杭州市工程 改造招标公告(淳安县枫树岭镇下姜村股份经济合作社 枫树岭镇限额以下公共资源交易中心 杭州市公共资源交易中心淳安分中心 农业农村局2021)



下姜未来社区建设.产业配套及红色文化场景营造——下姜景区公司咨询中心提升改造工程

下姜未来社区建设.产业配套及红色文化场景营造——下姜景区公司咨询中心提升改造工程施工招标公告

工程类型
装修工程
项目编号
A3205820001000974

建设单位(盖章)
淳安县枫树岭镇下姜村股份经济合作社
法定代表人
姜丽娟

工程名称
下姜未来社区建设.产业配套及红色文化场景营造——下姜景区公司咨询中心提升改造工程
建设内容
详见清单

工程地址
枫树岭镇下姜村
投资总额(万元)
约6.17万元

投标保证金
1200.00元
工期要求
30日历天

公告发布时间
2021年09月09日

保证金截止时间
开标前一天
开标日期
2021年09月17日10时25分

质量要求
合格
发包方式
包工包料

承包资质要求
注册在淳安县或注册在“飞地”税收缴纳在淳安的建筑装饰装修工程专业承包资质二级及以上
项目经理要求
建筑工程二级及以上建造师

招标方式
公开招标
开标地点
枫树岭镇限额以下公共资源交易中心(镇政府便民服务中心三楼)开标平台:杭州市公共资源交易中心淳安分中心

建设资金情况
农业农村局
发包内容及范围
图纸所示内容

建设单位联系人
姜丽娟
联系电话
15957194310

建设单位地址
淳安县枫树岭镇下姜村

咨询代理单位(公章)
枫树岭镇人民政府
代理联系人及电话
姜丽娟(村) 15957194310方文娴(招标办) 15957105686

附表:
投标人必须具备条件:
1、注册在淳安县或注册在“飞地”税收缴纳在淳安的建筑装饰装修工程专业承包资质二级及以上;
2、建筑工程二级及以上建造师;
3、“三类人员”中项目经理的B证;
4、资料费交纳证明【资料费300元/份,(资料费于开标前一天缴至淳安县枫树岭镇人民政府乡村康庄工程建设资金专户:浙江淳安农村商业银行股份有限公司枫树岭支行201000005234911)】无论是否中标不予退还、不予抵扣;
5、凡有意参加投标者,请于开标前自行在“淳安县公共资源交易网—会员业务系统申报”注册企业诚信信息,并通过公共资源交易网查看和下载招标文件、工程量清单、工程预算书及施工图纸等招标资料,并进行投标确认。
说明:详细信息请见“项目招标公告”和“项目招标文件。
清单.zip清单.zip