旅游标识牌招标公告(宁明县文化旅游和体育广电局 崇左市宁明县城中镇德华街文化大院2021)
广西边海国家风景道(宁明段)旅游标识牌项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称广西边海国家风景道(宁明段)旅游标识牌项目品目货物/土地、建筑物及构筑物/构筑物/其他构筑物采购单位宁明县文化旅游和体育广电局行政区域广西壮族自治区公告时间2021年09月09日 14:41获取采购文件时间2021年09月09日至2021年09月16日每日上午:8:30 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点正信伟业工程咨询管理有限公司崇左分公司评标室(崇左市江州区市直A区(花山西路)11栋501室)响应文件开启时间2021年09月23日 10:00响应文件开启地点正信伟业工程咨询管理有限公司崇左分公司评标室(崇左市江州区市直A区(花山西路)11栋501室)预算金额¥109.221400万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人赵工项目联系电话0771-5784277采购单位宁明县文化旅游和体育广电局采购单位地址崇左市宁明县城中镇德华街文化大院 采购单位联系方式刘继享 18607802692代理机构名称正信伟业工程咨询管理有限公司代理机构地址广西壮族自治区南宁市青秀区民族大道111号广西发展大厦10楼代理机构联系方式赵工 0771-5784277
项目概况 广西边海国家风景道(宁明段)旅游标识牌项目 采购项目的潜在供应商应在正信伟业工程咨询管理有限公司崇左分公司开标厅(崇左市江州区市直A区(花山西路)11栋501室)获取采购文件,并于2021年09月23日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:CZZC2021-C2-220169-ZXWY 项目名称:广西边海国家风景道(宁明段)旅游标识牌项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:109.2214000 万元(人民币) 最高限价(如有):109.2214000 万元(人民币) 采购需求:S219公路宁明县至防城港市交界沿边主要行政村、沿边主要景区(景点)设置导向标志、主题景观标志、位置标志、全景导览牌、景物介绍牌等,详见招标工程量清单及图纸。 合同履行期限:自签订合同之日起60日历日 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备公路工程施工总承包叁级以上(含叁级),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,供应商拟派项目经理须具备公路工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。3.供应商在交通运输主管部门信用评价等级属C级或以上的企业,可对本工程进行竞标,供应商的信用评价等级按照《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发 [2016]59 号)、《关于公布广西公路建设市场2019年度施工企业信用评价结果的通知》或各地市级2019年度公路信用评价结果的规定执行。既无全国综合评价等级也无注册地省级交通运输主管部门的省级综合评价等级的施工企业初次进入广西公路建设市场时,磋商截止前应向崇左市交通运输局报送基本情况表,由崇左市交通运输局审核确定其信用评价等级。供应商须在响应文件中提供证明材料并加盖供应商公章4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5.对在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。 3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备公路工程施工总承包叁级以上(含叁级),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,供应商拟派项目经理须具备公路工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。3.供应商在交通运输主管部门信用评价等级属C级或以上的企业,可对本工程进行竞标,供应商的信用评价等级按照《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发 [2016]59 号)、《关于公布广西公路建设市场2019年度施工企业信用评价结果的通知》或各地市级2019年度公路信用评价结果的规定执行。既无全国综合评价等级也无注册地省级交通运输主管部门的省级综合评价等级的施工企业初次进入广西公路建设市场时,磋商截止前应向崇左市交通运输局报送基本情况表,由崇左市交通运输局审核确定其信用评价等级。供应商须在响应文件中提供证明材料并加盖供应商公章4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5.对在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。 三、获取采购文件 时间:2021年09月09日 至 2021年09月16日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:正信伟业工程咨询管理有限公司崇左分公司开标厅(崇左市江州区市直A区(花山西路)11栋501室) 方式:供应商须登录政府采购云平台在“供应商入驻”完成账号注册后,在线办理报名,并登录政府采购云平台“项目采购—获取采购文件”模块自行下载采购文件。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政府采购云平台客服热线:400-881-7190。 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年09月23日 10点00分(北京时间) 地点:正信伟业工程咨询管理有限公司崇左分公司评标室(崇左市江州区市直A区(花山西路)11栋501室) 五、开启 时间:2021年09月23日 10点00分(北京时间) 地点:正信伟业工程咨询管理有限公司崇左分公司评标室(崇左市江州区市直A区(花山西路)11栋501室) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:宁明县文化旅游和体育广电局 地址:崇左市宁明县城中镇德华街文化大院 联系方式:刘继享 18607802692 2.采购代理机构信息 名 称:正信伟业工程咨询管理有限公司 地 址:广西壮族自治区南宁市青秀区民族大道111号广西发展大厦10楼 联系方式:赵工 0771-5784277 3.项目联系方式 项目联系人:赵工 电 话: 0771-5784277