广西壮族自治区夜景亮化工程招标公告(南宁市海茵房地产开发有限责任公司 广西壮族自治区建筑科学研究设计院2021)
“海茵·国际花城”后期(综合楼)房地产项目夜景亮化工程施工招标公告2021-09-09
“海茵·国际花城”后期(综合楼)房地产项目夜景亮化工程
施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目“海茵·国际花城”后期(综合楼)房地产项目夜景亮化工程,招标人为南宁市海茵房地产开发有限责任公司,建设资金来自 自筹 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
*建设地点:南宁市青秀区仙葫大道中16号海茵•国际花城
建设规模:项目用地面积1.39万㎡,总建筑面积约4.31万㎡。其中地上建筑面积约3.07万㎡(其中公寓式酒店面积约0.92万㎡、住宅面积约1.07万㎡,商业面积约1.01万㎡),地下建筑面积约1.24万㎡。项目共3个单体(地下室、住宅1号楼共21层高70.7米、酒店2号楼共20层高72.5米)。
合同估算价:60万元
要求工期: 40 日历天,定额工期 40 日历天
招标范围: “海茵·国际花城”后期(综合楼)房地产项目夜景亮化工程,包含但不限于地面以上的楼栋外墙夜景亮化,其中包含斜屋面的洗墙灯和1号楼2号楼外立面的点光源施工等相关项目(具体范围见工程量清单、施工图纸及设计图纸)。
标段划分:1个标段
设计单位: 广西壮族自治区建筑科学研究设计院
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上或建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程或建筑工程二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的广西建筑市场诚信信息和安全生产考核合格证书(B 类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外)。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。
3.4 投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2021年9月10日至 2021年9月16日(8:30~12:00,下午15:00~17:30,法定公休日、法定节假日除外)*购买招标文件*。
4.2招标文件售价:每套300元*。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间 ( 投标截止时间,下同 ) 为2021年9月30日 9时30分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:陈娟
手机:13522550829 (微信同号)
电话:010-59435182
邮箱:chenjuan@dlzb.com
传真:010-59435182
QQ:3204129272
“海茵·国际花城”后期(综合楼)房地产项目夜景亮化工程
施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目“海茵·国际花城”后期(综合楼)房地产项目夜景亮化工程,招标人为南宁市海茵房地产开发有限责任公司,建设资金来自 自筹 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
*建设地点:南宁市青秀区仙葫大道中16号海茵•国际花城
建设规模:项目用地面积1.39万㎡,总建筑面积约4.31万㎡。其中地上建筑面积约3.07万㎡(其中公寓式酒店面积约0.92万㎡、住宅面积约1.07万㎡,商业面积约1.01万㎡),地下建筑面积约1.24万㎡。项目共3个单体(地下室、住宅1号楼共21层高70.7米、酒店2号楼共20层高72.5米)。
合同估算价:60万元
要求工期: 40 日历天,定额工期 40 日历天
招标范围: “海茵·国际花城”后期(综合楼)房地产项目夜景亮化工程,包含但不限于地面以上的楼栋外墙夜景亮化,其中包含斜屋面的洗墙灯和1号楼2号楼外立面的点光源施工等相关项目(具体范围见工程量清单、施工图纸及设计图纸)。
标段划分:1个标段
设计单位: 广西壮族自治区建筑科学研究设计院
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上或建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程或建筑工程二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的广西建筑市场诚信信息和安全生产考核合格证书(B 类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外)。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。
3.4 投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2021年9月10日至 2021年9月16日(8:30~12:00,下午15:00~17:30,法定公休日、法定节假日除外)*购买招标文件*。
4.2招标文件售价:每套300元*。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间 ( 投标截止时间,下同 ) 为2021年9月30日 9时30分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:陈娟
手机:13522550829 (微信同号)
电话:010-59435182
邮箱:chenjuan@dlzb.com
传真:010-59435182
QQ:3204129272