谈判公告
发布单位 : 北京中铁天瑞机械设备有限公司 发布日期:2021-09-06
中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程自购物资(水泥砖、吊顶)竞争性谈判公告 谈判编号:CR22G-GMJX-JT-2021-009 1.采购条件中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部承包项目,建设单位为贵州茅台酒股份有限公司,建设资金来源:贵州茅台酒股份有限公司,资金已落实,谈判组织单位:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部。合同签订单位:中铁二十二局集团第一工程有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程项目部、中铁二十二局集团第三工程有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程项目部。贵州茅台酒股份有限公司3万吨酱香系列酒技改工程及其配套设施项目,位于习水县境内新寨村、柑子坪村;新寨片区地处黔北赤水河、桐梓河交汇河畔,位于川南古蔺县东部,习水县南部。本项目为包含新建84栋制酒厂房,62栋陶坛酒库、8栋制曲厂房、4组不锈钢罐群及其配套设施,维护、改造9栋制酒厂房及其配套设施,厂区内的制曲车间、制酒车间、酒库等建筑物数量众多,工程建设规模大。厂区的配套设施包括生活办公楼、道路、给排水设施、消防设施、电力照明等,总建筑面积约125.23万平方米。本项目(水泥砖、吊顶)已具备谈判采购条件,现进行公开竞争性谈判采购,特邀各潜在谈判人参加。 2.采购内容2.1采购内容:本次谈判采购物资品种、包件划分、计划交货期等内容详见公告附表1“物资需求一览表”;2.2质量标准:见“技术规格书”。履约期间若出现采用国家、地方或行业质量标准更新的,则按新的质量标准执行。 3.谈判人资格要求3.1水泥砖投标人资格3.1.1营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资的生产商及代理商。3.1.2生产能力:年产值不低于1000万块,生产工艺、装备、运输必须符合国家产业发展的相关规定。3.1.3财务能力:具有一定规模和良好的资金财务状况。生产商及代理商注册资金不低于200万人民币。投标人具有良好的财务状况。3.1.4质量保证能力:投标产品具有检测机构出具的质量检验合格报告。投标产品必须满足最新国家标准及行业规范要求。3.1.5供货业绩:近3年内(2018-2020年(要求每年均有))具有投标产品市级及以上大中型建设项目供货业绩和履约良好的相关证明材料。3.1.6履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被例入《2018年中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的投标人。同时,要求企业开户银行出具的信贷证明或至少三家同类投标物资已供甲方或使用单位出具的履约情况证明3.1.7投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资设备,并保持与投标承诺一致。①发票实行一票制,提供增值税专用发票;②本次招标一包件一投,本次招标不接受联合体投标。法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,或代理同一制造商的同一品牌、同一型号招标物,不能在同一包件同时投标。3.2 吊顶投标人资格要求3.2.1营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资的生产商及代理商。3.2.2生产能力:生产工艺、装备、运输必须符合国家产业发展的相关规定。 3.2.3财务能力:具有一定规模和良好的资金财务状况。生产商及代理商注册资金不低于300万人民币。投标人具有良好的财务状况。3.2.4质量保证能力:投标产品具有检测机构出具的质量检验合格报告。投标产品必须满足最新国家标准及行业规范要求。3.2.5供货业绩:近3年内(2018-2020年(要求每年均有))具有投标产品市级及以上大中型建设项目供货业绩和履约良好的相关证明材料。3.2.6履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被例入《2018年中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的投标人。同时,要求企业开户银行出具的信贷证明或至少三家同类投标物资已供甲方或使用单位出具的履约情况证明3.2.7投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资设备,并保持与投标承诺一致。①发票实行一票制,提供增值税专用发票;②本次招标一包件一投,本次招标不接受联合体投标。法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,或代理同一制造商的同一品牌、同一型号招标物,不能在同一包件同时投标。4.谈判文件的获取4.1凡有意参加谈判者,于2021年09月06日至2021年09月12日,每日上午09时至12时、下午14时至17时(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如三证合一,只需要提供营业执照)、开票信息、身份证复印件、购买谈判文件申请表(详见附表2)及购买谈判文件款电汇底单加盖公章后扫描发送至谈判联系人邮箱(联系人及电话:李长江 18610772677,邮箱:cr22mtjxjsbwzb@163.com),向谈判代理机构报名购买谈判文件。