空数据底座招标公告(莆田市数字集团有限公司2021)
北斗时空数据底座项目邀请招标公告
项目概况
北斗时空数据底座项目 招标项目的潜在投标人应在投标人在莆田市公共资源交易中心(http://ggzyjy.ptfwzx.gov.cn/fwzx/)自行下载招标文件。获取招标文件,并于2021年09月30日 10点20分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJSTH-210817009
项目名称:北斗时空数据底座项目
预算金额:1249.7900000 万元(人民币)
最高限价(如有):1249.7900000 万元(人民币)
采购需求:
详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
合同履行期限:合同签订后3个月内完成项目建设并通过验收合格。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小型、微型企业。监狱企业。促进残疾人就业 。信用记录。(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2021年09月09日 至 2021年09月30日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人在莆田市公共资源交易中心(http://ggzyjy.ptfwzx.gov.cn/fwzx/)自行下载招标文件。
方式:投标人在莆田市公共资源交易中心(http://ggzyjy.ptfwzx.gov.cn/fwzx/)自行下载招标文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年09月30日 10点20分(北京时间)
开标时间:2021年09月30日 10点20分(北京时间)
地点:莆田市行政服务中心(市政广场南片区D楼三层开标室 6),若不一致,以更正公告(若有)为准。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
项目概况受莆田市数字集团有限公司委托,福建省太华项目管理有限公司采用邀请招标方式组织北斗时空数据底座项目的采购活动,现邀请 福建省星云大数据应用服务有限公司、莆田市中宏信息技术有限公司、中海创科技(福建)集团有限公司 供应商参加投标,未被邀请供应商的投标文件将被拒绝。一、项目基本情况项目编号:FJSTH-210817009项目名称:北斗时空数据底座项目预算金额:12497900元最高限价(如有):12497900元采购需求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。合同履行期限:合同签订后3个月内完成项目建设并通过验收合格。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:小型、微型企业。监狱企业。促进残疾人就业 。信用记录。(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与采购活动相关信息的,其资格审查不合格。3.本项目的特定资格要求:/三、获取招标文件时间: 2021年09月09日至2021年09月30日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),地点:投标人在莆田市公共资源交易中心(http://ggzyjy.ptfwzx.gov.cn/fwzx/)自行下载招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021年09月30日10点 20分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:莆田市行政服务中心(市政广场南片区D楼三层开标室 6),若不一致,以更正公告(若有)为准。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、标书工本费、中标服务费缴纳帐户:开户名--福建省太华项目管理有限公司,开户行—招商银行股份有限公司莆田分行,帐号—5949 0061 3810 806。2、投标须知2.1、投标人必须提交网上投标文件,评标委员会只对网上投标文件进行评审。开标时,投标人须携带投标CA到开标现场,未携带CA或携带CA未能成功解密的,视为无效投标。2.2本项目采用网上电子投标方式进行,只接受莆田市公共资源交易中心网会员库中已审查通过会员的投标,未入库的潜在投标人请及时办理入库手续,具体操作详见“莆田市公共资源交易中心网——办事指南——供应商操作手册”,网上投标技术问题,如有疑问,可咨询电子投标平台:江苏国泰新点软件有限公司(咨询电话:0594-2221219/4009980000)。注:1)首次参加莆田市公共资源交易中心网电子招投标项目的投标人,须自行完成福建CA数字证书在莆田市公共资源交易中心网上交易系统的注册和激活,同时投标人须自主完成诚信库资料的录入,便可参加莆田市公共资源交易中心网站公共资源电子招投标活动。2)申请CA证书:请投标人访问瑞证通微信公众号(rzt968975)或登入www.ruizhengtong.com,进入CA办理入口,根据流程,在线提交业务申请(客服热线:0591-968975)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市数字集团有限公司
地址:莆田市
联系方式:郭先生0594-2836688
2.采购代理机构信息
名 称:福建省太华项目管理有限公司
地 址:莆田市城厢区龙桥街道东圳西路1530号石顶小区C区10号楼二层
联系方式:林先生 0594-6195858、15359792268
3.项目联系方式
项目联系人:林先生
电 话: 0594-6195858