仪器 重大动物疫病防控实验室 试剂招标公告(元谋县农业农村局2021)



公告概要
公告信息: 采购项目名称 元谋县农业局2021年重大动物疫病防控实验室试剂、仪器采购 采购单位 元谋县农业农村局 行政区域 楚雄州 公告时间 2021-09-07 获取采购文件时间 2021-09-08 08:00:00至2021-09-14 17:30:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 元谋县农业农村局二楼会议室(元谋县元马镇沙地苗圃(108国道东侧) 响应文件开启时间 2021-09-17 15:00:00 响应文件开启地点 元谋县农业农村局二楼会议室(元谋县元马镇沙地苗圃(108国道东侧) 预算金额 ¥2.606万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 胡春丽 项目联系电话 18725020034 采购单位 元谋县农业农村局 采购单位地址 元谋县元马镇沙地苗圃(108国道东侧) 采购单位联系方式 13388781921 代理机构名称 云南赛林工程管理咨询有限公司 代理机构地址 云南民族村昆明故城9幢 代理机构联系方式 18725020034

竞争性磋商公告 项目概况 元谋县农业局2021年重大动物疫病防控实验室试剂、仪器采购采购项目的潜在供应商应在电子件发送至654166012@qq.com邮箱获取采购文件,并于2021-09-17 15:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:4532328JH202100459 项目名称:元谋县农业局2021年重大动物疫病防控实验室试剂、仪器采购 采购方式:竞争性磋商 预算金额(万元):2.606 最高限价(万元):2.606 采购需求:合同签订后30个日历天内完成供货安装 合同履行期限:30日历天 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本次采购将按照《中华人民共和国政府采购法》第九条的规定,在同等条件下,优先扶持不发达地区和少数民族地区的企业和中小企业。
2.2《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。 3.本项目的特定资格要求:3.1具备兽用生物制品经营许可证或兽药经营许可证;
3.2不接受进口产品。 三、获取采购文件 时间:2021-09-08 08:00至2021-09-14 17:30,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:电子件发送至654166012@qq.com邮箱 方式:报名资料电子件发送至654166012@qq.com邮箱 售价(元):200 四、响应文件提交 截止时间:2021-09-17 15:00(北京时间) 地点:元谋县农业农村局二楼会议室(元谋县元马镇沙地苗圃(108国道东侧) 五、开启 时间:2021-09-17 15:00(北京时间) 地点:元谋县农业农村局二楼会议室(元谋县元马镇沙地苗圃(108国道东侧) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 是否需要缴纳投标保证金:是 (4532328JH202100459)元谋县农业局2021年重大动物疫病防控实验室试剂、仪器采购:保证金金额:500(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2021-09-16 17:30 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:元谋县农业农村局 地址:元谋县元马镇沙地苗圃(108国道东侧) 联系方式:13388781921 2.采购代理机构信息 名 称:云南赛林工程管理咨询有限公司 地址:云南民族村昆明故城9幢 联系方式:18725020034 3.项目联系方式 项目联系人:胡春丽 电 话:18725020034

附件下载请到网址:http://zs.yngp.com/bulletin_zz.do?method=showBulletin&bulletin_id=75fff435.17bc03eafde.-7f39&bulletinclass=bxlx015