招标采购招标公告(建水县公共资源交易中心 建水县住房和城乡建设局2021)
建水县美丽大道(一期)第1标段设计采购施工总承包
建水县美丽大道(一期)第1标段设计采购施工总承包
发布时间: 2021-09-08
建水县美丽大道(一期)第1标段设计采购施工总承包公告
招标概况
招标项目名称:
建水县美丽大道(一期)第1标段设计采购施工总承包9f2c3209-eb19-405d-a673-014242a30914
资金来源:
国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 % 外资 % 9f2c3209-eb19-405d-a673-014242a30914
建设规模:
建水县美丽大道(一期)道路包含中段(瑞临线与鸡石高速连接线交叉口—清远路)、后段(清远路—陶园路),道路全长3296米,宽22—48米,该道路建设范围包括道路 、排水、交通、绿化、照明和综合管线等工程。本次招标建设规模为中段(瑞临线与鸡石高速连接线交叉口—清远路)道路长约1814.321米、宽48米,后段(清远路—陶园路)道路长约715.679米、宽22米,建设范围包括道路、排水、交通、绿化、照明和综合管线等工程。(最终以招标人设计确定的建设规模为准)9f2c3209-eb19-405d-a673-014242a30914
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
其他
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
建水县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2021-09-08 08:00
招标文件获取截止时间:
2021-09-14 17:30
备注:
/
招标人与招标代理
建设单位:
建水县住房和城乡建设局
经办人:
肖世杰
办公电话:
0873-7618675
招标代理机构:
中科标禾工程项目管理有限公司
经办人:
阴翠莲
办公电话:
15287370958
移动电话:
15287370958
详细公告内容
标段编号:
GC532524202100057001001
标段名称:
建水县美丽大道(一期)第1标段设计采购施工总承包
招标文件获取截止时间:
2021-09-14 17:30
递交投标文件截止时间:
2021-09-30 09:00
开标地点:
开标室1(建水县)
开标方式:
现场开标、网上开标
投标文件递交地点:
见招标文件
标段合同估算价:
23419.51 万元
本次招标内容:
2.项目概况与招标范围:2.1建设规模:建水县美丽大道(一期)道路包含中段(瑞临线与鸡石高速连接线交叉口—清远路)、后段(清远路—陶园路),道路全长3296米,宽22—48米,该道路建设范围包括道路 、排水、交通、绿化、照明和综合管线等工程。本次招标建设规模为中段(瑞临线与鸡石高速连接线交叉口—清远路)道路长约1814.321米、宽48米,后段(清远路—陶园路)道路长约715.679米、宽22米,建设范围包括道路、排水、交通、绿化、照明和综合管线等工程。(最终以招标人设计确定的建设规模为准);2.2建设地点:建水县临安镇、西庄镇;2.3计划投资:工程总投资为50307.4万元,其中:建筑安装工程费用34935.98万元,本次招标建筑安装工程费及设计费投资约23419.51万元;2.4计划工期:总工期730日历天(其中设计期不超过30日历天)。具体开工时间以合同约定时间为准;2.5招标范围:建水县美丽大道(一期)第1标段的设计(含施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工总承包。2.6后续服务:工程通过竣工验收交付使用后,须在工程质量保修期内承担相应的义务和责任。2.7标段划分:本项目设计、施工招标为1个合同段进行招标。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质,且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是施工企业。
资质要求:
3.投标人资格要求:3.1本次招标要求投标人应满足下列资格条件和业绩要求,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力,能从事资质范围内相应的建设工程总承包业务:⑴具有中华人民共和国境内登记注册的独立法人资格; ⑵设计资质要求:具备工程设计综合甲级资质或市政行业设计甲级资质或市政行业(道路工程)专业甲级资质的独立法人。⑶施工资质要求:具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质的独立法人。⑷联合体要求:不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质,且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是施工企业。3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系或同一控股关系下的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.3投标人信誉良好,在投标截止时间前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信惩戒对象、且未被列入“信用中国(云南)”网站(http:// yncredit.yn.gov.cn)失信被执行人,提供查询到的上述查询记录的网页截图(若弄虚作假一经核实取消投标资格)注:“信用中国”网站查询记录必须是从“信用中国”网站点击“下载信用信息报告”下载的“法人和其他组织信用信息概况”的全部内容。3.4投标人无违规违法行为,无不良记录,目前未处于限制投标状态。3.5本次招标接受联合体投标申请。
项目负责人资格:
项目负责人资格:1.项目总负责人的资格要求:具有一级市政公用工程专业注册建造师资格及安全生产考核合格证B证,且不得担任其他在建项目的项目总负责人,并提供项目总负责人无在建项目承诺书。2.项目设计负责人的资格要求:具有一级注册建筑师或注册结构师注册证书。3.项目施工负责人的资格要求:具有一级市政公用工程专业注册建造师资格及安全生产考核合格证B证,且不得担任其他在建项目的项目施工负责人,并提供项目施工负责人无在建项目承诺书。(注:项目施工负责人可由项目总负责人担任)。
业绩要求:
业绩要求: 1.设计业绩要求:2018年以来,有1项及以上资质等级承包范围内的设计业绩;2.施工业绩要求:2018年以来,有1项及以上资质等级承包范围内的业绩。注:如有新成立企业在近三年内无业绩的,须提供书面说明,此项要求可不列入废标条款。
其他:
其他要求:1.有效营业执照复印件(联合体各方同时提供);2.安全生产许可证复印件(牵头人提供);3.拟投入主要专业设计人员要求:道路、结构、给排水、电气、绿化等各主要专业设计人员不少于1人,应具有职称证或执业证;4.施工企业其他主要人员证书要求:①项目技术负责人持相应专业的中级及以上职称证;②专职安全员持有安全生产考核合格证;③专职质检员持有上岗证;④标准员持岗位培训考核合格证书。注:以上证明资料均在有效期内。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
5 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2021-09-30 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
zkbhyn2021-122 招标公告.pdf
2021-09-07 15:28:03
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料,招标人不提供邮购招标文件服务。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; (3)网上递交投标文件后,投标人还须在投标截止时间前到开标现场递交刻录投标文件的光盘,详细要求见招标文件说明。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件。
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。