宁夏回族自治区食品微生物应用技术与安全控制重点实验室基础条件建设设备招标公告(宁夏大学 宁夏回族自治区公共资源交易服务中心2021)



供应商
代理机构

代理机构(全国)
代理机构(宁夏分网)

  当前位置:网站首页 >> 采购公告 >> 招标公告

宁夏食品微生物应用技术与安全控制重点实验室基础条件建设设备采购项目项目招标公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称宁夏食品微生物应用技术与安全控制重点实验室基础条件建设设备采购项目
品目其他不另分类的物品
采购人宁夏大学
行政区域宁夏回族自治区区本级
公告时间2021年09月07日 10点10分
获取招标文件时间 2021-09-07 09:48   至   2021-09-14 23:59 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn); 宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)
开标时间2021年09月28日 09点00分
开标地点宁夏回族自治区公共资源交易服务中心
预算金额¥128.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雷泽红 仵燕萍
项目联系电话0951-5127788
采购人宁夏大学
采购人地址宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
采购人联系方式0951-2061502
代理机构名称宁夏泰地招标有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
代理机构联系方式0951-5127788













一、项目基本情况



采购计划编号: 2021NCZ003693


项目编号: NXTD-21088


项目名称: 宁夏食品微生物应用技术与安全控制重点实验室基础条件建设设备采购项目



预算金额(元): 1280000.00


最高限价(如有): 1280000.00元


采购需求:




采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注



宁夏食品微生物应用技术与安全控制重点实验室基础条件建设设备采购项目
其他不另分类的物品
1
微通道超细微破碎仪、食品微观结构成像系统与发酵深度处理纯化粉碎系统,具体参数要求见招标文件。
1280000.00




数量合计:
1
预算合计:
1280000.00
  





合同履行期限:交货期:合同签订后 90 日内



本项目(是/否)接受联合体投标:
是
否




二、申请人的资格要求:



1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;


2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业优惠、监狱企业、残疾人福利性企业、节能、环保产品、政府采购信用融资;


3.本项目的特定资格要求:①投标人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照);②法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);③在“信用中国网”(www.creditchina.gov.cn)下载的信用信息和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询页面截图,如无法查询的行政事业单位或自然人等可不查询(由代理公司按招标文件规定时间查询);④投标人提供资格承诺函(包含良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录)或提供相应证明材料。




三、获取招标文件



时间: 2021-09-07 09:48:13 至 2021-09-14 23:59:00
(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )


地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn); 宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)


方式:电子下载


售价:0元




四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点



2021-09-28 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)


地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心



五、公告期限


自本公告发布之日起5个工作日。



六、其他补充事宜


1.请于规定时间内持 CA 认证锁登陆宁夏公共资源交易平台,通过 CA 认证的方式进行网上报名,报名成功后,按系统提示在线下载招标文件。
2.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的供应商,投标一律不予接收。
3.宁夏公共资源交易管理平台系统实行 CA 锁认证安全登录管理,办理 CA 锁业务请拔打4008600271 按 1 键咨询西部安全认证中心有限责任公司;有关平台操作事宜,请拨打4009980000 按 3 键咨询江苏国泰新点软件有限公司。
4.请各投标人在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网或宁夏回族自治区公共资源交易网,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网和宁夏回族自治区公共资源交易网以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系


  1、采购人信息
       名    称: 宁夏大学
       地    址: 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
       联系方式: 0951-2061502


  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 宁夏泰地招标有限公司
       地    址: 宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
       联系方式: 0951-5127788 


  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 马芳
       电话: 0951-2061502
       代理机构项目联系人: 雷泽红 仵燕萍 
       电话: 0951-5127788 





招标文件:




招标文件




宁夏食品微生物应用技术与安全控制重点实验室基础条件建设设备采购项目-招标文件定稿-2021-9-7.pdf







代理机构 :宁夏泰地招标有限公司



发布日期: 2021-09-07







































公告信息:

采购项目名称宁夏食品微生物应用技术与安全控制重点实验室基础条件建设设备采购项目
品目其他不另分类的物品
采购人宁夏大学
行政区域宁夏回族自治区区本级
公告时间2021年09月07日 10点10分
获取招标文件时间 2021-09-07 09:48   至   2021-09-14 23:59 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn); 宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)
开标时间2021年09月28日 09点00分
开标地点宁夏回族自治区公共资源交易服务中心
预算金额¥128.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雷泽红 仵燕萍
项目联系电话0951-5127788
采购人宁夏大学
采购人地址宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
采购人联系方式0951-2061502
代理机构名称宁夏泰地招标有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
代理机构联系方式0951-5127788



采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注



宁夏食品微生物应用技术与安全控制重点实验室基础条件建设设备采购项目
其他不另分类的物品
1
微通道超细微破碎仪、食品微观结构成像系统与发酵深度处理纯化粉碎系统,具体参数要求见招标文件。
1280000.00




数量合计:
1
预算合计:
1280000.00
  






招标文件




宁夏食品微生物应用技术与安全控制重点实验室基础条件建设设备采购项目-招标文件定稿-2021-9-7.pdf