4.2本次购买竞谈文件采用银行电汇,售后不退。包件售价均为0元。4.3本次竞谈一包一投,不接受联合体谈判。4.4采购人不接受未购买竞谈文件的供应商谈判。5. 谈判文件的递交5.1递交谈判文件的截止时间为2021年9月13日上午09:00(谈判截止时间,下同),请各供应商在所投包件规定截止时间前递交谈判文件。5.2 逾期未递交谈判文件,采购人不予受理。6. 谈判时间、地点6.1谈判时间:2021年9月13日上午 09:006.2谈判地点:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部(贵州省、遵义市、习水县、**镇、新寨村)7. 发布公告的方式本次竞谈公告在中国铁建CRCC商城(https://www.crccbuy.com/)发布。8. 谈判保证金 8.1本次谈判保证金的金额按如下金额递交:包件均为1万元谈判保证金。必须在谈判前汇入本次竞谈的资金账户(不接受现金),并将银行汇款回单和谈判保证金退还信息表(附件3)加盖公章发送至邮箱cr22mtjxjsbwzb@163.com,过期视为放弃谈判。账户名称:中铁二十二局贵州茅台酱香系列酒指挥部账号: 99610150102200004654 开户行:交通银行北京西区支行8.2采购人与中标人签订合同后5日内,向未中标的供应商和中标人退还谈判保证金。有下列情形之一的,谈判保证金将不予退还: (1)供应商在规定的谈判有效期内撤销其谈判文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按竞谈文件规定提交履约担保。9. 竞谈代理服务费 (根据实际填写) 本次竞谈不收取竞谈代理服务费。10.联系方式10.1谈判组织单位组织单位:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部联 系 人:李长江联系电话:18610772677电子邮箱:cr22mtjxjsbwzb@163.com10.2采购人信息采 购 人:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部联 系 人:李长江联系电话:18610772677采 购 人:中铁二十二局集团第一工程有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程项目部联 系 人:任 民联系电话:13796046596采 购 人:中铁二十二局集团第三工程有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程项目部联 系 人:张长发地 址:贵州省、遵义市、习水县、**镇、新寨村(中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部) 二〇二一年九月 附件1:竞谈公告附表竞谈公告附表(一)项目名称:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部 谈判编号:CR22G-GMJX-JT-2021-009 包件号:SNZ-01序号包件号物资名称规格型号单位数量交货条件交货地点交货周期交货状态 1SNZ-01水泥砖240*115*53mm块4500000符合各项质量、技术指标,贵州省遵义市习水县**镇新寨村中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部指定地点。以物资采购合同约定为准。完好,卸车交货。合计:4500000注:本表所述各型材料需求均依据现有图纸预估数量,其实际采购需求数量及规格以最终施工图纸为准,并据施工图作为调整依据。 附表2:竞谈公告附表竞谈公告附表(一)项目名称:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部 谈判编号:CR22G-GMJX-JT-2021-009 包件号:DD-01序号包件号物资名称规格型号单位数量交货条件交货地点交货周期交货状态 1DD-01铝合金方板600*600mmm216925符合各项质量、技术指标,贵州省遵义市习水县**镇新寨村中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部指定地点。以物资采购合同约定为准。完好,卸车交货。2铝合金方板300*300mmm215.53高晶石膏板600*600mmm25024.2合计:21964.7注:本表所述各型材料需求均依据现有图纸预估数量,其实际采购需求数量及规格以最终施工图纸为准,并据施工图作为调整依据。 附件一:谈判申请表谈判申请表谈判编号:谈判项目名称供应商名称(填写单位名称) (盖单位公章)成立时间注册资金经营范围供应商通信地址物资名称包 件 号法定代表人授权委托人谈判联系人联系电话电子邮箱办公传真在阅读和理解了贵单位竞谈公告后,认为我单位符合竞谈公告对供应商的基本要求,在此特向贵方提出参与谈判编号——,包件号——的谈判报名。特此申请,本谈判单位有关信息如上。 供应商(公章): 年 月 日 附件二:开票信息表 开票信息表 公司名称(全称)纳税人识别号(国税号)公司登记地址联系人(财务)电话号码邮箱(财务)邮政编码人民币开户行银行账号 请严格按照以上信息填写! 附件三:谈判保证金退还信息表 谈判保证金退还信息表谈判编号项目名称供应商名称收款单位/人地址汇款银行汇款银行行号汇款帐号保证金金额RMB:(大写:人民币 )保证金类别□保函 □电汇联系人联系电话
