基层 建设项目 政权招标公告(嘉峪关市新城镇人民政府2021)
嘉峪关市新城镇2021年基层政权建设项目预审公告
发布时间:2021-09-07 17:21招标项目编号:E6202000602004152524
嘉峪关市新城镇2021年基层政权建设项目资格预审公告2021-G-037一、招标条件 窗体顶端 本招标项目嘉峪关市新城镇2021年基层政权建设项目已由嘉峪关市发展和改革委员会以嘉发改投资发【2021】87号、嘉发改投资发【2021】122号批准建设,项目业主和招标人为嘉峪关市新城镇人民政府,建设资金来源为通过争取省补及市财政配套等多渠道筹措解决。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。二、项目概况与招标范围2.1 项目建设地点:嘉峪关市新城镇人民政府大院内2.2 建设规模与建设内容:拆除镇政府院内现有锅炉房和食堂320平方米,新建1栋集职工餐厅、多功能会议室、职工宿舍、文化活动、图书阅览为一体的三层综合楼,建筑面积1288.04平方米;新建管理房,建筑面积为39.41平方米;2.3 招标范围:拆除镇政府院内现有锅炉房和食堂320平方米,新建1栋集职工餐厅、多功能会议室、职工宿舍、文化活动、图书阅览为一体的三层综合楼,建筑面积1288.04平方米;新建管理房,建筑面积为39.41平方米;(具体施工内容以工程量清单为准)2.4 质量要求:合格2.5 计划工期:275日历天2.6 项目概算:本项目概算总投资约468.8295万元(详细投资以后期发布的招标控制价为准)2.7 标段划分:本项目划分为1个标段三、申请人资格要求3.1 申请人必须在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格。3.2 本次资格预审要求:申请人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格;具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人(即项目经理)应注册在本企业建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人须具有有效的安全生产考核C证及工程类中级及以上技术职称。3.3 申请人需提供近三年(2018年9月1日--2021年9月1日)类似工程业绩(以施工合同或中标通知书为准)(业绩不作为不通过资格审查的条件)。3.4 申请人具有良好的财务状况(须提供2018年至2020年度财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。3.5 根据甘建建(2016)231号文要求配备项目机构管理人员项目管理机构组成人员均为本单位在职人员,并持有有效的资格证书或岗位证书。3.6 工程投标活动的授权委托人应当为本项目负责人(即注册建造师),申请人授权代理人参加网络开标会议的应准备本人身份证及授权委托书,法定代表人参加网络开标会议的应准备本人身份证及法定代表人身份证明,否则视为自动放弃投标。3.7 截至开标前,申请人无已立案未结案的违法欠薪案件(以嘉峪关市人力资源和社会保障局最新发布的《嘉峪关市拖欠农民工工资欠薪案件推送名单》为准)。3.8 申请企业应登陆甘肃省建筑市场监督管理信息系统,按资格预审公告及资格预审文件要求,填报工程项目投标信息和项目管理机构人员信息,并上传清晰、准确、有效期内的人员证件、企业证件,上报后将自动生成带有二维码的《工程投标项目管理机构人员信息表》;申请企业请自行在嘉峪关市住房和城乡建设局网站(网址:http://zjj.jyg.gov.cn/cjdt/tztb/202003/t20200323_547638.html)通报栏中下载《诚信承诺书》(施工)不见面;《诚信承诺书》(施工)不见面和《工程投标项目管理机构人员信息表》由法定代表人或项目经理签字并加盖企业公章,以上文件原件扫描后放入电子资格预审文件中。3.9 本次资格预审不接受联合体投标。四、资格预审文件的获取获取日期:2021年9月7日18时起---2021年9月17日18时止。 