基础设施 建设项目招标公告(2021)



枣强县2021年衔接乡村振兴基础设施建设项目—嘉会镇基础设施建设项目-项目公告
项目编号:G131121210091

发布时间:2021-09-08 19:49:53信息来源:枣强县枣强县 阅读次数:

131121
131100我要报名

2021-10-09 13:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

枣强县2021年衔接乡村振兴基础设施建设项目—嘉会镇基础设施建设项目-项目公告

1.招标条件

本招标项目枣强县2021年衔接乡村振兴基础设施建设项目—嘉会镇基础设施建设项目已由枣强县发展和改革局以衡水市建设项目招标方案核准意见表,枣发改招标核字【2021】20号批准建设,项目业主为枣强县嘉会镇人民政府,建设资金来自财政,出资比例为100%,招标人为枣强县嘉会镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:1.标段划分:本次招标共分为二个标段。一标段:大张平楼村、扈嘉会村、刘嘉会村新建道路二标段:东张平楼村、刘平楼、小召新建防渗管道2.建设内容:一标段:大张平楼村:新建通村路3126平方米;扈嘉会村:新建村内街道1391平方米;刘嘉会村:新建村内街道395平方米。二标段:东张平楼:5寸防渗管道,建设里程1.131km,6寸防渗管道,建设里程1.251km:刘平楼:5寸防渗管道,建设里程2.108km;小召:6寸防渗管道,建设里程2.12km。3.计划工期:30日历天。

2.2招标范围:工程量清单范围内的全部内容。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:(1)投标人须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(b类),且不得担任其他在建设工程的项目经理。(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、企业经营异常情况名录、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信名单的投标人,不得参加投标。(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。(5)本次招标不接受联合体投标。(6)投标单位可对2个标段进行投标,但只允许中一个标段。

3.1.2业绩要求:/


3.2 本次招标 不接受联合体投标。

3.3
各投标人均可就上述标段中的2个标段投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2021-09-09 09:00至2021-09-13
17:00(北京时间,下同),登录招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间为2021-10-09
13:40:00,投标人应在截止时间前通过招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、衡水市公共资源交易信息平台、招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 上发布。

7.联系方式

招标人:

枣强县嘉会镇人民政府

招标代理机构:
河北泰芩招标代理有限公司

地址:
枣强县嘉会镇

地址:
/

邮编:

/

邮编:
/

联系人:

王帅

联系人:
刘欢

电话:

0318-8527345

电话:
15076840194

传真:

/

传真:
/

电子邮件:

/

电子邮件:
nanwenmei@163.com

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
/

账号:

/

账号:
/

本公告信息来源于发改委,

附件

131100我要报名