中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程自购物资(水泥砖、吊顶)竞争性谈判公告
发布单位 : 北京中铁天瑞机械设备有限公司 发布日期:2021-09-06
中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程自购物资(水泥砖、吊顶)竞争性谈判公告 谈判编号:CR22G-GMJX-JT-2021-009 1.采购条件中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部承包项目,建设单位为贵州茅台酒股份有限公司,建设资金来源:贵州茅台酒股份有限公司,资金已落实,谈判组织单位:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部。合同签订单位:中铁二十二局集团第一工程有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程项目部、中铁二十二局集团第三工程有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程项目部。贵州茅台酒股份有限公司3万吨酱香系列酒技改工程及其配套设施项目,位于习水县境内新寨村、柑子坪村;新寨片区地处黔北赤水河、桐梓河交汇河畔,位于川南古蔺县东部,习水县南部。本项目为包含新建84栋制酒厂房,62栋陶坛酒库、8栋制曲厂房、4组不锈钢罐群及其配套设施,维护、改造9栋制酒厂房及其配套设施,厂区内的制曲车间、制酒车间、酒库等建筑物数量众多,工程建设规模大。厂区的配套设施包括生活办公楼、道路、给排水设施、消防设施、电力照明等,总建筑面积约125.23万平方米。本项目(水泥砖、吊顶)已具备谈判采购条件,现进行公开竞争性谈判采购,特邀各潜在谈判人参加。 2.采购内容2.1采购内容:本次谈判采购物资品种、包件划分、计划交货期等内容详见公告附表1“物资需求一览表”;2.2质量标准:见“技术规格书”。履约期间若出现采用国家、地方或行业质量标准更新的,则按新的质量标准执行。 3.谈判人资格要求3.1水泥砖投标人资格3.1.1营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资的生产商及代理商。3.1.2生产能力:年产值不低于1000万块,生产工艺、装备、运输必须符合国家产业发展的相关规定。3.1.3财务能力:具有一定规模和良好的资金财务状况。生产商及代理商注册资金不低于200万人民币。投标人具有良好的财务状况。3.1.4质量保证能力:投标产品具有检测机构出具的质量检验合格报告。投标产品必须满足最新国家标准及行业规范要求。3.1.5供货业绩:近3年内(2018-2020年(要求每年均有))具有投标产品市级及以上大中型建设项目供货业绩和履约良好的相关证明材料。3.1.6履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被例入《2018年中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的投标人。同时,要求企业开户银行出具的信贷证明或至少三家同类投标物资已供甲方或使用单位出具的履约情况证明3.1.7投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资设备,并保持与投标承诺一致。①发票实行一票制,提供增值税专用发票;②本次招标一包件一投,本次招标不接受联合体投标。法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,或代理同一制造商的同一品牌、同一型号招标物,不能在同一包件同时投标。3.2 吊顶投标人资格要求3.2.1营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资的生产商及代理商。3.2.2生产能力:生产工艺、装备、运输必须符合国家产业发展的相关规定。 3.2.3财务能力:具有一定规模和良好的资金财务状况。生产商及代理商注册资金不低于300万人民币。投标人具有良好的财务状况。3.2.4质量保证能力:投标产品具有检测机构出具的质量检验合格报告。投标产品必须满足最新国家标准及行业规范要求。3.2.5供货业绩:近3年内(2018-2020年(要求每年均有))具有投标产品市级及以上大中型建设项目供货业绩和履约良好的相关证明材料。3.2.6履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被例入《2018年中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的投标人。同时,要求企业开户银行出具的信贷证明或至少三家同类投标物资已供甲方或使用单位出具的履约情况证明3.2.7投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资设备,并保持与投标承诺一致。①发票实行一票制,提供增值税专用发票;②本次招标一包件一投,本次招标不接受联合体投标。法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,或代理同一制造商的同一品牌、同一型号招标物,不能在同一包件同时投标。4.谈判文件的获取4.1凡有意参加谈判者,于2021年09月06日至2021年09月12日,每日上午09时至12时、下午14时至17时(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如三证合一,只需要提供营业执照)、开票信息、身份证复印件、购买谈判文件申请表(详见附表2)及购买谈判文件款电汇底单加盖公章后扫描发送至谈判联系人邮箱(联系人及电话:李长江 18610772677,邮箱:cr22mtjxjsbwzb@163.com),向谈判代理机构报名购买谈判文件。