武汉市建设项目招标公告(武汉市新洲区民政局2021)



武汉市新洲区特困人员供养服务中心建设项目
发布时间:2021-09-06 18:00招标项目编号:20210903165353078701

报建编号:
42011720210903001

报建名称:
武汉市新洲区特困人员供养服务中心建设项目

招标登记编号:
202109031653530787

招标项目名称:
武汉市新洲区特困人员供养服务中心建设项目

招投标监管部门:
新洲区建设工程招标投标办公室

招标人(盖章):
武汉市新洲区民政局

招标人法定代表人(盖章):
陶建权

招标代理机构:
湖北中翼恒工程咨询有限公司

招标人联系人:
王寿元
招标联系电话:
13098858396

招标人代理联系人:
徐龙
招标代理联系电话:
15342299123

是否电子标:
电子标

工程地点:
武汉市新洲区旧街街祠堂湾村袁家冲

招标类别:
工程总承包招标

招标内容:
设计施工总承包

招标方式:
公开招标

招标内容说明:
本项目拟拆除原杨山福利院破旧建筑,在原址新建二类特困人员供养服务中心一所,总用地面积37213.81平方米,设床位203张,总建筑面积5999.66平方米,占地面积4913.84平方米。

本次招标工程投资额(万元):
2603.86
立项批准文号:
新发改投{2021}264号

计划工期(日历天):
365
标段数/采购数:
1

质量要求:
合格

对投标人资格审查方式:
资格预审
资格预审办法:
武汉市建设工程工程总承包招标资格预审文件示范文本(评审制)

公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间:
2021-09-06 18:00 ~ 2021-09-11 18:00

投资总额(万元):
2576.688
购领招标文件地点:

招标文件发售价格:
0
购领招标文件时间:

资格预审文件获取方式:
网上下载

投标报名方式:
网上下载

资格预审申请书送达截止时间:

资格预审申请书送达地点:
网上递交

资格预审申请书送达单位:
武汉市新洲区民政局/湖北中翼恒工程咨询有限公司

资格预审结果公示起止时间:
2021-09-18 17:00 ~ 2021-09-19 17:00

资格预审结果通知时间:

评标办法:
武汉市工程建设项目通用招标文件示范文本(综合评估法_一次性汇总)

公告状态:
正常

其他要求:
详见资格预审文件

备注:

合格投标人的数量:
本次资格预审采用评审制,当通过详细评审的申请人过多时,通过评分排名的方式,确定7名(含)通过资格预审的申请人参加投标。