系统集成 系统集成和服务 数字化平台硬件更新招标公告(中电鸿信信息科技有限公司2021)
询价公告信息
询价公告信息
询价公告名称:
中电鸿信信息科技有限公司系统集成项目(采购编号CX2021-388)
创建时间:
2021-09-07 10:06:30
报价剩余时间
2天6小时52分
采购公示开始时间:
2021-09-08 09:00:00
采购公示结束时间:
2021-09-09 17:00:00
询价方式:
公开询价
终止:
否
询价内容说明:
中电鸿信信息科技有限公司系统集成项目(采购编号CX2021-388)询价公告 中电鸿信信息科技有限公司系统集成项目(采购编号CX2021-388)(项目编号: YT03202101374ZB ),采购人为中电鸿信信息科技有限公司。采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请具有中国电信股份有限公司常州分公司、中电鸿信信息科技有限公司常州分公司2021年度系统集成和服务项目合作伙伴招募项目合作伙伴资格的供应商(以下简称供应商)参与询价应答。
项目概况与采购内容
采购内容:数字化平台硬件更新,包括但不限于设备采购、系统调测、试运行、运行、调试、项目管理、培训、售后服务、维护、保修等工作。
1.2工期:45天。 1.3整体项目质保:2年。 1.4分包划分情况:本项目不涉及分包。 1.4实施地点:常州市,采购人指定地点。 1.5最高限价:本次采购最高限价为302056元(含税):其中设备采购为255306元(含税),系统集成服务为46750元(含税),应答报价高于最高限价的,否决其应答。 本次询价的规模、货物名称、数量及主要技术参数、交货期及交货地点具体如下:
序号
【涉及的主要评估产品品类】
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
系统集成
/
/
/
常州市
/
(本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/news/displayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。)
供应商资格要求
供应商须为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,具有良好的银行资信和商业信誉,提供新版营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章。(须提供清晰的营业执照或事业单位法人证书复印件,原件备查)
供应商须提供未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信惩戒黑名单的截屏打印件
供应商须能够开具满足采购人需要的增值税专用发票;(提供承诺书或相关证明材料)
供应商在中国电信MSS合同系统中的“信用管理模块”中无违规失信信息。(提供承诺书)
供应商不得存在下列情形 2.5.1供应商不得存在下列情形之一 (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消应答资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2018年9月14日起)[应答截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内(自2016年9月14日起)[应答截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内(自2016年9月14日起)[应答截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对应答人及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,应答人及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施。 (10)法律法规规定的其他情形。 2.5.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包或者未划分分包的同一项目询价应答。 2.6本项目不接受联合体应答。 2.7法律法规规定的其他要求。 2.8供应商为中国电信股份有限公司常州分公司、中电鸿信信息科技有限公司常州分公司2021年度系统集成和服务项目合作伙伴。
2.9应答人须具备有效的《安全生产许可证》资质(须提供清晰的证书复印件,原件备查)。
询价文件获取
3.1获取时间:2021年9月8日至2021年9月9日。 3.2获取地点:常州市天宁区和平中路332号常州信息港2号楼204。(前往前请联系18961181999) 3.3询价文件获取方式:凡有意参与的潜在应答人,请通过关注微信公众号“中邮通招标”,选择“公开项目”后,搜索并点击本项目名称链接后进行报名、费用缴纳以及电子发票开具。 报名时须填写和上传的内容包括: (1)应答人名称、项目编号、应答联系人、联系电话、电子邮箱; (2)加盖公章的营业执照扫描件; (3)加盖公章的法人代表证明或单位介绍信或授权函(格式自拟)。 3.4微信报名成功后及时联系代理机构工作人员,上传资料经确认无误后询价文件将于当日发送至报名单位联系人的电子邮箱,应答人必须回复邮件确认收到,完成报名。如需纸质版询价文件,请与代理机构工作人员联系。 3.5本项目询价文件费用为300元人民币,售后不退。 3.6其他说明:推荐潜在应答人一键开具电子增值税普通发票;如果是开具增值税专用发票,可以在公众号“我的报名”中查看发票状态,开票成功后可联系代理机构工作人员获取发票。如需邮寄,费用由应答人承担。 4. 应答文件的递交 4.1应答文件递交方式:现场或邮寄递交纸质档应答文件。 4.2应答文件递交截止时间:2021年9月14日9时30分(邮寄方式以收到时间为准)。 4.3递交地点:江苏省常州市和平北路29号B座12楼会议室。 4.4唱价时间和地点:本项目不唱价 4.5出现以下情形时,不予接收应答文件: 4.5.1逾期送达(寄达)或者未送(寄达)达指定地点的; 4.5.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的; 4.5.3询价文件规定的其他情形。 5. 供应商注册
供应商须在购买询价文件后3日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式 采 购 人名称: 中电鸿信信息科技有限公司 地 址: 常州市和平北路29号 采购代理机构: 中邮通建设咨询有限公司 地 址: 常州市天宁区和平中路332号常州信息港2号楼204 邮 编: 213000 联 系 人: 林女士 电 话: 18961181999 电 子 邮 件: yaojing8880.cutcc@chinaccs.cn 开 户 名: 中邮通建设咨询有限公司 开 户 银 行: 中国工商银行南京油运大厦支行 账 号: 43010 30709 00002 6610 采购人:中电鸿信信息科技有限公司 采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2021年 9 月 7日
询价物资信息
物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注
ICT技术服务
-
项
1
租赁服务-ICT电路及其他网元服务费
-
套
1
更多信息咨询及报价地址:
https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/viewad.do?category=cstldbkutGI=zHF67DQNLfM=&encryCode=2947967d2c2d2d1428730f94ebb97681&id=15304446