建设编制招标公告(三亚市科技工业信息化局2021)






三亚市国家创新型城市建设方案编制研究项目 - 竞争性磋商公告


摘要:三亚市国家创新型城市建设方案编制研究项目 - 竞争性磋商公告




竞争性磋商公告

项目概况


三亚市国家创新性城市建设方案编制研究项目采购项目的潜在供应商应在从全国公共资源交易交易平台(海南省)http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/获取采购文件。获取采购文件,并于2021年09月24日09时00分(北京时间)前提交响应文件。




一、项目基本情况



项目编号:
DFA-BS03-GP-20211277



招标编号:
DFA-BS03-GP-20211277



政府采购计划编号:
/



采购计划备案文号:
/



采购方式:
竞争性磋商



项目名称:
三亚市国家创新型城市建设方案编制研究项目



预算金额:
2100000元



最高限价:

三亚市国家创新型城市建设方案编制研究项目(DFA-BS03-GP-20211277):
无




采购需求:

项目名称服务地点合同履行期限简要技术需求或服务要求三亚市国家创新型城市建设方案编制研究项目海南省三亚市一年为更好推进创新型城市创建工作,根据国家科技部和省科技厅关于推动创新型城市建设的相关要求,研究编制三亚市国家创新型城市建设方案等技术服务。具体详见第五章服务质量和要求



合同履行期限:

三亚市国家创新型城市建设方案编制研究项目(DFA-BS03-GP-20211277):
一年




是否允许联合体投标:

三亚市国家创新型城市建设方案编制研究项目:否



二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购项目,大中型企业均可参加。

3.本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(6)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购项目; 


三、获取采购文件
时间:2021年09月10日00时00分至2021年09月16日00时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:
从全国公共资源交易交易平台(海南省)http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/获取采购文件。

方式:
网络下载

售价:
200(元)



四、响应文件提交
截止时间:2021年09月24日09时00分(北京时间)
地点:三亚市公共资源交易中心(三亚市吉阳区新风街259号)三亚开标室2

五、开启
时间:2021年09月24日09时00分(北京时间)
地点:三亚市公共资源交易中心(三亚市吉阳区新风街259号)三亚开标室2


六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.接受首次响应文件时间:首次响应文件请于磋商当日、首次响应文件递交截止时间之前由专人送达磋商响应文件递交地点,逾期收到或不符合规定的首次响应文件恕不接受。
2.供应商须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/)中登记企业信息,然后登陆竞争性磋商投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的磋商文件及其他文件;
(1)电子标(磋商文件后缀名.GPZ):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
非电子标(磋商文件后缀名不是.GPZ):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);
(2)响应截止时间前,必须在网上上传电子响应文件——(电子标:投标书为GPT格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
4、磋商的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)、U盘拷贝的电子版投标书;
5、本项目采购信息发布媒体为:全国公共资源交易平台(海南省)·三亚市http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/syggzy和海南省政府采购网https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/。
6、本项目支持节能产品、环境标志产品、小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位等相关扶持政策,详见磋商文件。


八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:三亚市科技工业信息化局 
地址: 三亚市天涯区文明路145号政府二办11楼 
联系方式: 88257051 

2.采购代理机构信息
名称:北京典方建设工程咨询有限公司 
地址:北京市怀柔区渤海镇环镇路80号202室 
联系方式:010-83678872-6301 

3.项目联系方式
项目联系人:马彦艳 
电话: 13401082113