垃圾桶 垃圾车招标公告(2021)
[公开招标][交易公告]黑龙江省鸭绿河农场社区管理服务站18吨压缩式垃圾车、垃圾桶采购项目发布时间:2021-09-08
招标公告
一、项目基本情况
1.项目编号:BDH202109019
2.项目名称:黑龙江省鸭绿河农场社区管理服务站18吨压缩式垃圾车、垃圾桶采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:人民币70万元
5.采购需求:生活垃圾收集和转运管理;压缩式垃圾车1台、垃圾桶200个。
6.项目实施地点及交货时间:黑龙江省鸭绿河农场社区管理服务站;合同签订后15日内送达。
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.须具备有效的营业执照;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供相关承诺);
3.潜在投标人须提供(2018 年 8月至今)内投标人及其法定代表人、拟派本项目的项目负责人没有被司法机关列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网”查询结果为准),未被列入重大税收违法案件当事人名单(以“信用中国”查询结果为准),否则投标无效;
4.符合《政府采购法》第 22 条的规定,能够满足本项目具体要求的投标人均可参加投标。
三、获取招标文件
1.获取招标文件时间:2021年9月8日下午17:00时至2021年9月15日下午17:00时(北京时间)。
2.地 点:北大荒电子招标平台
3.方 式:潜在供应商用已办理的CA锁,登录北大荒电子招标平台(http://www.bdhzb.cn/TPBidder),找到此项目点击“我要报名”完善投标信息根据北大荒电子招标平台生成的汇款信息缴纳标书费用,标书费须用企业基本户汇款(汇款信息详见投标单位下载“招标文件”页面生成的标书费子账号,开户名称为:北大荒招标有限公司)(要求公对公付款,不接受个人汇款),标书费用确认到账后供应商方可用CA数字证书登录“北大荒电子招标平台”下载“招标文件”。
4.招标文件售价:人民币500元/每份,售后不退。
四、提交投标文件
1.提交投标文件时间及地点:2021年9月29日14:00时前(北京时间),在北大荒电子招标平台网上递交。在投标文件截止时间后递交的投标文件,系统将不予接收。
2.提交投标文件截止时间、开标时间及地点:2021年9月29日14:00时(北京时间),哈尔滨市香坊区珠江路29号。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
2.本次招标公告在中国政府采购网、北大荒电子招标平台发布。
七、注册通知:
1.投标人须在“北大荒电子招标平台”(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒电子招标平台首页通知公告栏2021年5月18日发布的《关于平台用户入库及CA办理的通知》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人名称:黑龙江省鸭绿河农场
地 址:黑龙江省鸭绿河农场
联 系 人:徐先生
联系方式:0454-5819046
2.招标代理机构名称:北大荒招标有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:宋女士
联系方式:0451-55195758
电子邮箱:bdhzbyxgs@163.com
九、汇款信息
开户名称:北大荒招标有限公司
账 号:详见投标单位下载“招标文件”页面生成的标书费子账号
北大荒招标有限公司(签章)
2021年9月8日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
ResizeToScreen("divDS_90c99a17_e6ad_45ed_ac7e_ed6e1e4ab1e9",890,1145);
divDS_90c99a17_e6ad_45ed_ac7e_ed6e1e4ab1e9
890
1145
[公开招标][交易公告]黑龙江省鸭绿河农场社区管理服务站18吨压缩式垃圾车、垃圾桶采购项目发布时间:2021-09-08
招标公告
一、项目基本情况
1.项目编号:BDH202109019
2.项目名称:黑龙江省鸭绿河农场社区管理服务站18吨压缩式垃圾车、垃圾桶采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:人民币70万元
5.采购需求:生活垃圾收集和转运管理;压缩式垃圾车1台、垃圾桶200个。
6.项目实施地点及交货时间:黑龙江省鸭绿河农场社区管理服务站;合同签订后15日内送达。
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.须具备有效的营业执照;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供相关承诺);
3.潜在投标人须提供(2018 年 8月至今)内投标人及其法定代表人、拟派本项目的项目负责人没有被司法机关列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网”查询结果为准),未被列入重大税收违法案件当事人名单(以“信用中国”查询结果为准),否则投标无效;
4.符合《政府采购法》第 22 条的规定,能够满足本项目具体要求的投标人均可参加投标。
三、获取招标文件
1.获取招标文件时间:2021年9月8日下午17:00时至2021年9月15日下午17:00时(北京时间)。
2.地 点:北大荒电子招标平台
3.方 式:潜在供应商用已办理的CA锁,登录北大荒电子招标平台(http://www.bdhzb.cn/TPBidder),找到此项目点击“我要报名”完善投标信息根据北大荒电子招标平台生成的汇款信息缴纳标书费用,标书费须用企业基本户汇款(汇款信息详见投标单位下载“招标文件”页面生成的标书费子账号,开户名称为:北大荒招标有限公司)(要求公对公付款,不接受个人汇款),标书费用确认到账后供应商方可用CA数字证书登录“北大荒电子招标平台”下载“招标文件”。
4.招标文件售价:人民币500元/每份,售后不退。
四、提交投标文件
1.提交投标文件时间及地点:2021年9月29日14:00时前(北京时间),在北大荒电子招标平台网上递交。在投标文件截止时间后递交的投标文件,系统将不予接收。
2.提交投标文件截止时间、开标时间及地点:2021年9月29日14:00时(北京时间),哈尔滨市香坊区珠江路29号。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
2.本次招标公告在中国政府采购网、北大荒电子招标平台发布。
七、注册通知:
1.投标人须在“北大荒电子招标平台”(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒电子招标平台首页通知公告栏2021年5月18日发布的《关于平台用户入库及CA办理的通知》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人名称:黑龙江省鸭绿河农场
地 址:黑龙江省鸭绿河农场
联 系 人:徐先生
联系方式:0454-5819046
2.招标代理机构名称:北大荒招标有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:宋女士
联系方式:0451-55195758
电子邮箱:bdhzbyxgs@163.com
九、汇款信息
开户名称:北大荒招标有限公司
账 号:详见投标单位下载“招标文件”页面生成的标书费子账号
北大荒招标有限公司(签章)
2021年9月8日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
ResizeToScreen("divDS_90c99a17_e6ad_45ed_ac7e_ed6e1e4ab1e9",890,1145);
divDS_90c99a17_e6ad_45ed_ac7e_ed6e1e4ab1e9
890
1145