四川省蓄电池管理服务招标公告(中国联合网络通信有限公司四川省分公司 四川省分公司2021)


四川联通蓄电池管理服务公开招募项目招募公告


招标编号:SCCG-SCLT-2155 


发布时间:2021-09-10 10:22:26




本项目为四川联通蓄电池管理服务公开招募项目(项目代理编号:  SCCG-SCLT-2155),招募人为中国联合网络通信有限公司四川省分公司 ,代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。现进行公开招募,特邀请有意向的供应商(以下简称申请人)提出申请。1.项目概况1.1通过“公开市场招募+公开询价”方式采购,以实际发生结算金额为准。1.2定义:公开市场通过公开招募,确定合格供应商,在联通自有电子商城注册上架,然后根据需求单位对每个批次的具体需求,在电子商城平台进行公开询价,最终确定供应商及价格的采购方式。1.3采购内容:根据集团公司安全生产专项整治三年计划要求,为整治、规范全省蓄电池存储安全管理,特申请招募全省各地市蓄电池专用存储管理合格供应商。1.4操作基本原则为:(1)合格制;(2)按订单评价;(3)违规(约)退出机制。1.5招募结果适用期:至下次招募结果下发之日止;合格供应商纳入公开市场营运,招募实行考核退出与补充招募动态管理。1.6服务地点:四川省及所辖行政区域。 1.7标包划分:本次招募不划分标包。2.申请人资格要求2 2.1营业执照要求:申请人须为中华人民共和国境内依法设立的独立法人或其他组织,具备有效的加载统一社会信用代码的营业执照及经营范围许可。2.2发票开具要求:申请人须承诺开具增值税专用发票(提供承诺书)。2.3企业资质:获得四川省生态环境厅颁发的具有废铅蓄电池(危废代码900-052-31)收集、贮存经营范围的危废经营许可证企业。2.4 场地条件:经营储存场地面积成都、南充不低于500平米、其他地市不低于300平米。(提供承诺书或证明材料)2.5处罚要求:2019年1月至今未受到政府环保部们行政处罚。(提供承诺书或证明材料)2.6财务要求:具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,财务状况良好,未处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态;(提供专项承诺)2.7信誉要求:申请人在近3年的服务中未出现严重违约,无涉及商业贿赂、重大诉讼等相关违规、违纪和违法行为;(提供专项承诺)2.8控股管理关系要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目申请;2.9按照《中国联通供应商黑名单管理办法》规定,严禁列入中国联通集团或四川联通的黑名单供应商在禁入期内参与招募活动;2.10本次招募不接受联合体申请;2.11满足电子商城运营要求,具备商城运营支撑能力。(提供专项承诺)3.资格审查方法  采用合格制:3.1初步审查合格人数量<5家,重新发起招募;3.2当初步审查合格人数量≥5家,所有通过初步审查合格的单位直接入围;注:入围后签订中国联通电子商城服务合同,进入中国联通电子商城电子平台。4.招募文件的获取4.1 招募文件获取时间:2021年9月11日00时00分至2021年9月16日17时00分(北京时间,下同)。4.2 招募文件获取地点:中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)或中国联通合作方自助服务门户(www.cuecp.cn)。4.3 招募文件获取方式:(1)获取途径:申请人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台,点击“项目参与→寻找商机”,在售标时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载招募文件。1) 申请人中国联通合作方自服务门户注册:潜在申请人必须接受电子招募流程。凡有意参加本次招募但尚未注册的申请人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为中国联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置等问题。2) 网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900),若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。(2)招募文件费用:每套售价200元人民币,售后不退。(3)网站报名成功后,参选人应委托经办人将附件1开票信息表发送至比选代理机构(邮箱:qinxiangying_xm.cicdi@chinaccs.cn)5.申请文件的递交5.1 纸质申请文件的递交:递交纸质申请文件的截止时间(即申请截止时间)为:2021年9月22日10时00分;申请文件递交地点:四川省成都市蜀兴西街36号文杏酒楼6楼综合会议室。5.2 电子申请文件的递交:电子申请文件通过中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)或中国联通合作方自助服务门户(www.cuecp.cn)递交,申请截止时间同递交纸质申请文件的截止时间。5.3出现以下情形时,招募人不予接收申请文件:(1)逾期送达或者未送达指定地点的申请文件;(2)未按招募文件要求密封的;(3)未按本公告要求获得本项目招募文件的。6.电子招投标要求6.1申请人针对中国联通电子招标投标交易平台注册、电子钥匙办理、网上招投标操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国联通采购与招标网技术支持联系电话:010-67882255转3转8转2,联系地址:北京市西城区金融大街21号中国联通大厦A-1601,联系邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn。(注:服务热线接听时间为:工作日9:00-12:00、14:00-17:30)。6.2当电子申请文件出现申请异常时,应及时联系系统支撑人员解决。若在申请截止时间之前仍未解决,在递交纸质申请文件现场申请人须提供在申请截止时间之前进行申请操作出现异常的证明材料,如至少2张不同操作步骤(包含上传、提交操作等)的系统桌面的全幅截图(需加盖公章或法人或法人授权代表签字),并经采购人确认,则该申请人的申请文件以纸质申请文件为准,电子申请文件同时失效。采购人有权对申请人提供的证明材料进行核实,如果发现申请人提供虚假信息,将追究提供虚假信息的责任。如因中国联通电子招标投标平台系统原因无法正常解密,则申请文件以纸质申请文件为准。7.样品的递交无。8.发布公告的媒介本次招募公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒体转载无效。9.联系方式招募人:中国联合网络通信有限公司四川省分公司地址:成都市高新区蜀绣西路18号采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地    址:四川省成都市蜀兴西街36号文杏酒楼6楼联 系 人:覃祥蓥/张畅/冯小芳电    话:17628488666电子邮件:qinxiangying_xm.cicdi@chinaccs.cn10.附加项(须实名举报,不实名举报的不予受理)四川联通纪检/监察监督举报联系方式:10.1 信件地址:四川省成都市高新区蜀绣西路18号邮政编码:610041收件人:中国联合网络通信有限公司四川省分公司纪委 10.2 举报电话:028-82834660;10.3 邮箱:sichuanjiwei@chinaunicom.cn(注:投诉质疑等均应署名,否则将不予受理。)招募人:中国联合网络通信有限公司四川省分公司代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2021年9月10日 






发布单位 :四川省分公司 


相关附件: 


附件1-附件1开票信息表.xls.zip[下载]