4.2本次购买竞谈文件采用银行电汇,售后不退。包件售价均为0元。4.3本次竞谈一包一投,不接受联合体谈判。4.4采购人不接受未购买竞谈文件的供应商谈判。5. 谈判文件的递交5.1递交谈判文件的截止时间为2021年9月13日上午09:00(谈判截止时间,下同),请各供应商在所投包件规定截止时间前递交谈判文件。5.2 逾期未递交谈判文件,采购人不予受理。6. 谈判时间、地点6.1谈判时间:2021年9月13日上午 09:006.2谈判地点:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部(贵州省、遵义市、习水县、**镇、新寨村)7. 发布公告的方式本次竞谈公告在中国铁建CRCC商城(https://www.crccbuy.com/)发布。8. 谈判保证金 8.1本次谈判保证金的金额按如下金额递交:包件均为1万元谈判保证金。必须在谈判前汇入本次竞谈的资金账户(不接受现金),并将银行汇款回单和谈判保证金退还信息表(附件3)加盖公章发送至邮箱cr22mtjxjsbwzb@163.com,过期视为放弃谈判。账户名称:中铁二十二局贵州茅台酱香系列酒指挥部账号: 99610150102200004654 开户行:交通银行北京西区支行8.2采购人与中标人签订合同后5日内,向未中标的供应商和中标人退还谈判保证金。有下列情形之一的,谈判保证金将不予退还: (1)供应商在规定的谈判有效期内撤销其谈判文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按竞谈文件规定提交履约担保。9. 竞谈代理服务费 (根据实际填写) 本次竞谈不收取竞谈代理服务费。10.联系方式10.1谈判组织单位组织单位:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部联 系 人:李长江联系电话:18610772677电子邮箱:cr22mtjxjsbwzb@163.com10.2采购人信息采 购 人:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部联 系 人:李长江联系电话:18610772677采 购 人:中铁二十二局集团第一工程有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程项目部联 系 人:任 民联系电话:13796046596采 购 人:中铁二十二局集团第三工程有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程项目部联 系 人:张长发地 址:贵州省、遵义市、习水县、**镇、新寨村(中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部) 二〇二一年九月 附件1:竞谈公告附表竞谈公告附表(一)项目名称:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部 谈判编号:CR22G-GMJX-JT-2021-009 包件号:SNZ-01序号包件号物资名称规格型号单位数量交货条件交货地点交货周期交货状态 1SNZ-01水泥砖240*115*53mm块4500000符合各项质量、技术指标,贵州省遵义市习水县**镇新寨村中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部指定地点。以物资采购合同约定为准。完好,卸车交货。合计:4500000注:本表所述各型材料需求均依据现有图纸预估数量,其实际采购需求数量及规格以最终施工图纸为准,并据施工图作为调整依据。 附表2:竞谈公告附表竞谈公告附表(一)项目名称:中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部 谈判编号:CR22G-GMJX-JT-2021-009 包件号:DD-01序号包件号物资名称规格型号单位数量交货条件交货地点交货周期交货状态 1DD-01铝合金方板600*600mmm216925符合各项质量、技术指标,贵州省遵义市习水县**镇新寨村中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部指定地点。以物资采购合同约定为准。完好,卸车交货。2铝合金方板300*300mmm215.53高晶石膏板600*600mmm25024.2合计:21964.7注:本表所述各型材料需求均依据现有图纸预估数量,其实际采购需求数量及规格以最终施工图纸为准,并据施工图作为调整依据。 附件一:谈判申请表谈判申请表谈判编号:谈判项目名称供应商名称(填写单位名称) (盖单位公章)成立时间注册资金经营范围供应商通信地址物资名称包 件 号法定代表人授权委托人谈判联系人联系电话电子邮箱办公传真在阅读和理解了贵单位竞谈公告后,认为我单位符合竞谈公告对供应商的基本要求,在此特向贵方提出参与谈判编号——,包件号——的谈判报名。特此申请,本谈判单位有关信息如上。 供应商(公章): 年 月 日 附件二:开票信息表 开票信息表 公司名称(全称)纳税人识别号(国税号)公司登记地址联系人(财务)电话号码邮箱(财务)邮政编码人民币开户行银行账号 请严格按照以上信息填写! 附件三:谈判保证金退还信息表 谈判保证金退还信息表谈判编号项目名称供应商名称收款单位/人地址汇款银行汇款银行行号汇款帐号保证金金额RMB:(大写:人民币 )保证金类别□保函 □电汇联系人联系电话