湖北安保招标公告(湖北锦川工程咨询有限公司 孝昌县第一人民医院2021)

孝昌县第一人民医院安保项目争性磋商公告 发布日期:2021-09-09 16:20|发布单位:湖北锦川工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-09-22|项目监管地:孝昌县|阅读次数:【项目概况】 孝昌县第一人民医院安保项目争性磋商公告采购项目的潜在供应商应在湖北省电子招投标交易平台获取采购文件,并于2021年09月22日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBXI-202109ZC-1262、采购计划备案号:孝财采备[2021]0812号3、项目名称:孝昌县第一人民医院安保项目争性磋商公告4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:180(万元)6、最高限价:180(万元)7、采购需求:详见磋商文件8、合同履行期限:一年9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购的项目。本项目需落实促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:1、供应商须是中华人民共和国境内注册且具有有效的营业执照;并在人员、资金、设备等方面具有相应的服务能力;2、列入失信惩戒对象、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位和个人不允许参加磋商,供应商自行通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务、个人信用版块输入单位信用代码、身份证号码查询(查询对象:供应商、供应商法定代表人、项目代理人),并提供相关查询记录和查询结果;3、本项目不接受联合体供应商报名。 三、获取采购文件1、时间:2021年09月10日至2021年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午13:00至23:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北省电子招投标交易平台3、方式:①本项目采用新交易系统进行全流程运行,凡有意参加投标者,应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:http://www.hbbidcloud.com/)进行注册登记,并办理CA数字证书。具体操作参见《“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南》,各供应商如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话 4009980000 咨询。②完成注册登记后,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载磋商文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载磋商文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载磋商文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其磋商响应文件。4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2021年09月22日09点00分(北京时间)2、截止时间:2021年09月22日09点00分(北京时间)3、地点:孝昌县公共资源交易中心六楼开标厅五、开启1、时间:2021年09月22日09点00分(北京时间)2、地点:孝昌县公共资源交易中心六楼开标厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:孝昌县第一人民医院地址:孝昌县联系方式:138072993612、采购代理机构信息名称:湖北锦川工程咨询有限公司地址:宜昌市夷陵区东城试验区发展大道国宾壹号(3)幢3-2202 联系方式:15072667322 3、项目联系方式项目联系人:丁伟电话:13807299361