泰州市施工 维修工程 泰州引江河招标公告(泰州市引江河河道工程管理处2021)
2021年度泰州引江河维修工程施工标招标公告
发布时间:2021-09-09 17:28招标项目编号:E4301000001001402000
合同编号:2021-TZYJH-WX-SG 1.招标条件本招标项目2021年度泰州引江河维修工程已由泰州市水利局批准建设,建设资金已落实,项目法人为泰州市引江河河道工程管理处,招标代理机构为江苏省鸿源招标代理股份有限公司。项目已具备招标条件,现对2021年度泰州引江河维修工程施工标进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目建设地点:泰州引江河河道沿线。2.2项目概况:泰州引江河沿线护坡维修工程,对现有损坏的护坡进行维修,具体位置由发包人现场确定。工程投资约43.5万元。2.3本合同项目招标范围、对应投资金额:本次招标为2021年度泰州引江河维修工程施工标。本标段招标最高限价为人民币435988元。2.4本合同项目计划工期:本招标项目计划工期30日历天。计划于2021年10月11日开工(具体以监理通知为准)2021年11月9日前全部完工,并具备合同工程完工验收条件。2.5支付方式:工程完工验收后,工程结算核对并经双方确认签字后付至双方确认价的97%,工程质量缺陷责任期满后一个月内付清余款(质量保证金)。质量保证金在工程签发移交证书满1年后,缺陷责任期内未发生质量问题,由承包人提出申请,发包人予以退还。承包人应按照《保障农民工工资支付条例》(国务院令第724号)及《泰州市工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法》(泰人社发【2018】439号)文件规定要求建立专用账户支付农民工工资,如不按照文件规定发放农民工工资,发包人将暂停支付工程款,直至承包人按规定要求整改完成后再支付工程款。3.投标人资格要求3.1 本次招标资格条件(1)资质证书:本次招标要求投标人须具备不低于水利水电工程施工总承包三级资质;(2)业绩要求:/。 (3)财务要求:财务状况良好,未出现基本存款账户被国家有关机关查封、冻结情况;(4)信用等级要求:投标人信用等级须取得泰州市市级信用等级或转换后C级及以上(信用等级查询网址:泰州水利网http://slj.taizhou.gov.cn/art/2021/3/3/art_57411_3045952.html);(5)安全生产许可证要求:具有水行政主管部门颁发的安全生产许可证;(6)项目经理要求:投标人拟任的项目经理应具备水利水电工程专业二级建造师及以上注册证书。项目经理须无在建工程(无在建工程的标准执行江苏省水利厅苏水基【2016】17号文件,见投标人须知前附表第1.4.1项)。(7)技术负责人要求:/;(8)其他人员要求:/;(9)三类人员安全生产考核合格证书要求:企业主要负责人、项目经理、专职安全员均应具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证;专职安全员配备数量最低要求: 1 人。(10)施工设备要求:/;(11)其他要求:被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(需提供“无行贿犯罪记录”承诺函)单位不得参与本次投标。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理。4.招标文件的获取4.1获取招标文件准备本招标项目为电子招标投标,从2021年9月10日8时30分至2021年9月16日18时整(北京时间,下同)为招标文件发售期,凡有意参加投标者,请在招标文件发售期满之前完成如下工作:(1)请各投标人于招标文件发售截止时间前在江苏省水利工程建设企业信用信息系统(http://222.190.131.3:9100/OP/Login.aspx)中建立企业投标信息资料库,信息的及时性、完整性、正确性由投标人承担责任;(2)投标人在购买招标文件前,须办理投标所需的电子CA及签章(相关资料下载地址:http://www.share-sun.com.cn/)。4.2购买招标文件(1)完备上述准备工作后,在第4.1款规定的招标文件发售期内登陆泰州市水利工程建设交易平台(http://www.tzzbtb.com:84/OP/Login.aspx),网上购买招标文件;(2)招标文件售价¥300,售后不退。4.3获取招标文件成功购买招标文件后,投标人使用单位数字证书通过购买招标文件的交易平台下载获取招标文件及其附件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年9月22日15时整。逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收。5.2开标模式及递交方式5.2.1本次招标定于2021年9月22日15时整,泰州市公共资源交易中心开标七室(泰州市海陵南路306号泰州市政务服务中心四楼)公开开标。本项目采用 “不见面”开标模式,投标单位可登陆泰州市水利工程电子招标投标交易平台查看开标现场直播。5.2.2逾期未上传电子投标文件的,视为投标人放弃投标。6.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。7.其他内容7.1 本项目采用远程“不见面”开标模式,具体详见招标文件。7.2 投标人应在投标截止时间前通过泰州市水利工程电子招标投标交易平台查看开标现场直播参与开标。