绿色低碳人居环境提升 排水暗渠建设招标公告(五台县蒋坊乡人民政府2021)



返回上一级

-->

蒋坊乡泗阳村绿色低碳人居环境提升项目(1标段)招标公告
发布日期:2021-09-10 09:45

公告发布时间:2021-09-10 09:45:05蒋坊乡泗阳村绿色低碳人居环境提升项目(1标段)招标公告(招标编号:E1409002021000305001)招标项目所在地区:五台县一、招标条件 本招标项目蒋坊乡泗阳村绿色低碳人居环境提升项目(招标项目编号:E1409002021000305001),已由五台县行政审批服务管理局批准 ,项目资金来源为 中央专项彩票公益金、政府财政配套资金,招标人为 五台县蒋坊乡人民政府。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:项目概况:该项目位于五台县蒋坊乡泗阳村。建设规模及内容:排水暗渠建设10000米;乡村文化广场2048平方米;道路绿化(乔木)136株;乡愁园建设2049平方米;乡愁广场建设5276平方米;农事亲子体验园(家风家训文化园)5000平方米;街边绿地1695平方米;亲子种植园1187平方米;乡村户外休闲吧600平方米;旱溪游园3606平方米;道路硬化1500平方米;立面改造20户;主干街道绿化 800平方米;翻修古迹大门5个;公共厕所2所。 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001蒋坊乡泗阳村绿色低碳人居环境提升项目工程量清单内全部内容 三、投标人资格要求001蒋坊乡泗阳村绿色低碳人居环境提升项目要求具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派本项目的项目经理须具备市政专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 本次投标人须具备独立法人资格,单位负责人为同一人或者存在控股,管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单;投标人、法定代表人及项目经理在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)中无行贿犯罪案件,同时在“信用中国”网站没有被列入黑名单和失信被执行人; 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021-09-10 09:00:00至2021-09-17 09:00:00获取方法:凡参加投标者,请在招标文件获取时间内通过《全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)》(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn/)首页【工程建设交易系统】凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2021-09-30 08:30:00递交方法:通过全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)线上递交递交地址:线上递交 六、开标时间及地点开标时间:2021-09-30 08:30:00开标方式:不见面开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 《全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)》、《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为五台县招标办九、联系方式招标人:五台县蒋坊乡人民政府地址:山西省五台县蒋坊乡西峡村联系人:申志伟联系电话:15503506309电子邮件: 招标代理机构:忻州市华益招标有限公司 地址:山西省忻州市播明镇小檀村临街高层 联系人:王鑫 联系电话:18835051090 电子邮件:xzhyzb@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)