获取资格预审文件方式:在嘉峪关市公共资源交易中心网(http://www.jygzyjy.gov.cn/f)进行注册。4.1 在嘉峪关市公共资源交易中心网站进行注册。未注册:在嘉峪关市公共资源交易中心网站上进行注册。注册成功:注册成功后登录主体共享平台, 填写企业信息, 按要求上传所需资料,并提交认证。4.2 登陆方式:(1)用户登陆:注册手机号+密码+验证码。(2)证书登陆:CA 证书+密码+口令。4.3 投标:系统登陆后,在首页左下方的招标公告栏中,选择要报名的项目,点击“我要投标”。获取网址:在嘉峪关市公共资源交易网(网址: www.jygzyjy.gov.cn/f) 在规定期限内自行下载资格预审文件。如未下载电子版资格预审文件则视为无效报名,一切法律责任、经济责任由投标单位自己承担。获取方法:在嘉峪关市公共资源交易中心网站进行注册,注册成功后登录用户管理系统上传所需基本证件并提交审批。文锐技术客服:17797661556 、17797661558 QQ群:564860296中工国际技术客服:4006-1234-34、0937-6218535 QQ群:798074385网站保留数字证书登录方式,已有数字证书(UK 锁)的用户,需联系甘肃省公共资源主体共享平台工作人员(联系电话17797661556)对现有数字证书进行绑定操作,绑定成功后方可登陆新版服务系统进行投标登记。(嘉峪关市证书办理地址:公共资源交易中心三楼,联系电话:0937-6218535)五、资格预审文件递交截止时间、资格预审时间和递交方式本项目采用“网上不见面开标系统”进行开标,现将有关事项公告如下:5.1 各申请人须在开标前,将制作生成的.gef加密电子投标文件上传至招标文件指定系统,上传完成后,申请人须自行下载查看上传的投标文件上传是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),申请人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传,若未按时上传或上传的文件损坏将导致贵单位不能正常投标,对此引起的后果贵单位自行承担。5.2 申请人须保证提前至少3天进入甘肃中工国际官网(https://www.gscamce.com/)-【快捷通道】-【电子开评标】进入 “ 甘肃中工国际电子开评标服务平台 ” ,选择相应地区点击【投标人客户端】,进入电子开评标系统,首次进入将自动跳转至电子开评标环境检测系统,根据提示完成系统环境检测,若有问题及时联系甘肃中工国际客服4006-1234-34解决。开标时,申请人须先从“甘肃中工国际电子开评标服务平台”点击[同步直播]进入“远程开标直播大厅”,选择对应项目使用CA数字证书进入直播间,实时观看音视频交互效果并及时在系统互动区反馈。等待开标现场获取到申请人列表后,申请人须在“甘肃中工国际电子开评标服务平台”点击[申请人客户端]进入“电子开评标系统"登录界面,并按照要求填写项目信息后使用CA数字证书登录系统进行开标,各投标单位须在9:30前登录系统签到并完成面部识别,超时未签到默认为不响应资格预审文件,资格预审文件不予接受。具体操作流程请参阅甘肃中工国际官网(https://www.gscamce.com/)--操作指南。5.3 本项目招标文件采用甘肃中工国际建设工程招标工具编制,请各投标申请人选择相应的投标文件编制工具编制投标文件。5.4 资格预审时间:2021 年09月18日09: 00分(北京时间)。5.5 资格预审地点:甘肃中工国际电子开评标服务平台--电子开评标系统--嘉峪关市公共资源交易中心5.6若有疑问请拨打以下电话进行咨询招标代理机构:甘肃盛华逸项目管理咨询有限公司联系人:王娟 联系电话:18993730121网上开标系统支持:4006-1234-34六、发布公告的媒介嘉峪关市公共资源交易网(网址:http://www.jygzyjy.gov.cn/f/)七、联系方式招 标 人:嘉峪关市新城镇人民政府地 址:嘉峪关市新城镇人民政府联 系 人:姜洋电 话:18093739744招标代理机构:甘肃盛华逸项目管理咨询有限公司地址:嘉峪关市朝阳南巷96-1号联 系 人:王娟电 话:18993730121 甘肃盛华逸项目管理咨询有限公司2021 年 09 月 07 日