8.发布公告媒介本招标公告同时在《泰州市公共资源交易网》(http://zwfw.taizhou.gov.cn/ggzy/)、《泰州水利网》(http://slj.taizhou.gov.cn/)、《中国招投标网》(http://www.infobidding.com/)上发布。9.联系方式招标人:泰州市引江河河道工程管理处联系人:陈先生地 址:泰州市海陵区闸沿北路51号电话:0523-86557308招标代理:江苏省鸿源招标代理股份有限公司 地 址:泰州市凤凰街道鼓楼南路99号华润置地星座10号楼2410室联 系 人:季先生 电 话:0523-86896698、18036783799传 真: 0523-89988698电子邮箱:jiangsuhongyuantz@163.com10.备注10.1、按照江苏省人民政府省政府令第120号规定,投标人在投标截止时间前无正当理由放弃投标导致该工程重新招标的不得再参加该工程的投标。10.2、本招标文件采用《江苏省水利工程建设项目标准电子招标文件》(2019年版)。10.3、本项目投标保证金:人民币壹万元整(¥10000)11.评标办法11.1评标方法:合理低价法。11.2资格评审标准评审标准打“/”的为不作评审要求。评审因素评审标准1.营业执照具备有效的营业执照2.资质证书符合招标公告第3.1(1)项规定3.业绩要求符合招标公告第3.1(2)项规定4.财务要求符合招标公告第3.1(3)项规定5.信用等级要求符合招标公告第3.1(4)项规定6.安全生产许可证符合招标公告第3.1(5)项规定7.项目经理资格符合招标公告第3.1(6)项规定8.技术负责人资格符合招标公告第3.1(7)项规定9.其他人员要求符合招标公告第3.1(8)项规定10.三类人员安全生产考核合格证书符合招标公告第3.1(9)项规定11.施工机械设备符合招标公告第3.1(10)项规定12.其他要求1符合招标公告第3.1(11)项规定13.其他要求2符合招标公告第3.1(12)项规定14.其他要求3符合招标公告第3.1(13)项规定15.其他要求4符合招标公告第3.1(14)项规定16.社会保险项目管理机构人员(提供2021年6月至2021年8月期间连续3个月的养老保险缴纳证明),其中退休人员应提供退休证书(或提前退休证明)、本单位与其签订的聘用合同和本单位为其办理的意外伤害保险凭证,否则不予赋分。17.联合体/18.分包人资格/19.不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形20.资格审查资料的特殊要求/11.3评标办法序号评分因素分值评分标准一投 标 报 价951投标总价95低于成本判定:投标报价低于最高限价下浮20%(不含20%)且低于有效投标报价平均值下浮8%(不含8%)的,该投标人的投标报价判定为无效投标,不进行下一阶段评标基准价计算及投标报价详细评审。有效投标报价平均值是指初步评审未被评标委员会认定为废标的投标人的投标报价算术平均值(有效投标人≤5家时,取所有有效投标人的平均值;5家<有效投标人≤10家时,去掉一个最高报价和一个最低报价后取平均值;有效投标人>10家时,去掉两个最高报价和两个最低报价时取平均值)评标基准价计算方法:以有效投标文件的投标报价算术平均值(有效投标文件的投标报价算术平均值是指经初步评审合格且未被评标委员会认定为低于成本价的投标人的投标报价算术平均值)为B,最高限价为A,则:评标基准价C=A×K1×Q1+B×(1-Q1)。Q1的取值范围为:40%、50%、60%;K1取值范围为90%、91%、92%、93%、94%。Q1、K1值在开标时随机抽取确定。注:评标委员会在评标报告上签字后,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其他情形而改变,但评标委员会评审错误的除外。本工程采用评标基准价,评标基准价的计算见2.2.2。投标价(算术修正后,下同):与评标基准价相同得最高分95分,并以此为基数,进行下面各项的打分;每高1%,在95分基础上扣2分;每低1%,在95分基础上扣1分;保留小数点后2位数字,小数点后第3位数字“四舍五入”,采用内插法计算, 最低得分为0分。二企业信用等级4企业信用按 “泰州市水利工程建设从业单位2020年度信用等级”(以下简称市等级)中的履约考核结果计分,A级4分、B级3.5分、C级3分。如投标人未参与2020年度泰州市水利工程建设信用等级考核的,使用投标人在江苏省水利厅“2020年度江苏省水利工程建设从业单位履约考核信用等级及赋分值”(以下简称省等级)中的信用等级,“省等级”与泰州市的信用等级转换、有关奖项的赋分均执行泰州市水利局《泰州市水利工程建设信用管理实施细则》(泰政水【2021】34号)(以下简称实施细则)文件精神并进行最终信用等级赋分。投标人在省、市均无信用等级的按C级赋分。 注:如投标单位具有符合实施细则中可加分的奖项时,除已在市等级中公布的,其余须提供有效获奖证明。三 水利安全生产标准等级1投标人具有水利行政主管部门颁发的水利安全生产标准化等级证书(有效期内),水利安全生产标准化二级及以上的赋分值为1分,三级为0.8分;没有不得分注:1、评分办法中涉及的证明材料须将原件的扫描件编入投标文件供评标委员会审核,否则对应评分项不得分。2、项目管理机构人员(提供2021年6月至2021年8月期间连续3个月的养老保险缴纳证明),其中退休人员应提供退休证书(或提前退休证明)、本单位与其签订的聘用合同和本单位为其办理的意外伤害保险凭证,否则不予赋分。