面源污染 治理工程 农业 监理招标公告(蔡甸区农业农村局2021)
蔡甸区农业农村局蔡甸区重点流域农业面源污染治理项目工程监理招标公告 发布日期:2021-09-09 17:26|发布单位:武汉武咨招标代理有限公司|项目开标时间:2021-10-08|项目监管地:蔡甸区|阅读次数:【项目概况】 蔡甸区重点流域农业面源污染治理项目工程监理招标项目的潜在投标人应在武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦3楼获取招标文件,并于2021年10月08日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:WHWZ-ZC-2021-1D0312、采购计划备案号:J21084114-36613、项目名称:蔡甸区重点流域农业面源污染治理项目工程监理4、采购方式:公开招标5、预算金额:50(万元)6、最高限价:50(万元)7、采购需求:蔡甸区重点流域农业面源污染治理项目工程监理,具体详见招标文件。8、合同履行期限:施工阶段监理服务期为施工合同工期的基础上再增加 30 日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无6、本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备水利工程施工监理乙级及以上资质;(2)拟派的项目总监须具有水利工程专业注册监理工程师资格。三、获取招标文件1、时间:2021年09月10日至2021年09月16日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦3楼3、方式:现场获取或网络方式获取。1.现场获取:符合资格的投标人应当在获取时间内:①法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取;②法定代表人委托他人现场领取的,凭法定代表人授权委托书及受托人身份证原件领取。全部资料须加盖投标人公章(授权书还须加盖法定代表人签章或其本人签名)。领取地点,武咨大厦3楼302室;2.网络方式获取:符合资格的投标人应当在获取时间内,将法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件(全部资料须加盖投标人公章(授权书还须加盖法定代表人签章或其本人签名))扫描PDF格式并附上联系方式发送至指定邮箱:617069793@qq.com。资料经确认后即向投标人发放招标文件。未按要求领取招标文件的,将被拒绝参与本项目投标。4、售价:400(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、开始时间:2021年10月08日14点00分(北京时间)2、截止时间:2021年10月08日14点30分(北京时间)3、地点:武汉市蔡甸区公共资源交易中心四楼开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:蔡甸区农业农村局地址:武汉市蔡甸区蔡甸大街228号联系方式:027-698113402、采购代理机构信息名称:武汉武咨招标代理有限公司地址:武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦3楼联系方式:027-827743153、项目联系方式项目联系人:潘婷 陈君电话:027-82774315