郑州市老旧楼院改造 违建及楼顶垃圾清运招标公告(郑州市管城回族区陇海马路街道办事处2021)



中小微企业融资申请

项目概况
郑州市管城回族区陇海马路街道办事处老旧楼院改造第二批违建及楼顶垃圾清运项目招标项目的潜在投标人应在登录“郑州市公共资源交易中心网(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”,凭企业CA锁下载招标文件。获取招标文件,并于2021年09月30日10时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:管招采(2021)131号

2、项目名称:郑州市管城回族区陇海马路街道办事处老旧楼院改造第二批违建及楼顶垃圾清运项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:3,730,000.00元

最高限价:3720000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
管招采(2021)131号
郑州市管城回族区陇海马路街道办事处老旧楼院改造第二批违建及楼顶垃圾清运项目
3730000
3720000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1项目概况:老旧楼院地面违建房屋拆除、违建拆除清运、楼顶垃圾拆除清运等内容5.2服务期限:30日历天;5.3质量要求:满足现行中华人民共和国及省、市、行业有关法规、规范的要求;5.4标段划分:本项目分为一个标段。

6、合同履行期限:30日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

/

3、本项目的特定资格要求

(1)供应商须具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并同时具备自有或租赁具有《郑州市建筑垃圾处置运输证》的车辆进行垃圾清运(不少于3台),租赁车辆须提供租赁合同;(2)开标结束后,采购代理机构或采购人对各供应商的信用信息进行查询,根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询网站为“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn/)中的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”),查询结果同汇总资料留档保存;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(开标结束后,代理机构或采购人对供应商“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息进行查询,查询结果同汇总资料留档保存);

三、获取招标文件

1.时间:2021年09月10日 至 2021年09月16日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:登录“郑州市公共资源交易中心网(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”,凭企业CA锁下载招标文件。

3.方式:供应商凭企业CA密钥登录郑州市公共资源交易中心网站(zzggzy.zhengzhou.gov.cn),点击“交易主体登陆”下载所含格式(*.ZZZF)的采购文件及资料。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2021年09月30日10时00分(北京时间)

2.地点:郑州市公共资源交易中心(zzggzy.zhengzhou.gov.cn)电子交易平台。

五、开标时间及地点

1.时间:2021年09月30日10时00分(北京时间)

2.地点:郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

1、招标文件在登录“郑州市公共资源交易中心网(zzggzy.zhengzhou.gov.cn)”,凭企业CA锁下载招标文件。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝,尚未办理企业CA锁的,河南省信息化发展有限公司开通了CA数字证书在线办理功能,郑州市公共资源交易中心各交易主体如需办理CA数字证书业务的,可通过以下链接:(http://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml)在线办理,点击交易中心登录入口自助绑定。如遇使用问题请拨打客服电话0371-96596。(详见郑州市公共资源交易中心关于(信安CA开通数字证书在线办理的通知)公告)技术支持咨询电话:0371-67188807,4009980000)。2、本项目采用“远程不见面”开标方式。供应商无需到现场参加开标会议,无需现场提交纸质版投标文件、电子版投标文件、需查看的企业业绩或人员证书等任何文件资料或物品。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。不见面开标操作说明详见郑州市公共资源交易中心网站办事指南栏目下政府采购专区中的《郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)V1.0》。3、本采购项目需要落实的政府采购政策:(1)执行财政部工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号);对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)执行财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)执行财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)本项目支持河南省政府采购合同融资政策,详见招标文件第二章供应商须知前附表中《河南省政府采购合同融资政策告知函》;按照“放管服”改革精神,为了切实减轻相关供应商重复提交证明材料的负担,《通知》规定,在政府采购活动中,供应商提交《声明函》即可,无须出具证明声明函内容的其他材料,公开招标评审小组不对其资格进行审核和认定。供应商提供的《声明函》与事实不符的,将承担相应的法律责任。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:郑州市管城回族区陇海马路街道办事处

地址:郑州市管城回族区紫荆山路141号院

联系人:姚老师

联系方式:0371-88821065

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中睿众和项目管理有限公司

地址:郑州市航海路中州大道美林河畔1号楼2607室

联系人:贺小翠

联系方式:037165055875

3.项目联系方式

项目联系人:贺小翠

联系方式:037165055875